DBA

Истинный Хондавод
Коллеги, случилась со мной такая история:
Имеется участок набережной, конкретно Пречистенская набережная д.9.



Автомобиль я паркую напротив главного входа, т.е. за знаком 8.2.3 с знаком 3.27 (знак 8.2.3 "Зона действия", указывает конец зоны действия знака 3.27 "Остановка запрещена").

И тут на сайте gosuslugi.ru обнаруживаю два штрафа, составленные 11.03.2013 и 18.03.2013 по 3000р. каждый.
Снимает автомобиль на которой установлена камера видеофиксации.

Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой? Как обжалывать?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой? Как обжалывать?
Берешь постановление от паркона, фото фактически установленного знака (вдруг перевесили чего) и к гибонам, заяву писать...
 

DBA

Истинный Хондавод
Понятно, а пока постановление не получу, можно сильно не напрягаться из-за сроков, так?
 

SOS

Организатор Клуба
  • Like
Reactions: DBA

DBA

Истинный Хондавод
Спасибо, теперь буду доказывать этим упырям, что я не жираф...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
можно сильно не напрягаться из-за сроков, так?
В этом не уверен... 10 дней...
Мне ни одной квитанции в срок и под подпись не было.
Если на госуслах висит, то номер постановления уже известен. Можешь не ждать, только если уверен в месте, где сфотали.
 

andronius34

Начинающий Хондавод
Штраф по почте не может превышать 3000 руб, даже если зафиксировали на лишение прав!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
5 тысяч... за встречку...
 

DBA

Истинный Хондавод
фигасе... :eek:
 

sanho

Истинный Хондавод
DBA а нет ли там знака "стоянка запрещена" перед этим знаком на фото и если за ним нет поворота направо то он действует
 

DBA

Истинный Хондавод
DBA а нет ли там знака "стоянка запрещена" перед этим знаком на фото и если за ним нет поворота направо то он действует
Нет, там ничего нету, там именно так как на фото...








Ну а теперь рассказваю как это всё обжаловать...

Вводная информация.
О штрафе я узнал в первую очередь с сайта gosuslugi.ru.
После получения протокола на почте, обнаружил, что в протоколе ссылаются только на знак 3.27 "Остановка запрещена", но на месте, это видно по фотографии ещё стоит и знак дополнительной информации 8.2.3 Конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30.

Как решал проблему.
И так, дождался я когда по почте придут извещения о нарушении.

После того как вы получите на руки извещение, у вас есть 10 дней на обжалование штрафа. Если же вы, не получите это извещение, то оно пролежит 1 месяц на почте и его уничтожат. Срок обжалования останется так же 10 дней. Но считать его будут после уничтожения вашего письма, а точнее после того как инспектор получит уведомление, что вы не получили извещение.

И так, вы получили извещение. Теперь надо, исключительно в рабочие дни, с 9:00 до 18:00 прийти\приехать по адресу: Садовая-Самотечная улица, дом 1 (вход в центре здания). На первом этаже находится комната, где сотрудник ГИБДД принимает заявления.

Происходит это следующим образом: Вы заходите в кабинет, показываете ваш протокол, который получили на почте, и говорите "Рафик ни в чём не уиноуват!". Единственное, НО, я предварительно сделал фотографии, места где стояла моя машина. Сотрудник ГИБДД, на компьютере открывает базу данных с вашим нарушением и смотрит цветные фотографии, которые наснимала автоматика. Я ему показал фотографии, указал на установленные знаки. Он продиктовал как написать заявление.
заявление типа "... прошу отменить штраф по протоколу № 77ФДХХХХХ, фото с места вероятного нарушения прилагаю". Отдаёте это всё сотруднику ГИБДД. Если у ГИБДД возникнут какие-то вопросы, с вами свяжутся или по телефону, либо пришлют по почте приглашение вновь посетить Садовую-Самотечную улица, дом 1. В моём случае обошлось без повторных визитов. На "госуслугах" просто пропали эти штрафы.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Парконы по GPS работают, вот и ошибка...
 

NikitaNikita5

Новичок
Постановление о наложении штрафа может обжаловать каждый гражданин. Однако чтобы правильно обжаловать постановление, необходимо строго придерживаться норм и требований, установленных в КоАП. В статье вы узнаете как разобраться со способами обжалования и тем, как получить желаемый результат.
 
шиномонтаж2
Сверху