Ошибка P0848

German777

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток уважаемые Хондоводы. Кто может подсказать что за ошибка акпп P0848/ Что это сломанно и как оно лечится???? Буду безмерно благодарен.:drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
Разрыв в цепи переключателя давления фрикциона 3-ей передачи, или переключатель включения фрикциона 3-ей передачи заклинил в выключенном состоянии

1. Сотрите сообщение с кодом неисправности DTC с помощью HDS.

2. Заведите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры (должен включиться электровентилятор системы охлаждения).

3. Двигайтесь в режиме S на 3-ей передаче и убедитесь, что в списке данных АКП диагностического прибора HDS, команда SHIFT COMMAND показывает 3-ю передачу.

4. Проверьте сигнал 3nd PRES SWITCH 3-ой передачи в списке данных АКП, используя диагностический прибор HDS.

Сигнал 3rd PRES SWITCH 3-ей передачи присутствует (ON)?

ДА - пункт 5.


НЕТ - пункт 7.

5. Двигайтесь в режиме S сначала на 3-ей передаче в течении более 5 секунд, затем переключитесь на 4-ую передачу и двигайтесь на ней в течении более 5 секунд. Замедлите и остановите колеса.

6. Проследите "OBD STATUS" (статус бортовой диагностики) для кода P0848 в меню DTCs/Зафиксированные данных в меню АКП (A/T Mode Menu) на успех/неуспех теста.

Высвечивается ли FAILED (Проверка завершилась неудачно) на экране?

ДА - пункт 7.

НЕТ - Пропадающая неисправность, на момент проверки система исправна. Проверьте плохое качество контакта или ослабление крепления клемм в датчике давления жидкости фрикциона 3-й передачи и блоке PCM. Если на экране высвечивается NOT COMPLETED (проверка не завершена), вернитесь к пункту 5 и проведите проверку заново.
7. Поверните ключ зажигания в положение "OFF".

8. Отсоедините разъем переключателя давления фрикциона 3-ей передачи.

9. Включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

10. Измерьте напряжение между клеммой разъема переключателя давления фрикциона 3-ой передачи и "массой".

РАЗЪЕМ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ
ЖИДКОСТИ ФРИКЦИОНА 3-ЕЙ ПЕРЕДАЧИ




OP3SW (BLU/WHT)

Сторона проводов клемм-выходов

Напряжение примерно равно 5 В?

ДА - Замените переключатель давления фрикциона 3-ей передачи, затем переходите к пункту 15

НЕТ - Перейдите к пункту 11.

11. Поверните ключ зажигания в положение "OFF".

12. Подсоедините в обход цепи SCS диагностическую систему HDS.

13. Отсоедините разъем В (44P) компьютера РСМ.

14. Проверьте наличие электрического контакта между клеммами разъема компьютера РСМ B9 и переключателем давления фрикциона 3-ей передачи.

Непрерывно ли соединение?

ДА - Проверьте наличие хорошего контакта в клемме разъема В9 компьютера РСМ. Если контакт нормальный, обновите программное обеспечение компьютера РСМ, если в нем не установлена последняя версия программного обеспечения, или замените компьютер РСМ на заведомо работоспособный, затем повторите проверку. Если с заведомо исправным компьютером PCM неисправность себя не проявляет, замените снятый компьютер PCM

НЕТ - Устраните разрыв провода между клеммой B9 разъема компьютера РСМ и переключателем давления фрикциона 3-ей передачи, затем переходите к пункту 15.

15. Сотрите код неисправности DTC с помощью HDS.

16. Заведите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры (должен включиться электровентилятор системы охлаждения).

17. Двигайтесь в режиме S сначала на 3-ей передаче в течении более 5 секунд, затем переключитесь на 4-ую передачу и двигайтесь на ней в течении более 5 секунд. Замедлите и остановите колеса.

18. Проследите "OBD STATUS" (статус бортовой диагностики) для кода P0848 в меню DTCs/Зафиксированные данных в меню АКП (A/T Mode Menu) на успех/неуспех теста.

Высвечивается ли PASSED (Проверка завершилась удачно) на экране?


ДА - Процедура поиска неисправностей завершена.


НЕТ - Вернитесь к пункту 7 и проведите проверку заново.
 
шиномонтаж2
Сверху