Honda PUYO - что это?

S

Silvia

Guest
Honda PUYO - что это?



Фотографии Honda PUYO в альбоме

На токийском автосалоне Honda покажут, вероятно, один из самых своих необычных концептов, и имя ему PUYO, что, в общем целом, характеризует идею этого автомобильчика (если, конечно, микроволновку можно назвать автомобилем). PUYO в переводе с японского означает нечто мягкое и тактильно приятное – такое, прямо скажем, нестандартное название родилось как впечатление от соприкосновения с кузовом концепта, который вылеплен из геля да ещё почему-то и люминисцирует.

Японцы объясняют свой неожиданный выбор материала желанием обеспечить наибольшую безопасность пешеходам в случае наезда на них токийской новинки. Хотя, наверное, для этих целей с большой пользой подошел бы ограничитель скорости на 20 км/ч, а не гудоперчивый корпус, потому как в случае наезда на токийскую новинку какого-нибудь Toyota Land Cruizer ошметки геля разлетятся далеко за пределы Страны восходящего солнца.

Что касается неописуемых форм PUYO, то им также нашлось официальное объяснение. Оказывается, хондовские дизайнеры решили во что бы то не стало сконструировать машину напрочь лишенную углов. Сказать, будто у них не получилось, не скажешь, вот только не слишком понятно зачем им это понадобилось? Lamborghini, например, делают автомобили, вообще, из одних углов, однако найти суперкар красивее – надо очень постараться, а у Honda вышел прямо-таки пирожок, скрещенный с кухонным комбайном.

Ну а электрическим двигателем давно уже никого не удивишь, новым в данном разрезе выглядит разве что система зарядки, которая питается энергией, вырабатываемой соединяющимися кислородом и водородом.

Ах да, самое убийственное в хондовском концепте это, это (дайте набраться сил), это lambo-двери... от так спорт-кар!
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху