Нештатный ксенон (нужен совет)

Heaven

Начинающий Хондавод
Всем привет! Друзья, помогите советом - купил не так давно Civic 4d с установленным нештатным ксеноном, а через неделю начал волноваться за свое водительское удостоверение, т.к. начитался всяческих страстей про лишение и тд.
У меня стоят просто лампы, без линз и омывателей, но отрегулированы хорошо, так что встречку не слепят (да и никто ни разу не моргнул) и вот хотел было заменить это всё на галогенки обычные, но в сервисе отговаривают, говорят мол не беспокойся, и что штатные лампы не светят нифига.

В общем, товарищи, сбит я с толку, поэтому прошу совета, оставлять ксен или же убирать. Ну и поделитесь опытом, если у кого похожая ситуация с головным светом, расскажите как инспектора реагируют, были ли попытки отнять права и тд, особенно при дальних поездках в другие города. Спасибо :)
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Всем привет! Друзья, помогите советом - купил не так давно Civic 4d с установленным нештатным ксеноном, а через неделю начал волноваться за свое водительское удостоверение, т.к. начитался всяческих страстей про лишение и тд.
У меня стоят просто лампы, без линз и омывателей, но отрегулированы хорошо, так что встречку не слепят (да и никто ни разу не моргнул) и вот хотел было заменить это всё на галогенки обычные, но в сервисе отговаривают, говорят мол не беспокойся, и что штатные лампы не светят нифига.

В общем, товарищи, сбит я с толку, поэтому прошу совета, оставлять ксен или же убирать. Ну и поделитесь опытом, если у кого похожая ситуация с головным светом, расскажите как инспектора реагируют, были ли попытки отнять права и тд, особенно при дальних поездках в другие города. Спасибо :)
Ксенон - ярче, но "статью" в ПДД никто не отменял...;)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

Sergey59rus

Кулибин
светодиодные лампы можно ставить
но толку от них меньше и слепят они больше.
В общем, товарищи, сбит я с толку, поэтому прошу совета, оставлять ксен или же убирать. Ну и поделитесь опытом, если у кого похожая ситуация с головным светом, расскажите как инспектора реагируют, были ли попытки отнять права и тд, особенно при дальних поездках в другие города. Спасибо
хотите хороший свет-ставьте хорошие линзы+хорошие лампы.
если есть деньги-ставьте биLED линзы(светодиодные)-по цене они не намного дороже чем биксеноновые линзы+лампы+розжиги,а если приплюсовать автокорректор и омыватель,то выходит дешевле
 

Adorardana

Начинающий Хондавод
На аккорд S можно поставить биLed линзы или нет? Заинтересовала эта затея, даже готов потратится, сколько по деньгам примерно выйдет ?
 

SOS

Организатор Клуба
надо посмотреть в тех регламенте, а то при регистрации авто могут быть проблемы
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
так что встречку не слепят (да и никто ни разу не моргнул)
Никто не моргает, потому что задолбаешься каждому гей-ксенонщику моргать, да и толку-то... В идеальных условиях может и не слепит. А стоит чуть запачкаться фарам или на трассе без освещения, поверь, "нехорошимчеловеком" тебя не раз назовут.

Отполируй или поменяй стекло, ставь хороший галоген и будет у тебя нормальное освещение. Будет не хватать - ретрофит в помощь.
 
шиномонтаж2
Сверху