SOS

Организатор Клуба
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ НАЧИНАЮТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ НАЧИНАЮТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Теперь свои пожелания по благоустройству дворов, парков и скверов, капитальному ремонту домов и подъездов москвичи смогут оставить, не выходя из дома.

С середины сентября в рамках программы "Муниципальный контроль" заработал сайт http://munkontrol.ru/, на котором жители смогут оставить свои заявки по благоустройству дворовых территорий, зон отдыха и капитальному ремонту домов и подъездов на 2013 год. Чтобы это сделать, будет достаточно зайти на сайт, выбрать свой округ, район, улицу и дом, отметить, какие виды работ необходимо провести в следующем году и отправить заявку.

Список полученных запросов депутаты муниципальных собраний проанализируют и передадут в управу и ГУ ИС района для включения в адресный перечень объектов благоустройства на 2013 год.

По словам координатора программы "Муниципальный контроль", руководителя ВМО Ростокино Алексея Шапошникова, такой алгоритм работы был разработан муниципальными депутатами с единственной целью - предоставить москвичам возможность своевременно передать свои пожелания по благоустройству дворов и ремонту домов на следующий год.

При этом приоритетной остается работа местных депутатов - участников программы "Муниципальный контроль" - по проведению мониторинга и контролю за строительством и реконструкцией тех объектов, которые были за ними закреплены в рамках их избирательного округа. Объемы проводимых работ сравниваются с техническим заданием, выясняется мнение жителей о качестве проведенных работ. Эти объекты будут приняты в сентябре-октябре этого года.

Как рассказал координатор программы "Муниципальный контроль Алексей Шапошников, первые результаты "муниципальных контролеров" уже есть. В Останкинском районе благодаря своевременному вмешательству муниципальных депутатов был разрешен спор между подрядными организациями. В итоге во дворах установлены детские площадки, ход реконструкции которых депутаты муниципального Собрания ежедневно контролировали. В ближайшее время эти объекты должны пройти "приемку".

Напомним, что согласно вступившему в силу закону о передаче органам местного самоуправления Москвы дополнительных полномочий, депутаты муниципальных собраний смогут контролировать ход благоустройства дворовых территорий, парков и скверов, капитальный ремонт жилых домов и подъездов. На проведение этих работ в этом году было дополнительно выделено 4 миллиарда рублей.
 
шиномонтаж2
Сверху