иришка

уничтожитель бензина
Как делать массаж льдом



Издавна люди использовали лед в качестве лечебного и косметического средства. Массаж льдом помогает, например, уменьшить боль при ушибе или растяжении связок и других травмах. Происходит это за счет блокировки болевых рецепторов из-за понижения температуры, кроме того, в месте охлаждения уменьшается количество белых кровяных телец, что позволяет быстрее снять отек. Однако снятие боли и отека - далеко не единственное, для чего может применяться массаж льдом. Его можно делать и в косметических целях - он улучшает кровообращение, активизирует обмен веществ, ускоряет вывод токсинов и, как следствие, стимулирует обновление кожи и замедляет процесс ее старения. Кроме того, массаж льдом можно применять и для борьбы с целлюлитом - ведь во многом эта проблема вызвана нарушением кровообращения в тканях.

Разумеется, как и у всех лечебных методик, у массажа льдом есть и свои противопоказания. К ним, например, относятся непереносимость холода, болезнь Рейно, и любые нарушения артериального кровообращения. Кроме того, нельзя делать массаж льдом слишком часто, если у вас сухая кожа - она может начать шелушиться. Если же вы сомневаетесь, можно ли вам делать такой вид массажа, лучше проконсультируйтесь со своим врачом.
Лед для массажа можно делать как из простой воды (разумеется, не водопроводной), так и из отваров трав и фруктов. Тут все зависит от вашей фантазии и типа кожи. Приведем несколько простых рецептов, которые вы можете взять за основу при приготовлении льда:

Травяной лед
Возьмите 2 ст.л. травы (для приготовления льда подойдут шалфей, мята, ромашка, зверобой, липа, крапива и зеленый чай), залейте 1 стаканом кипятка и оставьте на 40-50 минут настаиваться, после чего дайте остыть, процедите, разлейте по формочкам и заморозьте.

Клубничный лед
Клубнику пропустите через мясорубку или хорошо разомните в ступке до получения кашицы, добавьте немного оливкового масла, разложите в формочки для льда и заморозьте. Помимо клубники для приготовления льда можно также использовать землянику, смородину, персик, абрикос, виноград и арбуз.

Цитрусовый лед
Выжмите сок 1 лимона и 1 апельсина, добавьте воды (не водопроводной) в пропорции 1 к 2, разлейте по формочкам для льда и заморозьте.

Ароматный лед
В стакан с минеральной водой капните 5 капель эфирного масла (лучше всего взять масло розмарина, бергамота или герани), размешайте, разлейте по формочкам и заморозьте.
Теперь, когда лед готов, можно перейти от теории к практике.

Антицеллюлитный массаж
Этот вид массажа помогает улучшить кровообращение в проблемных зонах, устранить отеки и укрепить сосуды. Лучше всего для антицеллюлитного массажа подойдет лед из минеральной воды или с добавлением цитрусовых. Для удобства использования оберните лед салфеткой или кусочком ткани, но так, чтобы рабочая поверхность осталась открытой.
Проблемные участки массируют круговыми и зигзагообразными движениями, слегка нажимая на кожу. При этом максимальное время воздействия на любой участок кожи не должно превышать 5 минут. Начинать удобнее всего с ног: обработайте лодыжки, голень, область над коленками, затем круговыми движениями обработайте внутреннюю и верхнюю поверхность бедер и ягодицы. Особое внимание уделите области талии и живота, и в последнюю очередь обработайте верхнюю часть предплечья и верхнюю часть спины.

Массаж лица
Как уже говорилось, массаж льдом помогает улучшить кровообращение, активизировать обменные процессы в коже и ускорить вывод токсинов. Поэтому он идеально подходит для увядающей кожи, с первыми признаками старения, или для кожи, потерявшей тонус и эластичность. Массаж лица нужно делать немного мягче, чем антицеллюлитный, и проводить кубиком четко по массажным линиями, так, как показано на рисунке. После массажа необходимо промокнуть лицо салфеткой и смазать кремом.


Мини-совет:
Массаж льдом - отличный способ поднять тонус кожи и улучшить кровообращение, однако для того, чтобы кожа была здоровой, нужно в первую очередь питать ее изнутри. Для этого пейте больше воды, ешьте только здоровую пищу и каждое утро пейте кисломолочный продукт Beauty в состав которого входит уникальная 3Д формула с витаминами, минералами и соком алое. Витамины защищают кожу от воздействия свободных радикалов, а сок алое способствует регенерации клеток кожи.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху