Как выбрать обувь для ребенка?

иришка

уничтожитель бензина
Как выбрать обувь для ребенка?





В магазинах большой выбор детской обуви, можно даже найти месячному малышу кожаные ботиночки. Но первую обувь лучше покупать только после того как малыш начал ходить самостоятельно, а пока он не ходит лучше надевать пинетки.

Детская обувь должна обязательно быть изготовлена только из натуральных материалов, обеспечивающую вентиляцию и испарение влаги.
Многие родители пытаясь сэкономить покупают обувь на вырост, но лучше не рисковать, максимум можно оставить 1,5 см, так как большое расстояние между пальчиками и носиком обуви приводит к деформации стопы. Также нельзя покупать узкую обувь, попробуйте просуньте палец, узкая обувь приводит к серьёзным повреждениям ступни. У хорошей и безопасной обуви подошва должна гнуться в области свода стопы. Лучше покупать обувь с анатомической стелькой, предотвращающая натирание ножки.
Чтобы точно быть уверенным в своём выборе стоит примерять на обе ножки, так как иногда ножки могут отличаться друг от друга. Также можно попросить ребёнка пройтись немного в обуви. В последнее время стала очень популярна ортопедическая обувь, но покупать их стоит только с разрешения невропатолога. Ну и главное, чтобы ребёнку самому нравилась обувь купленная вами.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Так как же выбрать-то?
 

иришка

уничтожитель бензина
Sunny78, до года на свое усмотрение, предварительно померив ножку ребенка, а вообще невропатолог говорит нужны они или нет. Мы для Насти покупали ортопедическую с жесткой поддержкой
 
шиномонтаж2
Сверху