Мужики, помогите принять решение!

Брать?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Vladislav Torneo

Новичок
Всем здорово! Мужики попал в непредвиденную ситуёвину. В общем в этому году закончил универ, мой друг одногруппник неожиданно для всех поступил в магу в Таганрог. За два месяца до этого он купил Хонду Торнео 1998г 1.8.
На днях созванивались и он попросил продать машину, с деньгами говорит все туго, да и машину жалко почти два года просто стояла бы на улице.
Я согласился взял товарища, одолжил Солярис у тестя и поехал за ней в Новокузнецк. Приехали, аккум конечно сел, прикупили, стартер молчит, легонько стукнули ключиком, он очнулся и завелась. Посадил товарища на Торнео, и двинули в путь обратно 230 км. По дороге остановились на заправке, пообщались, говорит странные ощущения (до этого на подобных машинах не катались), подъезжали к городу еду за ним, и охрнел как он входит в повороты на 60-70км/ч входит как по рельсам я сам за ним пытаюсь, меня сразу начинает сносить. Доехали до места отдал соляру, пересел на Торнео. Доехал до дома электроусилитель не работает, но дорогу держит уверенно хоть и резина не очень, доехал ночью до кольца стало интересно попробовать сколько она простоит, в итоге разогнался до 90км/ч и хоть бы в сторонку шолахнулась, дальше даже разгоняться не стал, потому что не знаю что с подвеской, в каком она состоянии, ибо нагрузка на нее была бы не слабая, кольцо маленькое.
На выходных занялся примерной оценкой машины. Полазил с ней в гараже, перебрал частично проводку избавился от большинства нагревающихся кривых скруток, прикрутил массы где они отпали, проверил все предохранители, поравнее выставил крышку багажника, теперь хоть стала закрываться хорошо и зазоры лучше стали. Двери передние провисели хорошо, люфт большой прям в шарнирах, задние вообще хорошие ещё, коробас скорее всего скоро помрет, т.к. хорошо пинается на каждом переключении скорости, и на каждом положении селектора АКПП, задняя подрубается с задержкой. Двигатель работает хорошо, даже отлично, масло в норме. Подвеску пока не трёс, но думаю, что шаровые точно под замену. Салон не плохой, чистый ухоженный. По кузову синий цвет на солнце переливающийся в фиолетовый, конечно очень красиво смотрится, машина привлекает внимание, на улице оборачиваются, но думаю больше из за звука, который издает огромная дудоня в которую абсолютно спокойно входит нос ботинка 45 размера, зачем её поставили вопрос конечно огромный, но звук даже можно назвать приятным и не шибко громким, улицы будить не будет, если конечно не лупить в отсечку) Пошарился по номерограмму нашел фото где крыше явно доставалось не мало, либо перевернулась, либо что то упало, хрен бы знал, в общем досталось не мало, но морда хорошая и едет машина ровно, по протектор изношен равномерно.
В общем покапавшись с ней, начали просыпаться непонятные чувства, и желание привести этот авто в близкое к идеальному состояние, а именно приобрести его для себя. За все время моего скромного водительского стажа, катался на не очень малом колличестве автомобилей, знакомых, друзей и родных, в студенчестве работал в автосалоне б/у автомобилей, там были и перегоны по городам, и по городу, и тест драйвы, автомобили были разного калибра разных классов, но из всех мне примерно также запал в душу финик м35х люксовый.
Теперь мне нужен ваш совет, стоит ли все таки брать её в 20 году, лично своего автомобиля до сих пор за 22 года не было.. Нести перед кем то ответственность за автомобиль, это постоянно хоть не большой, но нервяк.
Почему именно это авто я сам слабо понимаю)) Ведь налички на него нет это придется либо лезть в кредит, либо занимать, но все равно душа просит собрать автомобиль под себя, с детства с отцом капался в гараже и люблю это делать до сих пор. И вот я в сметении не знаю что и делать..
 

Вложения

иришка

уничтожитель бензина
Привет. Я, конечно, не мужик, но могу сказать только одно: не возьмешь будешь жалеть, а возмешь можешь пожалеть, что взял если не сможешь отдать деньги за машину и в тоже время приводить ее в порядок. Просчитай весь ремонт, подбей бюджет и решай, сможешь ее потянуть или нет. Решение все равно останется за тобой. Судя по твоему настроению, машина пришлась тебе по душе. :drinks:
 

Vladislav Torneo

Новичок
Привет. Я, конечно, не мужик, но могу сказать только одно: не возьмешь будешь жалеть, а возмешь можешь пожалеть, что взял если не сможешь отдать деньги за машину и в тоже время приводить ее в порядок. Просчитай весь ремонт, подбей бюджет и решай, сможешь ее потянуть или нет. Решение все равно останется за тобой. Судя по твоему настроению, машина пришлась тебе по душе. :drinks:
Привет) спасибо за ответ) деньги это да, это то во что все упирается.. в этом месяце должны повысить зарплата должна подскочить в два раза)) но пока вилами конечно по воде писано) уже три дня не сплю почти, все думаю..
 

иришка

уничтожитель бензина
Все всегда упирается в деньги, еще надо учитывать ситуацию с короной....
 
шиномонтаж2
Сверху