Как надо ездить в сервис !

SOS

Организатор Клуба
Я вот читал все высказывания в интернете об автотехцентрах.
ВЫвод один белого списка в интернете нет !!! :imho:
ОДИН БОЛЬШОЙ ЧЁРНЫЙ СПИСОК плохих техцентров.

Есть конечно и хорошие отзывы, но плохие всё перебивают :cry:
Я сейчас не о нашем техцентре пишу, а вообщем обо всех.

Долго разбирался в этой ситуации и пришел к выводу.

Мы не так ездим в техцентры и не так к этому относимся :)
Вот первая ошибка поехав в техцентр мы заранее думаем, что нас нае... т.е. обманут и всё плохо сделают.
И после ремонта пытаемся найти любую оплошность. ( Я сам за собой такое замечал :cry: ), Сразу появляется ощущение, то там скрипит, то теперь не так едет.
Свою ауди в ХОНДА СЕРВИСЕ не обслуживаю ( там мастерам некогда, да и спецы они по хонде, а не по ауди)

Вот собравшись в очередной раз на крупное Т.О. + проблема в сцеплении поехал.
Приехал в техцентр настроившись на хороший тон и настроение.

Брал я там главный цилиндр сцепления, а меняли у меня месяца три назад ребята.
Ну говорю типа вот потёк и в салон тем более )) сказали вопросов нет поменяют, только за работу надо заплатить.
Заплатил потом и за цилиндр, так как гарантия уже прошла, и я сразу был не прав наехав на них про тормозной цилиндр!!!

Хорошо и задушевно поговорив с мастером смены, попросил его получше слесаря поставить на мою машинку, оставил машину на Т.О. и поехал свои дела делать так как потратив время на присутствие при прохождении Т.О. я больше денег потеряю чем это Т.О стоит.
По ходу работ мне мастер звонил и советовал, что ещё поменять, я без вопросов соглашался.
Приехав на следующий день за машиной проверил, расплатился + 500 руб. мастеру смены чаевых оставил ну и отнял у него минут 20 на разговоры про состояние машины и как и чего дальше + чего было сделано )) Получил отличную консультацию.

На следующий день с утра педаль сцепления провалилась )) я (конечно выругался и типа да я щаз на ауди клубе в форуме ))))) ), но потом успокоившись подумал ведь надо сначала разобраться что и почему. Приехав опять в сервис без вопросов отдал машину ( думали не докачали сцепление )) всё сделали бесплатно !!! я уехал.

Мастер мне полную инфу выдал, что если будет так то это сделать.
В итоге через день опять ситуация педаль внизу :cry:

Я приехал, время теперь у меня было и мы стали машинку смотреть, в итоге заменили втулку на рабочем цилиндре и всё было дело в трубке через которую потихоньку воздух подсасывала система, то же заменили.

Так как наряд был выписан как гарантия, пришлось ещё один оформить и мастер мне по минимуму всё начислил, я думаю 1500 руб за полдня работы это нормально + чаевых 300 руб.

И вывод теперь один - как МЫ к СЕРВИСУ, так и к нам будет такое же отношение. Все же люди, себя иногда на их место надо поставить ? ? ?
 
Последнее редактирование модератором:

Director

Начинающий Хондавод
много вполне правильных мыслей... :wink:
кроме одной... я б чаевых не давал никаких...
и если б узнал, что мои мастера берут - получили б п..ды, а может и выгнал бы... :roll:
 

SOS

Организатор Клуба
Я прям не знаю ((((

Вот озадачил :oops: Я теперь пряма и не знаю, что в следующий раз делать.
Про наших не знаю, обычно не деньгами, а товарами приводят, то директор завода шампанских вин пару ящиков шампанского, то икорку красную привезут. ))) :D
 

Director

Начинающий Хондавод
Re: Я прям не знаю ((((

SOS написал(а):
А чего тут озадачиваться...
Исполнители должны работать не за чаевые... (Кстати, если в сервисе это принято то сразу вопрос... а как вы контролируете, что мастер получил чаевые, а не за работу выполненную в "темную"???)
Мастер должен работать за ту систему мотивации и компенсаций. которая разработана и принята менеджментом сервиса....
Если не работают - хреновый менеджмент.
 

Хондец

Начинающий Хондавод
как надо ходить в сервис?!!!!

тоже хочу рассказать историю посещения сервиса.
разбили мне машину, после удара перестал работать центральный замок (по всем приметам концевик не включался) ну да ладно. поехал на сервис (хороший сервис и недалеко) ребята очень вежливые все осмотрели записали. составили калькуляцию.... все здорово. отремонтировали....загляденье, как будто никогда в аврии не была....
но проблема с центральным замком осталась. спрашиваю у мастера так мол и так проблема началась после удара, может где-то что -то не до конца доделали?
нет говорит, все сделано на высшем уровне, а это скорее всего проблема электрики езжай туда...
ладно поехал на другой сервис к электрикам, обрисовал проблему, поставил задачу устранить....
через два часа звонят: "все в порядке, починили" прихожу расплачиваться, мне предъявляют счет на 1500 рублей в котором написано, что дефект заключался в недотянутости панели (короче кузовщики недоделали) я с электриками расплачиваюсь и еду к кузовщикам.. мастера на тот момент не оказалось, пришлось общаться с директором (особо отмечу, что разговор проходил без повышения тонов, наездов. что называется в теплой дружеской обстановке)
директор увидев счет попросил сутки для разбирательства.
на следующий день мне молча вернули деньги по этому счету....
молодцы,...но... что удивительно, я на ребят нисколько не обижен (косяки бывают у всех, но вот так решать проблемы, могут люди, которым действительно дорога репутация и которые стараются работать на совесть), а вот на меня там почему то обиделись и теперь я там нежелательный гость.... хотел что-то еще там отремонтировать, но мне под благовидным предлогом отказали......
бывает и так........
грустно.....
 

BAGIRA

Начинающий Хондавод
А вот у меня вопрос ...почему то во время ремонта в сервис не пускают хозяина машины ..типа из-за техники безопасности... ну это понять еще как то можно... а вот когда в сервисе висит обьявление ,что типа хочешь смотреть как тебе делают- то тебе будет это стоить + 50% от цены...то как это называется?... типа не глядя -тебе халтуру дадут а за добавочные 50% - могут и что то сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

BAGIRA

Начинающий Хондавод
да и еще вопрос ... стала в хондовских сервисах узнавать о перепрогроммировании ключей ... и мне сказали,что лучше программное обеспечение стоит у Аямы моторс... как это понять? я думала все равно где это делать....а что программные обеспечения бывают лучше и хуже ? а чем? машина то будет заводиться?
 

SOS

Организатор Клуба
BAGIRA написал(а):
А вот у меня вопрос ...почему то во время ремонта в сервис не пускают хозяина машины ..типа из-за техники безопасности... ну это понять еще как то можно... а вот когда в сервисе висит обьявление ,что типа хочешь смотреть как тебе делают- то тебе будет это стоить + 50% от цены...то как это называется?... типа не глядя -тебе халтуру дадут а за добавочные 50% - могут и что то сделать?
НЕТ не в этом дело, когда клиент находится в боксе во время ремонта, он обычно много время отнимает у слесаря своими распросами.
 

SOS

Организатор Клуба
BAGIRA написал(а):
да и еще вопрос ... стала в хондовских сервисах узнавать о перепрогроммировании ключей ... и мне сказали,что лучше программное обеспечение стоит у Аямы моторс... как это понять? я думала все равно где это делать....а что программные обеспечения бывают лучше и хуже ? а чем? машина то будет заводиться?
Абсолютно одинаковое програмное обеспечение, и выдается всем диллерам.
Мы вот пока его из америки будем получать.
 

Dimanolog

Moderator
SOS написал(а):
НЕТ не в этом дело, когда клиент находится в боксе во время ремонта, он обычно много время отнимает у слесаря своими распросами.
Так прально, вопросы то для того чтоб потом самому всё сделать, а не ехать ... Тут как говориться и овцы целы и волки сыты не возможно сделать ...
 

Simpot

Начинающий Хондавод
Завтра, вместо моего сообщения, будет пустая страница, а я буду заБанен!!! Если этого не случится - я здорово удивлюсь!!!
 

Simpot

Начинающий Хондавод
2SOS: Серега, а откуда у тебя репутация 10? И почему я, как зарегестрированный пользаватель, не могу этого посмотреть? Мож ты сам себе...
 

vlad32

Хондавод
Прочитал много плохого о сервисе Аояма. Хочу немного разбавить негативную картину. Обращался три раза. Грантийная замена радиатора кондиционера, не без скандалов, но поменяли. Другие диллеры отказались наотрез. Гарантийная замена сальника коробки - быстро и качественно, я проверял. Замена двух шпилек переднего колеса 2500р., другие диллеры просили 6000р. У меня особых претензий нет.
 

Sapper

Начинающий Хондавод
У тебя тоже срезало шпильки? Видимо это их болезнь... дороговато ты их поменял...
 

vlad32

Хондавод
У меня их срезало не по причине болезни, а по причине отсутвия мозга у человека менявшего местами колеса. Когда он прикручивал колеса две гайки наживил не по резьбе и со всей дури пневмошуруповертом, я думаю даже титановые сломались бы. А поменял конечно дороговато, но машину надо было реанимировать быстро. Да и оплачивал процедуру виновник торжества.
 

DEZ

Начинающий Хондавод
Для DIMANOLOG

Обслуживаюсь в 9000RPM MotorSport.
 
DEZ написал(а):
Обслуживаюсь в 9000RPM MotorSport.
Стукнулся к ним на предмет "тюнингов" на Хрюшу. Ответ был стиле "когда машину купишь, тогда приезжай. на ЭТО у нас ничего нет" :mrgreen:
 

Dimanolog

Moderator
в чём то они правы!

Сначала реально надо чтоб машина была и соотвтветственно зная её состояние, что именно поменять хочешь - тогда и разговор о возможности тюнинха как такового надо рассматривать и можно уже с ценами :)):lol:
 

DEZ

Начинающий Хондавод
Lucky написал(а):
Стукнулся к ним на предмет "тюнингов" на Хрюшу. Ответ был стиле "когда машину купишь, тогда приезжай. на ЭТО у нас ничего нет" :mrgreen:
Я у них не тюнинговал, а обслуживаюсь. Хотя мне там предлогали поставить прямоток с колектором, но я счел это вредным делом для вариатора.
 
шиномонтаж2
Сверху