Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1

Roma_Odessa

Начинающий Хондавод
В купленной машине крашен передний бампер, очевидно был не сильный удар, т.к. все остальное родное и целое.
Но на приборной панели все время горит ЧЕК системы пиропатронов капота. Видимо, система на удар каким- то образом отреагировала, каким сказать не могу.
Где-то вычитал, что можно заглушить систему 2,2 Ом 10 Вт резисторами в разъемах пиропатронов. Но чтобы ушла ошибка после сработавшей системы необходимо перепрошивать блок управления этой системы, который расположен под пассажирским сиденьем.
Вроде бы как его нужно пилить, выпаивать какую-то микросхему и шить ее.
Ну и не понятно, нужно ли глушить датчики в бампере, которых скорее всего нет.
Обратился к толковому электрику, тот устраняет подобные неисправности на мерсах и еще каких-то машинах, но с хондовской системой не знаком. Посоветовать никого не может.
Так что хочу собрать максимум информации для него, а он уже попробует разобраться. Буду благодарен любой информации.
P.S. Машина в Одессе.
 

SOS

Организатор Клуба
1. Датчики перед бампером надо глушить
2. Блок управления делать
3. Скидывать все ошибки
 

Roma_Odessa

Начинающий Хондавод
Сегодня был у электрика. Лечит SRS а также подобные дела на мерсах и др. Обнаружили что патроны таки стреляли. Подкинули компьютер - висит ошибка по системе отстрела капота "сработавшего блока питания". В общем, заглушить патроны резисторами проблем нет, нужно обнулять (перешивать) блок. Блок человеку не знаком, т.к. машина в наших краях редкая. Человек попросил тайм-аут на изучение. Хочу параллельное ему (читать "себе") помочь.

С его слов я так понял что вариантов там несколько: либо шить ПЗУ, либо шить проц. Второй - хуже. Еще проблема, нужен "образ" или как еще это называется, исходник что-ли, не сработавшего блока.

Есть желающие помочь?
 

SOS

Организатор Клуба
Мы данную проблему решили
Мы прошиваем два блока, глушим пиропатроны и все работает как часы.
Образ к сожалению так просто нельзя получить как кажется, решали данную задачу наши ребята чуть ли не 2-а месяца, сейчас америкосы тоже хотят научиться.
 

Roma_Odessa

Начинающий Хондавод
Круто! У Вас есть партнеры/коллеги в Украине, к кому можно обратиться с данной проблемой?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

samvel

Начинающий Хондавод
Добрый день. Подскажите, в Ростове на Дону кто-нибудь может убрать ошибку пиропатронов без огромных денежных вложениях.
 

SOS

Организатор Клуба

viktor1

Начинающий Хондавод
добрый день. А как можно через вас перепрошить блоки управления пиропатронами. нахожусь в питере. По почте можно отправить? Или как-то по-другому? И сколько Будет стоить?
 

SOS

Организатор Клуба
По почте можно отправить? Или как-то по-другому? И сколько Будет стоить?
да можно комплекс работ 20 000 рублей, да можно отправить, но для начала надо хондовским компом считать все ошибки и мы подумаем как лучше сделать.
 
шиномонтаж2
Сверху