Honda выставит Civic 5D в гонках WTCC

SOS

Организатор Клуба
Honda выставит Civic 5D в гонках WTCC

Наблюдается некоторое оживление на чемпионате по автогонкам после того, как в прошлом году была выставлена лишь одна заводская команда от Chevrolet. Ранее было сообщено, что предприятие АвтоВАЗ планирует провести тестирование новой Гранты в нескольких гонках в этом сезоне, и, скорее всего, примет участие в гонках следующего года.

Минувшим летом было объявлено, что компания Ford планирует осуществить подготовку автомобиля WTCC, который создан на базе автомобиля Фокус ST. Но с того времени других заявлений от данного производителя не поступало.

Однако в настоящее время представители компании Хонда сделали объявление, что имеют намерение выставить пятидверный Civic для проведения турингового первенства. Команда будет создана на основе J.A.S. Motorsport.- «конюшни» итальянской, которая является давним партнёром компании Хонда в процессе проведения туринговых состязаний в Европе.

Разработку двигателя “гоночного Цивика” будут осуществлять инженеры Honda R&D, а его создание и обслуживание будут проводить работники из ателье Mugen.

Представители Хонды хотят провести дебют на чемпионате как можно быстрее, но в настоящее время пока не достигнута договорённость с FIA. Конкретная дата ещё не определена, но имеются планы на то, что октябрьский этап 2012 года пройдёт в Японии, а гонки в ноябре месяце будут проводиться в Макау и Китае.

В WTCC производитель из Японии присутствовал в качестве поставщика, но уже с самого начала серии, которая была возрождена. На гонках спецификации европейских стран принимали участие на протяжении 2005-2008 годов команды частные. Лучшим достижением было достижение третьего места в 2006 году, когда проводились соревнования на Кубок конструкторов.
 
шиномонтаж2
Сверху