Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

SOS

Организатор Клуба
Инструкция замене заднего дворника на acura mdx

1) откручиваем аккуратно всю конструцию
2) видим внутри дворник прижатый конструкцией похожей на коромысло
3) смотрим в центр крепежа (место где у обычного дворника поперечная палочка) и видим что дворник держат 2 пары губок типа прищепка.
4) берем инструмент на подобии шила или тонкой отвертки и аккуратно поддеваем дворник вверх т.е. на выход из губок. Он понимается на 3-4 мм.





5) смещаем весь дворинк сначала в одну сторону и вылезаем из под одного плеча коромысла, потом тоже но в другую сторону и все



6) меняем дворник в обратном порядке на новый.






Как перебрать дворник от Acura mdx на Honda-Jazz (76630SAAG01)
Вот оригинальный Акуровский задний дворник и пассажирский от Jazz, он немного длинее.




Снимаем пластиковый держатель поводка



Крепеж на дворнике Honda-Jazz, как у родного дворника ACURA MDX



Устанавливаем как описано выше и получаем почти оригинальный дворник от acura mdx


 

Phontom1979

Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

такой вопрос. у меня задний дворник вообще не получается отогнуть. отходит от стекда максимум сантиметров на пять.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Оказывается всё так сложно :eek: Желание его менять отпало сразу)
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

такой вопрос. у меня задний дворник вообще не получается отогнуть. отходит от стекда максимум сантиметров на пять.
Я так понимаю от стекла на 5 см отходит.
1. Место изгиба на поводке обрызкай WD и пускай постоит немного, потом минут через 20 попробуй отогнуть.

2. Если не получиться, тогда тебе надо поводок махнуть с дворником.
Вещь, кстати не очень дорогая
обратись к ребятам, помогут
icq 206808406
 

SOS

Организатор Клуба

zenj

Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

такой вопрос. у меня задний дворник вообще не получается отогнуть. отходит от стекда максимум сантиметров на пять.
Так и должно быть, сантиметров 5 отходит.
Чтобы поменять можно и проще обойтись, разжимаются крайние усики крепления резинки, потом она (резинка с металлическими направляющими) вынимается, ставим на новую резинку направляющие и плавно не спеша вставляем обратно в пазы старого дворника. На все 15 минут.
 
  • Like
Reactions: SOS

Leska

Истинный Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Всем привет) А где взять дворник от джаза? У диллеров ток?
А какой-нить другой дворник в обычном магазине с какими параметрами и с каким креплением (название его что ль) можно купить?:)
Кстати, у меня че-то брызгалка не фурычит, хотя моторчик гудит. Забилась походу! Че делать?)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Всем привет) А где взять дворник от джаза? У диллеров ток?
А какой-нить другой дворник в обычном магазине с какими параметрами и с каким креплением (название его что ль) можно купить?:)
Кстати, у меня че-то брызгалка не фурычит, хотя моторчик гудит. Забилась походу! Че делать?)
погрей зажигалкой ;), а дворник по параметрам подбери любой.
 

Leska

Истинный Хондавод

иришка

уничтожитель бензина
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Да просто сними и иди в магаз, там подберут :)
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Вчера наконец нашла рулетку и измерила, задний дворник 49см.!:dance:
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

Короче, 49см еще поискать надо, есть ток 475мм, купили, поставили - торчит, прикрутили на место - не чистит нормально, пошли сдали, купили резинку и поменяли на старом дворнике резинку. Теперь всё супер!
Кстати, у меня брызгалка задняя не брызгала не из-за того, что замерзла, а шланг вылетел, на праздниках всё сделали и теперь у меня сзади всё чисто! :)
 

VLADVS

АКУРАВОД
Re: Инструкция по замене заднего дворника на acura mdx

короче ребят, та от Джаза - не подходит, туфта)) вот эта, пассажирская от Цивика 01-05гг, номер 76630-S5D-A02 -19", 475 см - один в один оригинал, фирмы NWB, подходит и по длине и по креплению. Я было уже отчаялся найти, все ноги сломал)))
Проверено, гарантирую !!!
 
шиномонтаж2
Сверху