непонятное биение honda cr-v

klino85

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, суть в следующем.
Машина: ср-в 96 год, правый руль, АКПП.
Три года назад при езде по трассе со скоростью 110 км/ч, начало бить в руль ( амплитуда раза 3 в секудну)( при этом передний пассажир говорит, что как-будто бъет под его ногами) немного скинув скорость до 90 км/ч звук пропал, но затем набрав опять 110 он не появлялся некоторое время( может 5 минут), затем появился опять. Решили ехать 90 км/ч. Через минут 30 стал появляться и на 90 км/ч. В общем пока доехали до города, звук появлялся уже на 40 км/ч. На СТО сказали крестовина на кардане. После замены звук пропал ( я так думал, что после замены пропал т.к. на трассу выезжаю редко и не было случая проверить).
Неделю назад опять поехал на дальнее растояние по трассе. Ехал 110 км/ч, приблизительно через 50 км появился стук. Решил не проверять судьбу, вернулся, купил крестовину, поменял и на следующий день поехал опять по трассе. Стук появился буквально через 60 км. Т.к. срочно нужно было ехать, решил прост оскинуть скорость и доехать так. В принципе проехав еще 100 км со скорость 80 км/ч, стука не было, но потом все повторилось, вплоть до скорости 60 км/ч.
На следующий день нужно было ехать назад, расчитывал уже, что буду ехать 40 км/ч всю дорогу. Но проехав со скорость 90 км/ч расстояние 100 км, звука не было. А на последующих 100 км, он появлялся. но при скорости ниже 80 пропадал. Так и доехал со скорость 80 км/ч оставшиеся 100 км.
Ну и теперь вопрос: Что это может быть? Наезжал на 5 автосервисов единого мнения нет. Кто-то говорит, опять крестовина, кто-то внутренние шрусы, кто-то, что подушка двигателя. Ну и соответственно каждый следующий автосервис опровергает вердикт предыдущих.
Самое удивительно, что стук нельзя спровоцировать какими-то определенными действиями. Появляется наугад. Вроде есть, скинул скорость на 10 км/ч, пропал, разогнался опять на эти же 10 км/ч, а его так и нет, проехал 10 км- появился. В следующий раз может появится или сразу или наоборот проехав 20 км.
 

HONDA

Administrator
Re: непонятное биение

1. ступичный подшипник, пошатайте колесо
2. грязь на колесах и как следствие расбалансировка
3. грузы
4. привод гнутый
5. кардан (можно снять его нафиг и проверить без него) все сразу поймете
 

klino85

Начинающий Хондавод
На СТО проверяли, на подшипник ни один не указал.
Точно не из-за грязи и не из-за балансировки т.к. первй раз ( когда три года назад) по трассе заезжали на 3 шиномонтажки, думали тоже что из-за балансировки, и на всех трех сказали, что нормально.
А как определить гнутый привод или нет? Если и гнутый, но совсем немного и на глаз не видно.
Без кардана сказали врятли разгонюсь более 50 км/ч.
 

klino85

Начинающий Хондавод
А вообще ничего страшного если без кардана ездить? Ведь стук появляется хаотически и придется неопределенное время ездить по трассе со скоростью 120 км/ч без кардана.
 

Sergey59rus

Кулибин
зад у тебя подключается при пробуксовке передних колес.так что можешь и без кардана ездить.
по поводу балансировки-на шиномантаже может быть все пучком.там скоростные характеристики не те.возможно резю на выброс.повторюсь-ВОЗМОЖНО.вибрация идет-спереди или сзади?
 

klino85

Начинающий Хондавод
вибрация ближе к переду, но пассажир рядом с водителем говорит, что ощущение что под ногами биение идет. И руль начинает бить прилично, как будто по гребенке едешь.
 

HONDA

Administrator

klino85

Начинающий Хондавод
ну а снимем разберем, как определить изношен или нет? Не думаю, что там прям стружка металлическая будет.
 

Sergey59rus

Кулибин
ну а снимем разберем, как определить изношен или нет? Не думаю, что там прям стружка металлическая будет.
смотри хождение в стакане верх-вниз и по оси.если люфтов нет-в порядке.
если есть люфты-стоит задуматься о замене
 

klino85

Начинающий Хондавод
А может быть из-за наружней гранаты, вчера вроде на кольце ехал руль на право был повернут и такой небольшой стук в руль как бы с хрустом что ли. хруть-хруть-хруть. Если руль в право вывернул, значит правая граната?
 
шиномонтаж2
Сверху