иришка

уничтожитель бензина
Как срезать кутикулу



Красота рук во многом зависит от маникюра, а качество маникюра – от состояния кутикулы. Существуют разные способы ее удаления, тем не менее, требования к ее внешнему виду всегда одни. Кутикула должна быть аккуратной, ровной, без заусенцев, мягкой и хорошо увлажненной. Поговорим о том, как правильно срезать кутикулу, чтобы ее вид не портил идеальный маникюр.


Инструкция

1


Во многом качество результата зависит от того, какими маникюрными инструментами вы пользуетесь. Срезать кутикулу можно маникюрными щипчиками, ножницами и триммером. В идеале кутикулу лучше вообще не срезать, а обрабатывать специальными составами, которые позволяют размягчить ее и снять излишки кожи. При таком способе обработки кутикула растет медленнее, выглядит более здоровой и ровной. Кроме того данный способ не травмирует кожу.



2


Если вы решили воспользоваться маникюрными щипчиками, подготовьте кожу к процедуре удаления кутикулы. Для этого кожу необходимо размягчить. Приготовьте теплую ванночку для рук, в воду можете добавить масла или любимые ароматические средства. Подержите пальцы в воде, пока кутикула не станет мягкой и податливой. Высушите руки. Осторожно сдвиньте кутикулу по направлению к корню ногтя специальной маникюрной лопаточкой, деревянной или силиконовой палочкой. Обрезайте кутикулу, начиная с одного края по направлению к другому. Постарайтесь снять ее ровной «ленточкой». Подровняйте край все теми же щипчиками, чтобы край кутикулы был ровным. Хорошо увлажните кожу вокруг пальцев питательным кремом.



3


Ножницы для удаления кутикулы должны быть идеально заточены, чтобы не рвать кожу. Распарьте кожу с помощью ванночки для рук, высушите ее. Сдвиньте кутикулу к корню ногтя специальными инструментами. Обрезайте кутикулу от одного края к другому. Будьте осторожны, чтобы не повредить кожу пальца, работайте только кончиками лезвий ножниц. Срезайте кутикулу ровной «лентой». Обработайте край кутикулы, удалив все неровности и заусенцы, увлажните кожу вокруг пальцев питательным кремом. Удалять кутикулу ножницами лучше, чем маникюрными щипчиками.



4


Триммер создан специально для удаления кутикулы. Обычно он выглядит как палочка с двумя наконечниками. С одной стороны разветвленный язычок металлического лезвия, с другой – лопаточка для сдвигания кутикулы. Этот инструмент подходит лучше, чем щипчики или ножницы, но только до тех пор, пока лезвия остаются идеально острыми. Подготовьте кожу, сдвиньте кутикулу к корню ногтя. Установите триммер с одного края и ведите его вдоль линии роста кутикулы, не останавливаясь и не прерывая «ленточки» кожи. Не давите слишком сильно, чтобы не снять часть ногтевой пластины, но и слишком слабо надавливать тоже не стоит, чтобы не «потерять» захваченную триммером кожу. Направляйте кончик триммера в сторону дальнего края кутикулы и немного вверх. Откорректируйте неровности (если такие останутся) щипчиками или ножницами. Обработайте кожу вокруг ногтя кремом.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху