Моторное масло honda pilot

ПАВЕЛ51

Начинающий Хондавод
Доброго всем дня, уважаемые Пилотоводцы! Вчера также стал счастливым обладателем этой машины. Авто 3 года, европеец, бывший хозяин заливал масло Моtul 0-w20. У кого какое мнение, я ранее использовал автомобили Ауди, Мерседес и везде заливал Кастрол. Хорошее это масло Моtul 0-w20, подходит ли оно Пилотам. Ксати пробег 118 тыс. км.
 

SOS

Организатор Клуба

GGH

Начинающий Хондавод
Re: Моторное масло

2 дня назад приобрел Хонда Пилот.Вчера проверяю уровень масла в движке,масла нет.заехал в сервис,купил масло Хонда 5W-30.В багажнике лежала 1литровая бутылка масла Шелл 10W-40.Вопрос:5W-30 подойдет?
 

HONDA

Administrator
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Моторное масло

GGH, Есть же подраздел про масла в общем и таблица.
 

dmitry eroshkin

Начинающий Хондавод
Доброго всем дня, уважаемые Пилотоводцы! Вчера также стал счастливым обладателем этой машины. Авто 3 года, европеец, бывший хозяин заливал масло Моtul 0-w20. У кого какое мнение, я ранее использовал автомобили Ауди, Мерседес и везде заливал Кастрол. Хорошее это масло Моtul 0-w20, подходит ли оно Пилотам. Ксати пробег 118 тыс. км.
Тоже ездил на мотюле но 0/40, хорошее масло.
Но перешел на ZIC XQ 5/40, оно дешевле в 1.5 раза а по характеристикам тоже. Сам занимаюсь маслом поэтому знаю о чем говорю.
Кстати и в коробку тоже есть замена у того же ZIC ATF III

у меня пробег 160ткм, важно подбирать масло по SAE. API. допускам производителя... по индексу вязкости, по условиям эксплуатации.

И еще очень важно знать что отечествтенный бензин и Дт не соответствуют заявленным ГОСТам иностранных производителей,
поэтому сокращают автодилеры пробеги на территории РФ/СНГ идет преждевременное старение масла и его надо менять чаще...

отсюда зачем тратить деньги на дорогие масла:(
 

SOS

Организатор Клуба
у меня пробег 160ткм, важно подбирать масло по SAE. API. допускам производителя... по индексу вязкости, по условиям эксплуатации.
при использовании моторного масла 5w40 до миллиона точно твой ДВС не;) доживет
 
шиномонтаж2
Сверху