Москва - Таллинн Россия - Эстония

SOS

Организатор Клуба
Москва - Таллинн Россия - Эстония

И так, вот появилось немного времени, чтобы начать писать отчет о поездке.

Нас всё звали приехать в Таллинн и мы наконец то собрались.

1. подготовка к поездке

Всем занималась иришка, и ей за это супер респект и уважуха.

Она подготовила все документы, консультировала ее руководитель нашего клубного тур агентства Ирина

И вот настало утро, когда мы приехали в посольство Эстонии подавать документы на визу.
Посольство Нидерландии 0 народу, у Эстонского большая очередь.
Иришка подходит и без очереди говорит, что мы то по записи, только она сразу не поняла, что вся то очередь тоже по записи, а возмущений всех ожидающих она не заметила :ROFLMAO:

Заходим в посольство и их полицай говорит, вы заявление не подписали и вам на выход.
Потом он же и кричал, где эти кто заявление не подписал. ;)

Вообщем все без проблем, подали документы и иришка на нервах ждала когда нем визу выдали.

Все, надо собираться в дорогу, у всех куча дел, с собакой напугали, что надо все сделать + ей чип вживили, но на границе не очень к этому придирались.

И вот нам завтра выезжать, мы все на нервах, поругались, я качаю новителовские карты, не сплю ночь перед выездом.

Все старт.
Собака и ребенок в машине, вроде ничего не забыли, поехали.

Сначала была иришка за рулем, все хорошо, новая рига, дорога хорошая, мля началась тверская область, этого суку губернатора надо посадить за такие дороги, влетели в яму и обнаружили уже в Таллинне, что попали на баллон, грыжа вылезла.

Мне как всегда повезло, я сменил иришку и началась хорошая дорога, но повалил снег и ничего в лобовое не было видно, спасибо опыту, уже так не раз гонял.

Все оки пошла Псковская область, ехали через деревни, дорога просто класс (y)

Навигатор вывел в какой то двор, но пораскинув мозгами, :wassup: поехали дальше.
и вот граница, мля очередь 1 км. спасибо за совет, Россиянам без очереди, смотрим стоят старые пассаты, ауди и опеля.
Спрашиваем, а что это. Народ с Литвы едет в Россию за бензином, сигаретами и выпивкой.

Наш Российский пост прошли, даже не заметили, и вот Эстонский таможенный пункт.
Думаем, сейчас шманать будут, и вот нет нифига, даже толком все не посмотрели и в итоге улитки были привезены нормально контрабасиком. (y)


Пересекли границу и поехали по европейским дорогам, сцуко тут больше 90 незя, но тут вижу местного аборигена на вольвешенеке и у нас уже 140.

По дороге попался один полицейский и конечно нас тормознули, сказали, что за включенные противотуманки с нас могли бы взять 200 евро + задний номер плохо подсвечен, ну пздешность, у нас бы на это внимание не обратили, ну все обошлось и мы помчались, т.е. потошнили дальше.

Вот осталось 50 км до Таллинна, и начинает меня рубить (не сплю уже вторую ночь) мля нельзя по таким дорогам тошнить 90 и чтобы тебя укачивало, еще сцуко этот навигатор постоянно пытался нас провести не напрямую, а по морю.
Въезжаем в Таллинн и пропускаем поворот на прямую к агентам, но пофиг, проехались по набережной.
Что порадовало, не было этой пробки перед городом 2 км, как в Москве.
С утра машин мало, как в деревне, ну в принципе Таллинн по нашим меркам и есть деревня. :)

И вот мы на месте и нас встречают, (убрались очень быстро, так как устамшы)

Вот так нас встречают в Таллинне наши хондаводы



с солью, хлебом и конечно водовкой :drinks:

И вот распаковка подарков



Сейчас покурю, кофейку попью и буду строчить дальше
:blyaa:
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Москва - Таллин Россия - Эстония

А вот и сами фотки ;) :ROFLMAO:
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Москва - Таллин Россия - Эстония

Продолжение.
Распаковали, мы подарочки, быстренько собрались и ломанулись до ресторана, где уже собрались родственники и друзья принимающей стороны.
Было просто супер мего зачетно, огромный поклон маме Агенту, за организацию праздника.
Развлекали все сами себя, сами устраивали конкурсы, дед мороз для детей, подарки и призы всем гостям и т.д.
Дети показали нам разные подготовленные номера, да и взрослые не отставали.
Гриша (Агент) как всегда отжег. В караоке он пел на Английском, Русском, Эврите, Финском и т.д.
Праздник удался (y)
Уже под утро, мы решили пойти из ресторана домой пешкарусом.
Было весело и прикольно, один местный Эстонец ломанулся от Притьки (когда ей сказали ФАС) :ROFLMAO:, встречали по дороге много Русских, все друг друга поздравляли.



И вот наступил новый день, утро добрым не бывает.
Хорошо, что заехал Джага с друзьями и сразу как то полегчало.
Позажигали у Агентов дома и ломанулись гулять, сначала к русалочке, потом на причал к морю, ну и конечно в старый город.



Попили горяченького, погуляли и пошли перед тем каквернуться к машинам, в барчЭг.





И понеслась душа в рай. :drinks:



В итоге вышло совсем не дорого ;)



На следующий день, что то уже никуда не хотелось, отлеживались.

Авот сейчас попив кофейку, собираемся дальше в город тусить.
Погодка получше стала, ветра почти нет и потеплело.
 

SOS

Организатор Клуба
вот продолжения тусовки в Таллинне.
3-января.
Я с утреца поехал поменял левую переднюю шину, хорошо, что они тут были в продаже, так как в России их уже не продают.

Потом поехал искать мойку, и фиг вам нормальные неработали, а в автоматическую не хотелось.
В это время девченки собрались к походу, доехали мы до старого города и пошли на экскурсию (устроенную Агентом) в самый старый монастырь.

Встречающий нас монах



Погуляли по монастырю, очень понравилось, почуствовал себя крестоносцем.



Потом пошли в бирхаус откушать пивасика.

Прикольное местечко.






 

viva

Истинный Хондавод
мальчики так не хило стаканчики выбрали :cool:
 

SOS

Организатор Клуба
вчера, 4-го января шел в Таллинне дождЕг.
Поэтому погулять не получилось, поехали пошопились, заскочили в мой любимый балдинини и далше поехали шопить собаку.
понакупали ей вкусняшек ;) и РОЗОВЫЙ ОШЕЙНИК :ROFLMAO:, + еле оторвал купить РОЗОВУЮ переноску.


Там прикольный зоо магазинчик, внизу рыбки, питончики, змеи.
Вообщем ребенку понравилось, как в зоопарк сходила.
Приехали к Агентам домой, Вика (viva) приготовила очень вкусное мясо (y)





Ну мы решили по чуть чуть.



Потом вдруг не возмись, ОБРАЗНО случайно ветром занесло молдован, с которыми мы больше с Киева не курим. В итоге нас проперло на жооооор.

С утра отлично поспали (кроме Гриши) и отличная погода для гуляния.

 

SOS

Организатор Клуба
вчера поехали в торговый центр побродить, в итоге купилии пару водок и вискаря (y)

1. заехали на клубную мойку



и сразу пошел снег



там внизу фотки зашли к ребятам дрифтерам

Ну а потом поехали к маме Гриши смотреть улиток + :drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
И так, продолжаем расказ.
Первый раз днем ходили по старому городу в Таллинне и не было снега, поднялись на стену. Иришка герой, так как высоты боится.







Далее немного пошопились в сувенирке и поехали на базу отмечать рождество.



И вот 7-е января, рождество и куча снега, ломанулись в старый город и попали в Рождественскую сказку, много снега и народа, весело, горячий глег, концерт, храм, смотровая.







Вообщем нагулялись,промокли,замерзли, но были все счастливые. (отжигать,так отжигать)






А вечером пошли в гости к Таллиннским хондаводам, друзьям Агентосов, где нас очень хорошо встретили и накормили индейкой.

 

viva

Истинный Хондавод
да, вчера ваще день крутянский был. я спала сення как сурок!
карашо что СОСки здесь, я хоть в старом городе нагулялась, а то вечно нам как то не дойти до него)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
самое главно что мы вчера сделали- купили билеты на кораблёк в Стокгольм. Терь главное что бы там снего не растаял до нашего приезду :tiho:
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
карашо что СОСки здесь, я хоть в старом городе нагулялась,
хоть какая-то польза от этих "понаехали":ROFLMAO:

Вчера было мега круто! Просто сказка какая-то, особенно когда смотрели со смотровой вниз на старый город! :)

Добавлено через 48 секунд
купили билеты на кораблёк в Стокгольм. Терь главное что бы там снего не растаял до нашего приезду
тьфу, тьфу, тьфу! за это надо :drinks:
 
Последнее редактирование:

viva

Истинный Хондавод
хоть какая-то польза от этих "понаехали"
да ладно тебе :ROFLMAO: Агент тут заманал меня что бы я вас уговорила до 12 хотя бы побыть, а тут круть с билетами... мечты, как гриццо, сбываются :p

Добавлено через 52 секунды
сення бум, но не за это. за это на караблёге, т.к. заранее штоб не сглазить)
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
А вот Вам еще видео из старого города.

 

Джага

Moderator
Cерега, вы еще там?))берите синьки больше на границе не шмонают, знал бы...))

Тверская область в обратку просто жестокая, заснеженная и ночью, еле машину поймал, когда уже через встречку нырял, с Выше помогло...

И вообще контраст двух государств очевиден во всем, унылые деревни и городишки с убитыми дорогами России и разукрашенные домики деревень(даже в самом захолустье) и города Эстонии. Цены ваще писеееец, мляяяя, нам бы так жить и при том же качестве продуктов и спиртного. Центр города и Старый Таллинн красота,как в сказке) окраины конечно совок, типа Выхино-наследие Союза))

Здорово провели 1е число заехав к ребятам в гости, огромнейшее спасибо Грише, Вике и всем за хороший прием, прогулки,компанию:drinks:)) В Москве нет времени встретиться,за то там хоть....:drinks:

Сбылась моя мечта 13летняя)) побывать на Погранзаставе где срочку проходил))по пути заехали на границу с Латвией)) где мои бывшие коллеги не стесняясь прошмонали мои документы)) душа успокоилась

писец,фоты еле грузятся...
 

Джага

Moderator
блиииин, нам тоже предложили бесплатные билеты до
Стокгольма и Хельсинки. Пытался все кусать свои локти,но никак не дотянулся))) время не позволило((

Добавлено через 47 минут 51 секунду
кстати, вы забронировали очередь на границе?

а то мы так подъехали и нас питерские ребята в очереди обрадовали, говорят,-очередь на 8 часов! но не расстраивайтесь, -на Шумилкино 16 часов, а в Нарве 30)))
забронировали очередь, купили СМС за 1 евро(предупреждает о подходе очереди,. очень удобно, т.к. проспали бы если не СМС). 8 часов не ждали очереди, но часа 3 постояли
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
кстати, вы забронировали очередь на границе?
Вы через куничью гору ехали? Может нам больше повезет, потому как мы поедем гораздо позже выхода россиян с каникул ;)

Наконец-то отписался, а то мы тут переживать стали, что ты никак на форуме не объявишься :)
 

Джага

Moderator
ага, через Куничью....

Ну вы короче там по взрослому так, забурились))))))))))

ээээх, как я вам не завидую, вам предстоит более жесткая адаптация к суровым будням при возврате)))
 

SOS

Организатор Клуба
вам предстоит более жесткая адаптация к суровым будням при возврате)))
Та шо там адаптация, Таллин хорошая подмосковная деревенька, но вчера видел как тут некоторые Эстонцы гоняют вылетая на встречку по льду.

Посмотрите видео, внимательно там слева вылетает бумер на встречку и потом его крутит, и после этого все говорят, шо в Москве безбашенно водят.

 
шиномонтаж2
Сверху