Какой штраф за отсутствие регистрации по месту жительства?

SOS

Организатор Клуба
Какой штраф за отсутствие регистрации по месту жительства?

Здравствуйте, подскажите пож. Какой берется штраф за отсутствие регистрации по месту жительства в течении, примерно, 6-ти месяцев?

ответ
Если речь идёт о регистрации по месту пребывания то к административной ответственности в виде штрафа могут привлечь гражданина, если он пребывает в жилом помещении без регистрации свыше 90 дней. В данном случае согласно статьи
19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях сумма штрафа составит от 1500 - 2500 руб.

______________

ответ

Судя по вопросу, речь идет о штрафе за правонарушение, предусмотренное ст. 19.15 Кодекса об администрацтивных правонарушениях РФ "проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации".

Если не имея регистрации по месту жительства Вы не были зарегистрированы по месту пребывания (так называемая временная регистрация) и проживали в одном помещении более 90 дней - то штраф за указанное правонарушение правомерен.

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту пребывания в органы регистрационного учета, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации» от 22 декабря 2004 г. №825, по истечении 90 дней с момента приезда в другой город или переселения в новое помещение.

Размер штрафа за отсутствие регистрации по месту пребывания для граждан России - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (статья 19.15 КоАП РФ).
 
шиномонтаж2
Сверху