Клиренс на CIVIC 4D

Teramon

Начинающий Хондавод
Приведствую всех

Очень понравился CIVIC 4D, хочу купить , но смущает очень низкая посадка машинки, :( Клиренс всего 14,5 см (а в салоне сказали, что вообще 14) +, а точнее -, защита 1-1,5 см. Итого остается 13 см :sorry:
Кататься собираюсь не только по Москве, но и за городом (дача своя и друзей), да и попутешевствовать хочется. Обычно кроме водителя еще 2-3 человека едут.
Насколько действительно низка эта машинка? Поделитесь опытом, плиз
 

ESP13

Истинный Хондавод
ты знаешь у меня на хонде такой же клиренс!!! я и на дачу и на заброшенные военные базы и еще много куда езжу!!! )))) и даже с бардюра 20 см прыгал! И ничего! Не жалуюсь! ))))
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Смотря как ездить привык. У меня до этого выше афта была, так я поначалу частенько цепляла брюхом, как на цивик пересела. На разумных неровностях ничего страшного не происходит, даже на безобразной трассе в Тверской области никаких эксцессов не было.
Ну а если яма или порог серьезные, то тут хоть 14, хоть 24 - один хрен надо быть вэри вэри карефуль.
 

Teramon

Начинающий Хондавод
ESP13
Я то же, сравнивая сивку и матрешку (расматривается как альтернатива сивке) на дорогах, особой разницы не замечаю. Но тут поступила информация от владельца сивки, который на ней ездил далеко (около 1500 км от Москвы). Так он оплевался относительно клиренса, говорит что днищем собрал всё что можно и что нельзя :( . А какую-то железяку менял раза 3!!!! (более подробную инфу предоставить, к сожалению, не могу, т.к. мне это расказала дочка, а ей сын "счастливого" обладателя сивика)
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
у меня на старом, пятом, сивке клиренс был 10см, так я на ней пол страны проехал, по таким дорогам, что страшно вспомнить, и ничего, единственное было конечно страшно проезжать лежачих в регионах, там они по какому-то особому стандарту выкладывались.
 

ESP13

Истинный Хондавод
ESP13
Я то же, сравнивая сивку и матрешку (расматривается как альтернатива сивке) на дорогах, особой разницы не замечаю. Но тут поступила информация от владельца сивки, который на ней ездил далеко (около 1500 км от Москвы). Так он оплевался относительно клиренса, говорит что днищем собрал всё что можно и что нельзя :( . А какую-то железяку менял раза 3!!!! (более подробную инфу предоставить, к сожалению, не могу, т.к. мне это расказала дочка, а ей сын "счастливого" обладателя сивика)

Я тоже мотался далеко! Постоянно езжу в Орел, еще на юг в Геленджик езжу и в этом году поеду! Ничего, я не могу плохого сказать про клиренс! Вот дороги плохие это да, но опять же будь то 14 или 114 см один фиг. я пузом ничего не цеплял! )))) и железяк снизу у меня нет! У меня там все ровно!!!
 

vlad32

Хондавод
Считаю, что клиренс маловат. Примеры других авто не всегда корректны, т.к. у Сивика очень большая колесная база для своего класса (больше, чем у Аккорда). Я установил резину с профилем на 5% больше. На сантиметр поднялась. Вполне приемлемо.
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Vlad32, ты про R15? Мне так на 17 профиль не увеличить никак.
 

vlad32

Хондавод
На любом диске можно увеличить без проблем. Поясню подробнеею. Штатная резина 4Д 205\55R16. Я установил 205\60R16. Плюсы: Машина ~на 1см выше. Минусы: на 3% врет спидометр и одометр.
 

С.А.Ш.

Хондавод
Смотря как ездить привык. У меня до этого выше афта была, так я поначалу частенько цепляла брюхом, как на цивик пересела. На разумных неровностях ничего страшного не происходит, даже на безобразной трассе в Тверской области никаких эксцессов не было.
Ну а если яма или порог серьезные, то тут хоть 14, хоть 24 - один хрен надо быть вэри вэри карефуль.
+1 , полностью согласен .
От себя добавлю что лучше иметь маленький клиренс и исправную подвеску , чем 20-25 см. над дорогой , убитые аммортизаторы и непружинящие пружины .
 

Звуковик

Начинающий Хондавод
Приведствую всех

Очень понравился CIVIC 4D, хочу купить , но смущает очень низкая посадка машинки, :( Клиренс всего 14,5 см (а в салоне сказали, что вообще 14) +, а точнее -, защита 1-1,5 см. Итого остается 13 см :sorry:
Кататься собираюсь не только по Москве, но и за городом (дача своя и друзей), да и попутешевствовать хочется. Обычно кроме водителя еще 2-3 человека едут.
Насколько действительно низка эта машинка? Поделитесь опытом, плиз
Предыдущая машина была Венто, Сивка выше и езжу спокойней.
 

Sladj

Начинающий Хондавод
Езжу 3 месяца, гонял в Украину. Ниодного полицейского не зацепил.
 

JENYA

Начинающий Хондавод
ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, станет ли резина 205x65 R15 вместо родной резины 195x60 R15 ? Насколько она больше?
 

SOS

Организатор Клуба
Езжу 3 месяца, гонял в Украину. Ниодного полицейского не зацепил.
если по трассе Москва - Симферополь, то там на границе реально безбашенный,высокий полицейский, я на s2000 не стал проезжать через него попросил открыть проезд, чтобы обьехать.
 

Sladj

Начинающий Хондавод
если по трассе Москва - Симферополь, то там на границе реально безбашенный,высокий полицейский, я на s2000 не стал проезжать через него попросил открыть проезд, чтобы обьехать.
Да, Москва-Симферополь.. Но что-то не помню =/
 

vVazup

Начинающий Хондавод
Губу переднего бампера жалко, когда к поребрикам жмешься( поэтому предпочитаю парковаться задом, если поскромнее встать надо)
 
шиномонтаж2
Сверху