КЛУБ КИНО ! или какой фильм советуете посмотреть ?

BERKUT

Истинный Хондавод
КЛУБ КИНО ! или какой фильм советуете посмотреть ?

Предлагаю сюда писать о том, кто какие хорошие фильмы видел за последнее время. А то иногда так хочется посмотреть что-нибудь хорошее, а не знаешь что? думаю будет неплохо, если этой темой кто-то сможет воспользоваться как советом к выбору фильма.

Просьба писать не только название фильма, но и маленькое описание.
 
Последнее редактирование модератором:

F1sh

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

могу посоветовать пару фильмов, которые отношук своим любимым, это не боевики, но и не комедии, не мелодрамы...обычно эти фильмы стоят в разделе "Другое кино", итак: "Лондон""Город бога""Понты или все любят рассвет""Черная кошка-белый кот", я назвал менее известные фильмы, не упомянув те, о которых слышали многие.
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

и еще ТОП лист добавить....
BERKUT написал(а):
Предлагаю сюда писать о том, кто какие хорошие фильмы видел за последнее время. А то иногда так хочется посмотреть что-нибудь хорошее, а не знаешь что? думаю будет неплохо, если этой темой кто-то сможет воспользоваться как советом к выбору фильма.
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

F1sh написал(а):
могу посоветовать пару фильмов, которые отношук своим любимым, это не боевики, но и не комедии, не мелодрамы...обычно эти фильмы стоят в разделе "Другое кино", итак: "Лондон""Город бога""Понты или все любят рассвет""Черная кошка-белый кот", я назвал менее известные фильмы, не упомянув те, о которых слышали многие.


"Город бога" - это бразильский фильм про 4-х парней?
 
Ответ: КЛУБ КИНО!

Пила: игра на выживание
Что делать, если ты прикован наручниками рядом с другим человеком к трубе, а рядом лежит пила? Малобюджетный фильм ужасов, собравший 18 миллионов в американском прокате только за первую неделю.

Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения - труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались. Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их похититель.

Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: "Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого". Убить другого можно, только дотянувшись до оружия. Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени - мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались...

Пила 2
Жанр: Триллер, Ужасы
О фильме: При расследовании кровавых серийных убийств у детектива Эрика Мэйсона появляется чувство, что все это связано с печально известным убийцей по кличке Пила, исчезнувшего и оставившего после себя груду тел и... частей тел. Мэйсон прав, Пила снова в деле. Но вместо двух людей, запертых в комнате с выходом только для одного из них, теперь таковых имеется восемь. Восемь незнакомцев, не осознающих свою связь друг к другу, будут принудительно заканчивать игру, которая бросит вызов их остроумию и подвергнет их жизни смертельной опасности...



Трилеры с абалденным сюжетом, 2-ой не рекомендую смотреть слабонервным.
 

F1sh

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

sashdm написал(а):
"Город бога" - это бразильский фильм про 4-х парней?
то что бразильский-это да, а вот про скольких парней не скажу по сути там главных героев нет:smoke:
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

Oldboy
Напившись в день рождения дочери О Дэ-Су попадает в полицейский участок. Он бросается на стражей порядка, плачет, истошно кричит. За ним приходит друг, собираясь доставить приятеля домой. По пути Дэ-Су звонит дочке из телефонной будки, обещая привести хороший подарок. Это будет последнее воспоминание, связанное с семьёй, маленькими радостями, обычной жизнью. Очнувшись в неизвестной комнате, обустроенной как неплохой гостиничный номер, Дэ-Су на протяжении 15 лет будет вынужден узнавать о событиях творящихся за стенами этого карцера из выпусков новостей. Многочисленные политические катаклизмы (гибель принцессы Дианы, теракты в Нью-Йорке) станут для него бессмысленными картинками на экране после оглушающего репортажа местной криминальной хроники – жена О Дэ-Су убита, судьба ребёнка неизвестна, главный подозреваемый – внезапно исчезнувший муж. Исписав две толстых тетради именами когда-то обиженных им людей, Дэ-Су по-прежнему будет находиться в неведении о целях своего загадочного надсмотрщика. Но, выйдя на свободу, вся его жизнь будет подчинена только одному – найти и уничтожить человека, придумавшего столь искусную форму пытки... (http://www.kinomania.ru/movies/o/Oldboy/index.shtml).
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

Ребят, давайте не будем излагать здесь содержания фильмом, а будем просто делиться своими впечатлениями и советами:clap:
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

мне например из последних понравился фильм "Счастливое число Слевина". глядя на обложку диска, думала, что это боевик и еле еле заставила себя начать смотреть его, т.к. не люблю этот фанр. но оказалось, что это хороший триллер, наверное, который держит от начала до конца, что в последнее время редкость для массового кино.
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

я вообще фильмы оцениваю только по одному критерию - если я вспомню, о чем был фильм спустя некоторое время, значит фильм запал мне в душу и понравился. конечно мое мнение субъективно и я не хочу его никому навязывать, поэтому не судите строго:smile:
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

F1sh написал(а):
то что бразильский-это да, а вот про скольких парней не скажу по сути там главных героев нет:smoke:
Ну мне кажется все-таки пару найдется :) Но фильм стоящий.....
Ну про Кустурицу я вааще молчу :)
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

1.Знакомтесь Джо Блэк

2.Вспоминая Титанов (если найдёте)
3.Страх и ужасы Лас Вегаса
4.Полет над гнездо кукушки

что ещё вспомню потом добавлю...
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

:thumbup:Согласен по каждому пункту:thumbup:
 
Ответ: КЛУБ КИНО!

Пункт назначения 1
Пункт назначения 2

Оба достаточно запоминающиеся, и забывные трилеры, врятли кто не смотрел.

Пункт назначения 3 - ИМХО фуфло!
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

dude написал(а):
1.Знакомтесь Джо Блэк

2.Вспоминая Титанов (если найдёте)
3.Страх и ужасы Лас Вегаса
4.Полет над гнездо кукушки

что ещё вспомню потом добавлю...
5.На гребне волны
6.И пришел паук
7.Настоящая любовь(тут вообще созвездие играет,Слэйтер,Олдмэн,Хопкинс и т.д.)
8.Выхода нет(или просто Никита в американской версии,она получше будет оригинала французского одна музыка чего стоит)
9.Побег из Шоушенка
и ещё есть один один фильм никак не могу вспомнить название,но "бомбовый" толи секреты Лос-Анджелеса(про честного полицейского)
опять же повторюсь,перечисляю только культовые фильмы,так сказать классика мирового кино,которые можно смотреть по нескольку раз а не фильмы однодневки(типа ХХХ или Токийский дрифт):imho:
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

по классике то все как раз понятно
больше все таки интересно, что из фильмов последних лет запало в душу, т.к. сейчас большая редкость ХОРОШЕЕ КИНО
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

BERKUT написал(а):
по классике то все как раз понятно
больше все таки интересно, что из фильмов последних лет запало в душу, т.к. сейчас большая редкость ХОРОШЕЕ КИНО
зачОт,согласен с тобой,в последнее время нет ничего хорошего.
Мог бы сказать "Город грехов" Родригеса,но скорее сказть это необычный,ну ни как все фильмы,можно на раз два посмотреть.
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Ответ: КЛУБ КИНО!

кто-нибудь слышал что-нибудь о фильме "Парфюмер" или может кто книжечку читал? что скажите? надо ли смотреть?
 

KRAS

Grand Mother
Ответ: КЛУБ КИНО!

читала Парфюмер. ничего. на счет фильма..................надо смотреть
 
шиномонтаж2
Сверху