Как гладить рубашку?

иришка

уничтожитель бензина
Как гладить рубашку?



1. Начни с воротничка. Гладь его с изнанки и не налегай на кончики, чтобы они не обтрепались от твоего усердия.



2. Плечи рубашки гладь, надев каж*дое по очереди на узкий округлый конец гладильной доски.



3. Пуговицы на манжетах расстегни и разверни конец рукава рубашки, как потрошеного кролика. Гладь изнутри.



4. Вытяни рукав во всю длину, расправь большие складки и хорошенько отгладь с обеих сторон. Затем кончиком утюга разгладь получившуюся продольную стрелку. А в идеале — заведи себе специальную мини-доску для глажки рукавов.



5. Разложи один бок рубашки на доске, расправь, прогладь и постепенно прокручивай рубашку — переходи к спине, потом к другому боку. Погладил — повесь рубашку на плечики минут на 5-10, чтобы ткань пришла в себя и вещь сидела на тебе нормально.




 

Кос

Истинный Хондавод
вот спасибо тебе иришка, теперь в свои 34 я знаю, что всю жизнь каждое утро неправильно гладил рубашку... а теперь еще и боюсь это сделать снова. Ну почему я все делал в обратной последовательности ???
 

ESaupport

Новичок
Я всегда начинаю с воротника. Для начала надо разложить его на гладильной поверхности изнанкой вверх. Утюжить от углов к центру, чтобы не образовались складки с другой стороны. Носиком обработать петельку и ткань вокруг верхней пуговицы. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/kak-gladit-rubashki/#i-3 Затем рукава, после плечи с кокеткой, для этого разложите рубашку, чтобы не было заломов, затем отгладить плечи, кокетку. Утюг должен быть параллельно воротничку. Перейти к швам, соединяющим воротник с рубашкой, проймой. И только потом полочки. А как делаете Вы?
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху