иришка

уничтожитель бензина
Карнавал в Дюссельдорфе — веселье, традиции и политическая некорректность





Дюссельдорф — хранитель традиций карнавала, проходящего по всем городам Рейна. Однако нигде вы не увидите почтительного отношения к старинным обрядам и ритуалам.



Кроме того, Дюссельдорф известен «политически некорректным» отношением к власть имущим, демонстрируемым во время карнавала, и подчас оно способно «ударить в голову» не хуже кружки самого крепкого местного пива. В промежуток между началом карнавала, то есть «Пробуждением Шута» и началом Великого поста в Дюссельдорфе проходит до 300 балов и карнавальных костюмированных праздников.



Постепенно набирая силу, они превращаются в массовое гулянье перед Пепельной средой. Женщины Дюссельдорфа (а зачастую и мужчины) рядятся в причудливые платья, гротескные маски и парики. Затем они берут приступом городскую ратушу и учреждают свое правительство на этот день. Не удивляйтесь — любая дама может как ни в чем не бывало отстричь ваш галстук или расцеловать вас прямо на улице. На протяжении целого уик-энда Дюссельдорф распахивает свои двери перед толпами гостей.



Клоуны, арлекины, ковбои и молочницы шумно приветствуют ходячие тюбики зубной пасты и сказочных принцесс. Самый многолюдный и красочный парад Розенмонтаг проходит в понедельник, и туристам приходится также искать себе карнавальные костюмы, если они хотят участвовать в этом действе. Ведомые шутом с его свиным пузырем на палочке и карнавальными принцем и принцессой, горожане веселятся от души. И вам, пожалуй, вполне хватит простого созерцания этого мероприятия со стороны — иначе вы рискуете целый год приходить в себя после столь буйного веселья.































 
шиномонтаж2
Сверху