Масло в коробку МКПП Хонда Accord 89г. какое лить?

A

AndreyZ

Guest
Помогите! решил поменять масло в коробке, но вопрос, какое масло льется туда? Есть информация, что в коробку льется такоеже масло как и в двигадель.
Accord 89.г. дв.А20А1
 

Sanderson

Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

Неееее....... Ты че??? Там специальная жидкость!! Называеться MTF Honda!!!
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

В инструкции к хонда цивик написано, что в машинки до 94 года лилось моторное масло 10W-40, а после оригинальное MTF. А также написано, что если нет MTF, то во все цивики можно заливать моторку 10W-40. Вот так вот и написано. Да в разделе Техцентр по-моему про это написано, поищи, почитай.
 
A

AndreyZ

Guest
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

"В инструкции к хонда цивик написано, что в машинки до 94 года лилось моторное масло 10W-40"
Соответственно это относится и к Аккордам?
 
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

В КПП на А20А1 надо лить обычную моторку!!!

2AndreyZ:привет собрату по аФФто!!!:)
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

AndreyZ написал(а):
Помогите! решил поменять масло в коробке, но вопрос, какое масло льется туда? Есть информация, что в коробку льется такоеже масло как и в двигадель.
Accord 89.г. дв.А20А1
Совершенно верно! В твою коробку надо заливать моторное масло. Я сам с этим недавно столкнулся. Перекопал кучу информации про хондовские КПП. Так и есть!!! Пришлось сливать универсальное трансмиссионное масло 80w90 и заливать полусинтетическое 10w40.
 
A

AndreyZ

Guest
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

Всем огромное спасибо за ЦЕННУЮ Информацию!!! :)))
 

Sanderson

Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

:val: ладна, ладна.....

у меня 97 г.в. и в книженке начирикано про мтфку......:friday:
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

Народ!!! Пускай меня ненавидят за то, что ссылаюсь на манноловский сайт... Но зато у них есть толковый каталог, где четко написано "кому-куда-чего-заливать". В зависимости от марки машины и ее года выпуска. Вот!
http://www.sct-germany.de/Catalogue/main.html
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

Я вот в своей книге по Цивке тож вычитал, что льётся в МКПП хондовская МTF-ка, но допускается заливать моторное масло 10w40 полусинтетику или синтетику. А разницы м/ду Цивкой и Аккордом нет.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Масло в коробку Accord 89г.

zvaigznaju66 написал(а):
Народ!!! Пускай меня ненавидят за то, что ссылаюсь на манноловский сайт... Но зато у них есть толковый каталог, где четко написано "кому-куда-чего-заливать". В зависимости от марки машины и ее года выпуска. Вот!
http://www.sct-germany.de/Catalogue/main.html
забрасайте помидорами но ....
предыдущий владелец лил Манолку, ну и я таперь тоже , ну приучина мафына к нему и ладно ...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Масло в коробку Accord 89г.

Помогите! решил поменять масло в коробке, но вопрос, какое масло льется туда? Есть информация, что в коробку льется такоеже масло как и в двигадель.
вот таблица применяемости жидкостей для хонда http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19307
 
шиномонтаж2
Сверху