Обучение стеклоподъёмников тойота

HONDA

Administrator
Обучение стеклоподъёмников тойота

После снятия АКБ на тойота исчезло управление всеми стеклоподъёмниками с водительской двери, а стеклоподъёмник водительской потерял режим "auto". Подсветка всех кнопок , на всех дверях перешла в мигающий режим.

Для восстановления работоспособности стеклоподъёмников не стоит ехать к официалам и платить лишние деньги.

Выполните следущее:
1. Заведите автомобиль(или просто включите зажигание).
2. В одно касание нажмите и удерживайте в позиции "открыть" кнопку управления стеклоподъёмника водительской двери, пока стекло полностью не скроется в двери и скажите : "раз-два", потом отпустите кнопку.
3. Потяните наверх кнопку управления стеклоподъёмника и удерживайте её до тех пор пока стекло полностью не закроется и опять скажите: "раз-два", потом отпустите кнопку.
4. Выполните последовательно пункты 2 и 3 для все дверей автомобиля.

Индикатором того , что все кнопки прописаны в системе автомобиля станет то, что мигание подсветок прекратится, и они будут светиться в обычном режиме.

Если какая то кнопка на дверях продолжает мигать, выполните снова для неё пункты 2 и 3.

И обучение ведётся с кнопки НЕПОСРЕДСТВЕННО на той двери, которую надо обучить, с водительского блока кнопок не получится...
 

MartinZ

Истинный Хондавод
Я так на Сивике обучал стеклоподьемники. Может у всех японцев одинаково?
 

alustronium

Начинающий Хондавод
Прям на всех моделях такая беда? Хочу Camry взять, как раз тойота в Новокузнецке http://www.sellmotors.ru/novokuznetsk/toyota/ стоит 1 364 000 рублей, по моему карману. Но эта новость со стеклоподъемниками неприятная неожиданность.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху