И-92 vs АИ-95 Accord 9

Sergey 111

Хондавод
Я заливаю 92. Один раз залил 95, расход как ни странно увеличился примерно на пол литра. 9-й Аккорд, 2,4 литра, автомат. В дальнейшем заливать 95 не планирую.
 

HONDA

Administrator
Я заливаю 92. Один раз залил 95, расход как ни странно увеличился примерно на пол литра. 9-й Аккорд, 2,4 литра, автомат. В дальнейшем заливать 95 не планирую.
Говорилось что данный двигатель хонда аккорд 9 настроен на 92 -ой
Так что ничего странного , что залив 95-ый расход увеличился, тяговитость может улучшилась но расход больше будет
 

Sergey 111

Хондавод
Некоторые владельцы Акккордов пишут о том что у них при 95 бензине расход уменьшается.
 

HONDA

Administrator

Rodeo777

Начинающий Хондавод
Лучше лить 92-ой. 95-ый с присадками, проверено, правда не на моем аккордике:)
 

SOS

Организатор Клуба

SrEjio

Истинный Хондавод
"для бензина с более высоким октановым числом, данные могут отличаться в лучшую сторону"
- данные производителя

Лучше лить 92-ой. 95-ый с присадками
Лучше??? - как объяснение "потому чта"
Технология и стандарты в РФ уже обеспечивают качество, и 92го и 95го бензина. Другой вопрос недоброкачественный бизнес в той или иной степени.
Мой опыт эксплуатации с использованием 95 бензина на разных высокотехнологичных машинках положительный.
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Помню, был 93-й... Так машина на 93-ем и 95-ом ездила одинаково, а вот на 92-ом динамика заметно упала... На химотологии нас учили, что есть разница между фактическим и заявляемым уровнем показателя. Например, в 1997 год 92-й бенз соответствовал 87-му.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

megafon74

Истинный Хондавод
Возродим тему )) а если залить 100й лукойловский???
 
шиномонтаж2
Сверху