Какое масло заливаете 6 год

Андрей 1

Начинающий Хондавод
Кто какое масло заливает в Honda Legend 2006. Знакомый советует Motul 5W50? На сервисе заливают сейчас Honda.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
чем интересно мотивирует лить такое густое масло? вы ему денег должны?)
 

DKeanz

Начинающий Хондавод
Согласно регламенту на KB1 идет оригинал Honda 5W30.

Сам лично лил сначала Honda Genuine Ultimate , затем перешел на Honda HFS-E , после этого расход бензина сократился где-то литра на 2 точно.

Если что, в наличии есть как раз 4 канистры по 1 л с оригинальным фильтром )
 

Андрей 1

Начинающий Хондавод
Honda HFS-E 5w30 сейчас залито. Если поддать на трассе пару раз может уже показать масло. По городу все нормально.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Honda HFS-E 5w30 сейчас залито. Если поддать на трассе пару раз может уже показать масло. По городу все нормально.
Дружище внимательно ищи утечки по движку. У меня подтекало под клапан PCV , бежало из-под клапана V-tec, утекало из-за старой прокладки кронштейна масл.фильтра (которая с сеткой).
Но при этом ни разу не видел пятен или капель под машиной, хотя смотрю всегда :)
 

vtec1love

Начинающий Хондавод
Кто какое масло заливает в Honda Legend 2006. Знакомый советует Motul 5W50? На сервисе заливают сейчас Honda.
у меня не legend конечно, но я заливал мотюль, ужор был хороший довольно таки
владел турбосубару, даже там такого ужора с турбиной не было, хотя тапка давилась намного чаще чем на баяне
выбор пал на valvoline vr1 racing
итог: расход по ощущениям ниже(компьютеру не всегда доверяю), машина работает тише ощутимо чем с мотылем
 

SOS

Организатор Клуба

Kisel

Начинающий Хондавод
Я заливаю ENEOS Ecostage 0W-20, мотор плавно работает, еще и чистит хорошо
 

Рамзес

Начинающий Хондавод
Всем привет.
У меня пару вопросов, какое лучше масло для аккорда 7 2007г?
Чем чревато заливка масла 5w40?
Какой фильтр посоветуете?
 

botoebk@

Хондавод
тут так то по легендам раздел, но 0в20 или 5в20 максимум. более густое чревато быстрым износом распредвала
 

alina12

Начинающий Хондавод
Купила недавно себе хонду. И хочется знать какое из масел лучше заливать? Подскажите пожалуйста новичку.
 

Никуша

Начинающий Хондавод
Отличный вариант TCL ZERO LINE. Залил по мануалу, очень доволен. Использую около полугода. Заметно легче стала заводиться зимой. Движок не шумит. Буду брать теперь только его
 
шиномонтаж2
Сверху