Марш мира в Москве

HONDA

Administrator
Марш мира в Москве = МАРШ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ!

Столичный марш был не антивоенным, а очередным антипутинским!




В воскресенье в столице прошел так называемый «Марш мира». Кроме Москвы акция проходила и в других городах - но там, за исключением Санкт-Петербурга, на нее пришли лишь по несколько десятков человек. Столичный марш прошел без эксцессов – если, конечно, не считать таковым сам его факт. Протест против «войны» оказался лишь очередной формой клинического антипутинизма.



Организаторы из числа радикальной либеральной оппозиции подавали марш как общее дело всех антипутинских сил – для этого пригодились колонны анархистов, т.н. националистов, «Яблока».

Впрочем, костяк марша составляла космополитическая публика с болотных митингов 2011-2012 годов. Но, в отличие от тех митингов, нынешний едва ли не полностью был ориентирован на внешнего потребителя – что в Киеве, что в Вашингтоне. Война на Украине дело рук России и сами русские проклинают войну и Путина - вот что должен был показать воскресный марш.

Даже хорошая погода и панические настроения адептов не помогли собрать заявленные 50 тысяч – полиция оценила число собравшихся в 5 тысяч и даже либеральный «Дождь» говорил о 10. Было очень много украинских флагов – а сами марширующие периодически выкрикивали «Слава Украине – героям слава!». Лидеры марша считали себя лидерами партии мира – так об этом прямо заявил Немцов, назвавший Владимира Путина «лидером партии войны». Партия мира – все так, осталось только уточнить у бывшего советника президента Украины, какого именно, потому что даже наличие опереточных «националистов» под имперскими флагами и с лозунгами «Русские против войны с Украиной» не позволяло назвать этот мир русским.

Дать свое определение позиции маршировавших пытались люди, собравшиеся вдоль маршрута шествия с лозунгами «Марш предателей». Некоторые из них стояли с флагами Новороссии, бросали яйца и фальшивые доллары в сторону маршировавших – но это были единичные акции, в целом не нарушившие хода марша (так же, как и мелкая стычка между самими участниками марша – анархистами и националистами). Полиция смогла не допустить столкновений.

Собравшись спустя пару часов после начала шествия на площади Сахарова, митингующие стали расходиться – выступлений не было предусмотрено. Резолюция марша не голосовалась – но ее проект газета ВЗГЛЯД подробно разбирала на днях – поэтому в самом марше интересны были именно лозунги и кричалки.

«Нет войне», «Хватить врать и убивать», «Свободу России, мир Украине». Это все цензурные – но кроме того, выкрикивали и любимые киевской публикой нецензурные стишки в адрес Путина, и «героям слава». Некоторые плакаты не были пропущены через оцепление – например, растяжку «Война с Украиной – позор России» забрала у «Яблока» полиция. Сокрушавшийся об этом лидер партии Митрохин нашел выход из положения – его небольшая группа стала скандировать этот лозунг.

«Главный враг сидит в Кремле» - еще одна кричалка, которую подхватывали на марше. Собственно говоря, в этом и была главная цель марша – выразить свои чувства к Путину, назвать его вором, убийцей и просто обозвать матерным словом. Коллективный сеанс психотерапии для нескольких тысяч людей – раньше они кричали, что Путин украл у них свободу, право выбора, а теперь вот еще и мирную жизнь. Все бы ничего – если бы марширующие не претендовали на то, что именно они являются совестью русского народа.

Как раз для демонстрации «широты протеста» и его поддержки «простым народом» организаторам и заказчикам было очень важно присутствие на марше «националистов» – а точнее, просто маленьких националистических группировок. Не случайно Алексей Навальный специально отметил в своем твиттере – «интересно, что даже националистов на Марш Мира пришло больше, чем на пропутинские митинги националистов за войну».

Неважно, что русские – что называющие себя националистами, что просто являющиеся таковыми, что вообще не думающие об этом – в своем огромном большинстве поддерживают как Путина, так и повстанцев в Новороссии. Им на полном серьезе пытаются противопоставить несколько десятков столичных тусовшиков под имперскими флагами.

Зря все-таки у Митрохина отобрали растяжку – нужно было просто оставить им ее вторую часть и передать ее Касьянову с Немцовым, возглавлявшим марш. «Позор России». Впрочем, самокритичностью наши космополитические «лучшие люди» никогда не отличались.

«Так бы и назвал эту акцию «марш войны», - заявил газете ВЗГЛЯД заместитель секретаря Общественной палаты России Сергей Орджоникидзе, - Когда обе украинские стороны стремятся к миру, российская сторона старается им помочь в этом плане, и тут устраивается какая-то обструкция. Мнение народа ясно видно по популярности президента, по политике, которую проводит Россия. А это просто кучка московских оппозиционеров, оппозиционных к любым действиям нашего правительства и желающих показать, какие они «крупные» политические деятели. Но они просто никому не нужные маргиналы».
 
Последнее редактирование модератором:

HONDA

Administrator
Петров: «Марш мира» идет вразрез с интересами России и россиян

«Марш мира» не отвечает интересам России и россиян, заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент регионального общественного Фонда поддержки героев Советского Союза и Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкого Сергей Петров.

«Украинцы – наш братский народ. Я не вижу разделения Украины и определения ополченцев как сепаратистов. Такое сравнение некорректно и не совпадает с действительностью. Ведь люди взяли в руки оружие, чтобы защитить свой дом. Организаторы марша просто хотят привлечь к себе внимание, сыграть на горячей теме. В итоге они лишь выполняют заказ Запада и не способны консолидировать общество», - сказа Петров.
Напомним, в воскресенье в Москве пройдет так называемый «марш мира».

Отметим, что похожая акция уже проходила в марте. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминало разве что его название – в основном транслировалось официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины».

Валуев назвал акцию оппозиции «шабашем орков»

Депутат Госдумы Николай Валуев сравнил прошедший в Москве оппозиционный «марш мира» с «шабашем орков с флагами НАТО и «Правого сектора».

«Посмотрите на этот шабаш орков с флагами НАТО, «Правого сектора» в центре Москвы. Нужна ли вся это чума России и что она готовит?», - написал Валуев в Twitter.

«Момент сейчас и правда горячий, поэтому все адепты сегодня дружно повылезали из своих нор. Запоминайте их в лицо. Может пригодиться», - добавил он.
«Вся эта братия на каждом углу любит кричать о попрании свободы слова в России. Как бы было интересно поглядеть, сумел бы кто-нибудь с хотя бы 1/4 подобных хамских лозунгов и кричалок против их любимых США пройтись где-нибудь по Нью-Йорку или Вашингтону», - говорится в сообщении.

«И ведь день какой выбрали. Рождество Пресвятой Богородицы. В истории государства нашего были уже случаи подобных шабашей в праздники. Бесы...», - с возмущением отметил Валуев.

Как сообщили в МВД России, санкционированные акции оппозиции в различных городах России, оказались крайне малочисленными. Только в Москве «марш мира» смог собрать 5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что маршруту шествия оппозиционеров жители вывесили из окон своих домов флаги ДНР и ЛНР, а также баннер с надписью «марш предателей».

Также в воскресенье у посольства США в Москве прошел пикет против военных действий на Украине. Пикетирующие называли Порошенко «американским шпионом», а Обаму призывали «оставить в покое Украину» и «вернуть Нобелевскую премию мира».
 

SOS

Организатор Клуба
От себя немного скажу.
Не получилось раскачать и нас столкнуть лбами.
Мы были на другом, нормальном мероприятии на поклонной горе РУССКИЙ МИР.
Были идеи, поехать встретить на площади Сахарова, этих провокаторов, предателей Родины, оболваненых не умеющих анализировать и думать людей. Но этого пендосы и добивались. А то, что типа марш мира будет таким пендоско-укропско-гейско-майданутым шествием, это было видно и по подготовке в соц сетях.
К этим людям единственное что возникает так это самое последнее чувство ЖАЛОСТИ. У них нет Родины, они никому не нужны. Конечно лучше бы всех этих немцовых и побирушек пендоских надо было встретить на Сахарова, посадить в вагоны и отправить лес валить, так как они тут только как иждивенцы на территории нашей Матери Родины. Эти люди всегда радовались когда Матушке России тяжело, когда у нас проблемы. И вот интересно, почему они не вышли на улицы, когда жгли людей в Одессе, когда бомбили Луганск, Донецк, прилегающие города и деревни. Да просто за это не платили. В соцсетях можно найти комментарии, где люди писали, что им похер на нас, чем больше мы им отвечаем, тем больше они получают денег. Люди которые сидят за границей, через соцсети устраивают такие митинги. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ПОНЯТНО ЗА ОБОЛВАНЕННЫХ
Эти люди реально вышли ЗА МИР, но не поняли что их использовали либералы как марионеток. Вот кто шел в этом шествии и видели плакаты "МАРШ ПРЕДАТЕЛЕЙ"





Ну как показало данное шествие, не очень много у нас таких людей, и хочется им сказать одно - если Вам не нравиться жить в России, уезжайте в укросведомию, пендосию и гейропу, Вы там очень нужны!
 
Последнее редактирование:

HONDA

Administrator
Жалкая армия

В воскресенье, когда путинское мракобесное 84-процентное большинство отдыхало и наслаждалось последними теплыми днями, на нескольких улочках и бульварах Москвы собрались те, кто считает себя исключительными людьми в этой азиатской орде.



Чуть ранее, в субботу, в далекой Франции Михаил Ходорковский, честно выполняя обещание не заниматься политикой, признался, что мог бы стать президентом России, чтобы «провести конституционную реформу» и отдать часть власти «гражданскому обществу».
По сути перед нами одно и то же событие, растянутое в пространстве – лидер национал-предателей бросил клич на бой с путинским режимом из заграничья, а местные национал-предатели, сытно страдающие под железной пятой чекистов, радостно откликнулись из Москвы.

Собственно, ничего удивительного, все предсказуемо. Иначе зачем было затевать весь этот антироссийский «крестовый поход» на Украине.

Удивительно другое – что сторонников Ходорковского и ненавистников Путина, вышедших под двуличным лозунгом «за мир», оказалось так мало. Допустим, не пять тысяч, как заявили в ГУВД, а двадцать пять, ну пусть пятьдесят – если исходить из того, что подсчеты оппозиции надо всегда делить минимум на два.

Но ведь это в несколько раз меньше, чем проголосовавших за Навального на выборах в мэры. Понятно, что вышли самые активные, те, кто не против пожечь на площадях автомобильные покрышки и привести к власти прозападных марионеток.

Однако и этого мало, очень мало для 15-миллионной Москвы. Чтобы поджечь 3-миллионный Киев, понадобилось набрать и свезти на майдан около 100 тысяч в пиковые дни и постоянно – тысяч 10–15.

Да и то нет никакой гарантии эффективности от такой толпы при сильной грамотной власти. Вообще-то, в Москве армии Ходорковского нужны миллионы желающих выйти на улицы – предателей и дурачков, ведомых на заклание. Недаром они используют это слово при самовнушении – «марш миллионов».
А тут в очередной раз жалкие тысячи. Однако, повторюсь, год назад на выборах мэра Москвы проголосовавших за виртуальное подобие Ходорковского было более полумиллиона. Да и на площади зимой 2012-го выходило поболее.

Что произошло? Очень просто – трагедия на Украине еще более маргинализовала национал-предателей, как бы они ни рядились в голубей мира. Они стали тотальным меньшинством не только в стране, но и в насыщенной бездельниками столице. И не просто меньшинством, а внутренними врагами большинства.

Многие из тех, кто голосовал за Навального, с радостью пели «Крым-наш», а потом с болью в сердце переживали за Донбасс. Каждая бомба и каждое сообщение о преступлениях хунты, к счастью, подробно освещавшихся российским телевидением, вычеркивали из армии Ходорковского потенциальных сторонников, которые могли бы 21 сентября выйти на улицы при толерантном отношении властей и в дальнейшем могли бы стать пушечным мясом для Майдана.

При всей избалованности столицы и протестных настроениях тех, у кого зарплата растет независимо от санкций и уровня бюджета страны, оказалось, что откровенных предателей в ней не так много, как хотелось бы Джону Теффту. Если еще вычислить из той толпы полный состав редакций оппозиционных изданий, наверное, получилось бы на четверть меньше.

Впрочем, это только констатация факта, но никак не призыв к самоуспокоению. Вызов, брошенный Ходорковским российскому народу в Париже во время перезапуска движения «Открытая Россия», прозвучал более чем отчетливо: консолидировать всех предателей внутри России, использовать помощь Запада и свергнуть власть Путина, после чего повернуть заблудших русских на европейский путь развития, как в нынешнем Киеве.

Все это, понятное дело, под известным соусом о демократии и свободе и с печеньками от Госдепа. Все, как написано в учебниках известных демократизаторов.
Для тех, кто полагает, что это не всерьез, а просто очередная забава бывшего олигарха, сам Ходорковский пояснил более чем откровенно, адресуя свои слова Путину: «Мне хотелось бы верить, что он поймет. А рассчитываю я на то, что он огорчится».

Вышедшие на улицы Москвы сторонники мира на Украине на самом деле выступают за войну в России. Гражданскую войну тотального меньшинства против 84-процентного большинства. Возможно ли такое? При слабости государственной власти – да.

Но уже сам тот факт, что в течение 2014 года при огромном давлении на Россию со стороны Запада российские граждане, даже в столице, только увеличили поддержку власти, говорит о том, что чего-чего, а слабости от адресата слов Ходорковского они не дождутся.

Да, любому здравомыслящему гражданину и патриоту страны неприятно видеть на улицах столицы откровенных предателей, даже в небольшом количестве. Понятно, что вместо марша предателей лучше было бы увидеть конвой с предателями. Однако следует давно привыкнуть к тому, что это не методы российской власти.

В отличие от гуманного Запада, разгоняющего митинги пулями и собаками, мы любим тоталитарно обходиться с внутренними врагами – давать им голос на улицах городов. Благо голос у них жалкий.
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
гейропу, Вы там очень нужны!
Если я не ошибаюсь дочь Путина там и живет в Голландии! А жена и дочь Лаврова в США!

Добавлено через 14 минут
если Вам не нравиться жить в России, уезжайте в укросведомию, пендосию и гейропу, Вы там очень нужны!
Мы своим кто на востоке тоже говорим не нравится жить в Украине "Чемодан,вокзал,Россия" но они не едут а говорят о какой то новороссии!
 

Keeka

Истинный Хондавод
а какая разница где кто живет:)
это от многих факторов зависит)

главное - взгляды, мне кажется)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Мы своим кто на востоке тоже говорим не нравится жить в Украине "Чемодан,вокзал,Россия" но они не едут а говорят о какой то новороссии!
Ну тут не все так просто, если бы эти черти, кто на болотной были и ползали тут по бульварам пришли бы к власти, я и все мои знакомые взяли бы в руки оружие, и нам бы ни кто про чемодан и вокзал, не смогли бы сказать.
Вот как все выглядит на Украине. У вас переворот и джунта ;) поэтому пока никакие нормальные условия для страны, людей и т.д. не работают,в итоге как таковой страны просто не существует, остается какое то временное правительство, которое хочет нахапать последнее и мотаться в гейропу. Вот как то так.

В России майданов не будет!
 

иришка

уничтожитель бензина
что ты думаешь про дочь Путина она же в Гейропе
я не очень понимаю, причем здесь дочь Путина, Лаврова и еще кого-то? Если капнуть глубже, то те кто у руля все мех с лица сбривают, чтоб не палиться и это будет касаться не только России, но и Украины и той же Гейропы и Пендосии. Чем больше денег, тем больше скелетов в шкафу, а если уж к этим деньгам приплюсовать власть.... Вот только вопрос, что люди делают хапнув свой кусок?
 

SOS

Организатор Клуба
не зарекайся, вспомни 1917!
Так в этот раз сколько угодно пендосия будет вливать ничего не получиться, и это показал марш мира, выползли либерасты, приехали провокаторы укропы и грузичи отрабатывать госдепоские гроши, и т.д.
Нормальные люди участвовали в пробежке за здоровый образ, были в парках и на дачах, а так же праздновали день мира на поклонной горе, поздравляли ветеранов и т.д.
 

SOS

Организатор Клуба
А шо поехали в Киев ;)

 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху