КОНСИЛИУМ СОБИРАЮ, ХЕЛП МИ!

KRAS

Grand Mother
Ребят, прошу советов ваших! Мой аккорд по страховке на покраске бамперов и двери стоит в Меджор на Лыковском. Вчера звонили, сказали не попали в цвет, перекрашивали сегодня. Ща позвонили, сказали, что опять не попали, и предложили сделать с крашеной двери "переход" на соседние детали, чтобы небыло заметно!!! Причем с доплато в 3000 рублей. Что за хрень, этот переход? Соглашаться? Или пусть красят где хотят и пусть попадают сами? Как мне с ними разговаривать? Бардак. Я реву!:(
 

005

Истинный Хондавод
Предлагаю послать их с этими переходами, если не могут попасть в цвет пусть перекрашивают всю машину УРОДЫ, набирут блин по объявлениям.
 

KRAS

Grand Mother
Страховая не оплачивает больше, чем заявленные детали!
 

Swoosh

Хондалёт
Не, всю машину не надо - при продаже покупашки будут думать что она кувыркалась - жёстко говори чтобы перекрашивали до тех пор пока 100% не попадут!
Не падай духом!;-)
 

юкка

Истинный Хондавод
Не, всю машину не надо - при продаже покупашки будут думать что она кувыркалась - жёстко говори чтобы перекрашивали до тех пор пока 100% не попадут!
Не падай духом!;-)
+1, и набраться терпения :drinks:
 

Alexxus

Соучаснег
Пускай покрасят дверь ещё несколько раз - может попадут.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
1) Что за цвет?
2) Доплачивать из своего кармана ничего не стоит!
Похоже на развод или просто охамели в конец. Если так все критично – делали бы переход за свой счет и помалкивали бы об этом. Есть такая практика у УМНЫХ людей.
3) Это проблемы сервиса. Ничего не подписывайте (акт приема-передачи)
Составляйте претензию и регистрируйте копию ее, у них синим штампом. Если откажут - отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
Если чего, подскажу, как дальше поступать.


100% в светлые оттенки серого (серебристого) , серо-зеленого, серо-голубого, красного, золотистого e.t.c. Не попадешь никогда...
Увы. =((
Но постараться можно! В процентном соотношении приблизится.
При этом требуйте подарков у салона за то, что не попали (даже если почти попадут - капризничайте и объясняйте, что долго ждали, + за переход денег содрать хотели)

Одним словом, когда закончат красить, не поленитесь поговорить с начальством. Обсудить этот случай, заранее определившись, что Вы хотите в виде компенсации за это получить, чтоб не подавать в суд. И четко это обозначьте!
 

KRAS

Grand Mother
Цвет серебро. Решила, пусть делают переходы, бля, выходы. Если приеду и увижу, что там зебранах, тогда всему МАЖОРУ НАСТАНЕТ ПИПЕЦ!!! Тогда напишу главному Ёмамоте в Японию, чтобы по цепочке вздрючил представительство Хонда в России, чтобы те, в свою очередь взе%али сервисы. ВОТ!
 

Alexxus

Соучаснег
Я тоже своего серо-голубоко жду с покраски крыла. Раньше проколов не было. Думаю, и в этот раз так будет.
 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
!?!?! Что за бред? Что значит невозможно? У них краска родная номерная должна быть!!! Мне мою Ску перламутровую и то в цвет покрасили! Ни на что не соглашайся а стой на том чтобы перекрашивали в цвет!!
 

sashdm

Истинный Хондавод
бля уроды полные, то что они не могут попасть не твоя забота, да и где такое видано...
Офицалы не попали...
Настя, не смей им платить!!! всё пусть бесплатно делают, им за это страховая уже отвалила бабла
 

KRAS

Grand Mother
Короче, вчера я пораскинула мозгой и решила, пусть попадают в цвет. Денег они от меня не увидят. Это и было им сказано по телефону. В субботу поеду на приемку.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
! Что значит невозможно? У них краска родная номерная должна быть!!! Ни на что не соглашайся а стой на том чтобы перекрашивали в цвет!!
1) Это правда, что невозможно. Я легко могу определить по "серебру", была машина в малярке или нет. По черному цвету - уже не могу...Т.е. можно почти попасть и "попасть" так, что с расстояния в 50 метров будет видно любому, что не попали в цвет.Нужно стремиться к этому "почти".2) Не факт! Во "Флайт Авто" 19 КМ МКАД не родная краска. Красят они "Дюпоном" и со слов - гордятся этим. Да и я ничего плохого в этом не вижу! А родная краска..... Хм...Там тоже свои госты.Однажды я видел два баяна в Автотемпе разных годов выпуска. Оба "Тайп Эсы", оба красные. Оба "с завода красные" и ... Отличаются маленько!Хонда не делает сама краску, а также заказывает некому "дяде" в лице какой-нибудь крупной компании...3) Полностью согласен!Брать их за яйца и пусть делают по совести! Либо нефик там работать.Они уже себя наказали двойными работами и хотят отделаться малой кровью, да чтоб им еще и деньжат набросили сверху. ХА! Да наказать их всех (от колориста и маляра - до начальника кузовного цеха) и все! В чем проблема?! Пишите, что машину, мол, забираю, но не устраивает то и ЭТО... Все подробно. Копию со штампом на руки. Экземпляр претензии на руки со штампом. Составляется иск и отправляется ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, т.к. закон о защите прав потребителей. Куда хотите иск - туда и отправляете. Это Ваше право. В соответствии со статьей 29. п.7. ГПК РФ "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту исполнения договора"Ст. 29 п. 10 ГПК РФ "Выбор между несколькими судами, принадлежит истцу"Также Вам (2 KRAS) не нужно будет платить госпошлину!Т.е. все расходы - это 20 рублей за заказное письмо и пара часов для предварительного заседания и непосредственно слушания дела. ВСЕ!При этом за моральный ущерб берется госпошлина ВСЕГО 100 рублей! На какую бы сумму иск не был предъявлен! Хоть 1 МЛН. $ USA!!! Но и тут, Вам не нужно будет платить эти 100 рублей, т.к. дело касается Закона о Защите Прав Потребителей.И еще. Материальный вред не признавайте! Дабы не выглядеть смешно.Платили деньги не вы, а страховая компания. Поэтому деньги за покраску с них стребовать не удастся. УВЫ. А вот моральный вред доказать легко в данном случае. Оформите приказ (левый) на отпуск у своего секретаря! А в суде скажите, что не смогли поехать к бедной бабушке в Бобруйск на своей машине, т.к. она сто раз перекрашивалась и хорошо бы еще запись, где Вам предлагают заплатить денег за "переход"!Цену иска можно смело ставить 50 000 рублей. Суд присудить 10000-15000, но и это нам не главное (главное моральное удовлетворение и ПОБЕДА)! Важно то, что есть такое понятие, как процент выигранных дел потребителями. У начальника кузовного цеха - тоже есть начальство, которого Вам никогда не позовут по первому требованию...Как думаете, о чем они будут, потом между собой разговаривать?Удачи. ;)
 

Denim611

Начинающий Хондавод
Может я и лох, но я не понимаю как в цвет не попасть, мне красили перламутровый Легнум в армянском сервисе и попали... Правда он через пол года облупился но это другая история..
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
KRAS,
а тебе хоть показывали что они непопали?или тока на словах?а то получится что она у них готовая стоит(а они денег ждут),а как деньги дашь так сразу скажут что готова!а так цуки
 

Jumpman

Истинный Хондавод
в армянском сервисе и попали... Правда он через пол года облупился ...
1) Хороший колорист у них был.2) Технологию не соблюдали специально, дабы дешевле само "производство" обходилось. Т.е. накосячили с грунтом .Все элементарно.Серебро и правда самый тяжелый цвет с точки зрения попадания в него потом.Об этом я не раз уже писал. + Красный на втором месте. + Золотистый и все оттенки светло-серого (серебра) т.е. серебристо-голубой, серебристо-зеленый и пр.Попробуйте взять любую картинку (которой несколько лет), а потом краски и точно попасть в ту зелень, например...Ага!?Попадете?)))
 

Alexxus

Соучаснег
Мне крыло покрасили в серо-голубой. Сегодня посмотрел - в принципе попали. Бампер (новый, крашеный) больше по цвету отличается :)
 
шиномонтаж2
Сверху