иришка

уничтожитель бензина
Студенты во время «каникул в армии» смогут уезжать на выходные домой




МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Студенты, решившие на каникулах послужить в армии, смогут на выходные уезжать домой, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости автор идеи «каникул в армии», ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров.

Ранее группа ректоров вузов обратилась к Минобороны РФ с предложением отправлять на срочную службу в армию во время летних каникул студентов, проходящих обучение на военных кафедрах.
Идея состоит в том, чтобы студенты проходили службу непосредственно в частях по три месяца в год в течение трех лет. Еще три месяца, которых недостает до действующего в настоящий момент годичного срока срочной службы, предлагается засчитывать в счет обучения этих студентов на военной кафедре.
«Рассматривается возможность, чтобы на выходные дни ребята могли ездить домой», — сказал ректор. Он особо отметил, что студенты будут служить с однокурсниками.
По мнению Александрова, у бакалавров сегодня нет времени пройти военную подготовку.
«Министр Шойгу гарантировал, что будут достойные условия, например, душевые кабины вместо бани раз в неделю», — отметил ректор.
Также он добавил, что уже сегодня много ребят согласны на такой вариант службы в армии.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху