Мигает D

nik_1

Истинный Хондавод
Товарищ рассказал такую историю - утром заводит машину (Honda civic), включает передачу D потихоньку едит, собирается прибавить ходу, нажимает на газ, а машина не риагирует, еще раз на газ - реакции ноль. Смотрит мигает D. Останавливается, глушит, ждет минут 5... заводит - D - поехал. D не мигает, машина на газ нормально отзывается.
В чем может быть проблемма?

PS говорит что когда начинает трогаться, если немного поддать газку, происходит какой то щелчек в районе коробки. То же самое если держать тормоз и дать небольшую нагрузку.

Поделитесь опытом/советом.

по части замены масла в коробки - производилась полная замена на хондовское.
 

SymplyM

Начинающий Хондавод
Может мигать из-за нечеткого включения положения D, моя коробка,правда, на руле, поэтому часто не довожу, и в этот момент D вообще не горит.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Может мигать из-за нечеткого включения положения D, моя коробка,правда, на руле, поэтому часто не довожу, и в этот момент D вообще не горит.
Почему у ВАЗА есть педаль ГАЗА, а у ГАЗА нет педали ВАЗА.
 
Последнее редактирование:

nik_1

Истинный Хондавод
Может мигать из-за нечеткого включения положения D, моя коробка,правда, на руле, поэтому часто не довожу, и в этот момент D вообще не горит.
Невключение передачи это одно, а мигание Д это ошибка в коробке...
так вот и интересно что может быть за ошибка или глюк?
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
коробки автомат такая сложная вещь, что без спеца тут никак! их даже не ремонтируют - их просто меняют, а сломаные отправляют в спец. ремонтные мастерские.

П.С. :поэтому никогда таким не пользовался, будет возможность буду перебирать коробку сам.
 

Valentin

freshman
проверь датчик скорости АКПП возможно он глючит. У меня на Легенде была немного похожая проблема
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
а у товариша твоего не вариатор ЛИ?

если да, то это попсовая проблема - после замены HMMF аппаратом не меняют фильтр тонкой очистки который установлен в поддоне вариатора, он забивается и клапана(+много чего еще) уже не работают как положено. и на "телевизоре" строго по середине радиатора стоит металлический фильтр, его тож менять нужно при каждой смене масла в коробке.
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху