Наверное первый в клубе MDX 2014...

Lyolik

Хондавод
Будьте здравы, коллеги!
После двухлетнего перерыва я снова влился в ряды акуроводов, приобретя в салоне MDX 2014-го года в комплектации Advance!
Сегодня ставил на учет, делал страховки и тыкал в кнопочки и экраны.:p
Рассказы последуют..:dance:
 

SOS

Организатор Клуба
Ждем фотки и впечатления
 

Watcher

Истинный Хондавод
Фотоооооооооооооооооооооо
 

Seregakura

Истинный Хондавод
про косяки тоже не забудьте....
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Lyolik

Хондавод
Машина приобреталась для жены, вместо GLK, который задолбал меня своими мелкими поломками, которые вроде и чинят по гарантии, но на это тратится слишком много времени.
Женские слюни по поводу новой покупки опущу, оставлю сугубо циничное мужское мнение.
1. По сравнению с Акурой 2008 - все победнее и "пожиже". То ли она и в Пиндосии такая, то ли для нас пытались вписать в 3 миллиона. Причём на мой взгляд - экономят на каких то мелочах.
Вот фары - последний писк - светодиодный ближний и дальний, но почему поворотник - лампочка накаливания? Вот сенсорный ЖК дисплей в консоли, но почему кнопки на дверях как из машин 90-х? И таких мелочей много.
2. Возможно в ШША считают, что в России в машине всегда ездят всемером (медведя то куда девать?), поэтому шторка багажного отделения отсутствует как класс. Вдобавок нет даже места для её установки - можно только "заколхозить". Как это делают я уже посмотрел на Ютубе - зрелище отвратительное.((
Пошли первые километры пробега и продолжение следует..)
 

Seregakura

Истинный Хондавод
общался с тех директором одного из диллеров.
Обещали 70 000км без поломок должно быть.
ТО каждые 15 000км, на вопрос почему так редко, сказали регламент и все....:crazy:
 

Lyolik

Хондавод
Простите за долгое отсутствие новостей - был в отпуске.
Итак, начнем. Думаю, имеет смысл сравнивать МДХ образца 2008 года и 2014 года. Пойду по порядку.
1. Двигатель.
Очевидно, что мотор остался тем же, но подвергся хорошей доработке. Жрать он стал меньше (пока город 17, трасса 11), сил поубавилось, но прыти явно прибавилось. Легко подхватывает на любой скорости. К сожалению настройка выхлопной системы потеряла прежний фирменный звук.
2. Подвеска.
Тут пока большое разочарование. Машина стала похожа на большие американские машины даже в режиме подвески "спорт", не говоря уже о "нормальный" и "комфорт". Сильная раскачка, крены, козлит зад. Все это пока на штатной 18-ой резине, но впереди зима и новый комплект лета отложу на попозже.
3. Салон.
По комфорту посадки изменений нет - как было удобно, так и осталось. Третий ряд сидений - для детей до 5-лет. Всех остальных туда - только после 0,5 горячительного..) Нет шторки багажника, но она доступна для заказа и легко колхозится.
4. Электроника.
К моему удивлению - всё на вполне правильном русском языке! Заметил всего пару-тройку ошибок. Всё работает вполне корректно, кроме адаптивного круиза - он пока явно сыроват. Видит довольно узким лучом и не очень далеко, поэтому тормозит поздно и резко. Но этой болезнью грешили первые круизы у многих производителей, так что думаю - всё доработают.
Слегка достала система предупреждения столкновений. Её мозгу не понять нашего трафика и паническое табло "ТОРМОЖЕНИЕ", сопровождаемое впечатыванием людей в кресла ремнями безопасности, случается довольно часто.
Мультимедийный комплекс выполняет свое дело исправно, но есть проблемы с чтением флэшек и винчестеров. Алгоритма "читаю-не читаю" пока не понял
5. Свет.
Передний ближний и дальний, создаваемый светодиодами - прекрасен! Жаль пока не поворотный. Совершенно непонятна копеечная экономия на поворотниках и стопах - они лампочковые..((
Краткий итог. Первые 5 тысяч км. Машиной доволен! Она стала лучше и экономичнее старой.

Если коллег заинтересует что-то подробнее - спрашивайте!
 

MaXnO

Самородок.....
Еще бы фотками закрепить отчет! Для большей наглядности! Нам же интересно посмотреть!
 

Lyolik

Хондавод
Совершил забег в Псковскую область за грибами.
Проехал 1200 км. Средний расход по трассе 12,1 литр на 100 км.
Навигация даже знает мою деревню и основные лесные дороги - я аж в шоке..))
Но ездить по этим лесным дорогам на ТАКОМ авто - преступление! Удел этой машины - город и трасса. После каждого выезда надо выскребать траву и землю из щелей, а то 100% загорится от глушителя..((
Нашёл за 9 тыр шторку багажника с набором креплений.
Скоро поставлю пороги. Неоригинал 13 тыр.

Добавлено через 1 минуту
Еще бы фотками закрепить отчет! Для большей наглядности! Нам же интересно посмотреть!
Ок!
Сейчас пауков и жуков вытрясу - будут фотки и кнопочек и чего захотите..))
 

Seregakura

Истинный Хондавод
красава белый.....


как свет кстати ????
 
шиномонтаж2
Сверху