иришка

уничтожитель бензина
Легендарного антивируса больше не будет

Прекращена разработка одной из старейших антивирусных программ — Norton Antivirus. Первая версия этого популярного продукта появилась еще в 1991 году — 23 года назад.


С 23 сентября из продажи исчезнет не только Norton Antivirus, но и еще 8 защитных решений для потребителей, в том числе Norton Internet Security и Norton 360. Вместо них потребителю будет предоставлен сервис Norton Security, доступный по платной подписке. Таким образом, Norton Antivirus 2014, вышедший 11 месяцев назад, станет последней версией легендарного продукта.
Подписчики, которые будут платить 79 долларов в год (в первый год будет предложена скидка), при помощи идентификатора (e-mail) и пароля смогут залогиниться на любом ПК или смартфоне в сервис Norton Security и скачать локальный клиент для текущего девайса (обещана поддержка для Windows, OS X, Android и iOS).




Данная схема будет удобна как для потребителя (не нужно думать о том, какой продукт выбрать, покупать различные версии для каждого девайса), так и для Symantec. Производитель сокращает издержки за счет необходимости продажи одного, а не 9 приложений, кроме того, ему не нужно будет ежегодно «упрашивать» пользователя купить новую версию своей программы — раз в год у того будет списываться разовый платеж за продление доступа к сервису.

официальный комментарий компании Symantec:
Мы в Norton делаем системы безопасности проще, чем когда-либо, потому что сейчас это важно, как никогда. Мы переходим от девяти разных продуктов к одному флагманскому продукту — Norton Security, который позволит пользователям упростить выбор, применение и поддержку защиты их устройств. В рамках сервиса по подписке (с опцией резервного копирования), новый продукт будет обеспечивать защиту всех устройств пользователя. Этот переход в стратегии показывает, что Norton ставит потребности потребителя на первый план: вместо того чтобы покупать защиту для отдельного устройства, мы помогаем пользователям приобрести защиту для себя, охватывающую весь спектр устройств. Мы будем предлагать наивысший уровень безопасности для всех клиентов вместе с возможностью установки нашего продукта на любое из возможных устройств (PC, Mac или мобильное устройство). Подробное описание функциональности, цены и дополнительная информация о предложениях Norton Security будут объявлены осенью.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Последний раз, когда пользовался нортоном, он меня задолбал саморекламой. Хуже вируса был. Постоянно находил чего-то, отчитывался, как агент, пытающийся оправдать свое пребывание. :ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху