Качество бензина в Москве

Kostyan86

Начинающий Хондавод
Приветствую уважаемых форумчан. Всего неделю как переехал в Белокаменную и поскольку планирую головокружительную карьеру таксиста, возник вопрос насчет основного ресурса – где и чем заправляться? Допустим в родном Курске я различу по запаху бенз из разных районов, а как с этим в Москве? Тут масса заправок: ЕКА. Лук, ТНК и ещё десятка два, и какая в среднем лучше? Буду рад всем аргументам.
 

MasterOk

Начинающий Хондавод
У таксистов насчет заправок целые касты, каждому свое как говорится. Мне в среднем нравится азс ЕКА – как оп качеству горючки так и по антуражу. Тут тебе и кофе нормальный и персонал не дерзкий. Примечательно что качество горючего везде одинаковое в сети ека.
 

Меньшов

Начинающий Хондавод
Если собрался в такси то ищи заправку с нормальным кафетерием, например у ТК ЕКА почти половина станций – с Сабвеем и можно перекусить за рулём. А где нет сабвея – кофейники с плюшками, тоже подкрепиться можно. Система скидок у них достойная бонусы щёлкают за всё, принимают «спасибо» от Сбера в оплату за бензин и есть ещё магазины при заправках. Короче мне они больше других нравятся.
 

Kostyan86

Начинающий Хондавод
А как насчет их брендированного 95-го – RACE? Я машину берегу и думаю что в московском траффике будет нелишним иметь доп.защиту. этот рейс дает какие-то плюсы или просто выкачка денег со стороны компании ЕКА?
 

Меньшов

Начинающий Хондавод
Я рейс заправляю в свою (работаю на парковой, туда льём 95-евро по карте азс ЕКА). По моим наблюдениям он объективно лучше обычного 95-го и немного получше Евро. Да, есть присадки, движок и топливная не так коптятся. Если тачка не старше 5 лет то имеет смысл. Если старше – то 92-евро + присадка из магазина.
 

treaty

Начинающий Хондавод
Осеннее подорожание бензина вновь сделало актуальными извечные вопросы автомобилистов: что нам наливают на заправках и на сколько нас при этом обманывают . Первое, и самое главное: недоливают везде! Где-то больше, где-то меньше – но повсюду. Вероятно, АЗС так страхуются от недолива из бензовозов, которые, в свою очередь, искажают данные, чтобы подстраховаться от недолива на нефтебазах. Видимо порочная цепочка недолива начинается прямо на нефтеперегонном заводе, а оплачивает эти игры, естественно, автовладелец.
 

Kara-Bas

Начинающий Хондавод
Топливо дорожает, а льют нам не чистое топливо, а разбавленное мусором и прочей гадостью. Потом машин ломаются.
 
шиномонтаж2
Сверху