Не менялось масло 20.000 км

elshaarawy

Начинающий Хондавод
Ребят привет.
Купил хонду аккорд 2008 года CL7 с пробегом 80.000км
Масло менялось на 60.000км.
Сам я конечно понимаю, что это много. Не знаю почему человек не менял.
Наскок я знаю менять надо каждые 10.000км
До покупки я ездил на диагностику. Уж не знаю как там проверяют они в офф. центре, вряд ли в движку прям лезут, но осное надеюсь смотрят.
В общем сказали с машиной все в порядке, но масло пора бы менять. Спросил с движкой, подвеской как дела? Говорят все норм, колодки менять надо и еще пару мелочей.
Вопрос. Сильно опасно, что масло так давно меняли, все же переживаю. Сам конечн поменяю на днях, но все равно осадок такой, мало ли что, хотя диагностика сказала все ок. Можно ли доверять не знаю.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Привет!
Седьмой баян 2.0 на ручке?
Штатное ТО - 15, но масло лучше менять через 7.5, особенно хондовское.
20 - плохо, но думаю на щупе не мазут, зависти от того , какое масло лили и лили ли. Масло поменять точно надо. Скоро ТО 90 клапана и тп. Там точно видно будет.;)
 

elshaarawy

Начинающий Хондавод
Привет!
Седьмой баян 2.0 на ручке?
Штатное ТО - 15, но масло лучше менять через 7.5, особенно хондовское.
20 - плохо, но думаю на щупе не мазут, зависти от того , какое масло лили и лили ли. Масло поменять точно надо. Скоро ТО 90 клапана и тп. Там точно видно будет.;)
Капец. А как диагностика обычно проходит? Они хоть щуп смотрят или просто на слух проверяют, не стучит ли двигло и все?
PS- Это просто диагностика общая, не конкретно чего-то, общая перед покупкой..
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
elshaarawy, Не капец пока.

Добавлено через 1 минуту
Все жижи обязаны смотреть.
 

SOS

Организатор Клуба
Вопрос. Сильно опасно, что масло так давно меняли, все же переживаю. Сам конечн поменяю на днях, но все равно осадок такой, мало ли что, хотя диагностика сказала все ок. Можно ли доверять не знаю.
Я бы посоветовал залить оригинальное 5w20 или 0w20 и потом еще два раза поменять через каждые 5000, так промоешь мотор.
Ни в коем случае не промывай мотор всякими присадками, масляные каналы забьются и масло не будет поступать в цилиндры, далее двигатель можно будет выкинуть.

вот у нас случай был

 

elshaarawy

Начинающий Хондавод
Я бы посоветовал залить оригинальное 5w20 или 0w20 и потом еще два раза поменять через каждые 5000, так промоешь мотор.
Ни в коем случае не промывай мотор всякими присадками, масляные каналы забьются и масло не будет поступать в цилиндры, далее двигатель можно будет выкинуть.

вот у нас случай был

Ничего себе...жесть...
А может посоветуешь что-то поменять в движке, чтобы исключить дальнейшие последствия того, что масло так долго не меняли? Или не стоит?
 

SOS

Организатор Клуба
А может посоветуешь что-то поменять в движке, чтобы исключить дальнейшие последствия того, что масло так долго не меняли? Или не стоит?
Вам все правильно написали, читайте Выше срочно заменить + через 5000 еще раз заменить + через 5000 еще раз заменить и далее через каждые 7500
масло использовать оригинальное honda 5w20 или 5w30 или 0w20
 
шиномонтаж2
Сверху