Honda показала рестайлинговое купе CR-Z

HONDA

Administrator
Honda показала рестайлинговое купе CR-Z

В рамках международного автосалона в Индонезии дебютировала рестайлинговая модель Honda CR-Z, европейская премьера которой состоится в Париже.



Гибридное купе Honda CR-Z в результате проведенного фейслифтинга получило новый передний бампер, модернизированную решетку радиатора, модифицированные передние фонари, а также новые легкосплавные диски диаметром 17 дюймов и задний диффузор. В интерьере машины появились иной тахометр и система Plus Sport, при активации которой меняется отклик гибридной силовой установки на нажатие педали газа.

Наряду с экстерьером и интерьером доводке подвергся и гибридный агрегат автомобиля, сочетающий в себе 1.5-литровый бензиновый двигатель i-VTEC и электрический мотор. Теперь установка, состыкованная с бесступенчатым вариатором, развивает 135 л.с. (+11 л.с.) и 172 Нм максимального момента, а если вариатор заменить на шестиступенчатую механическую коробку передач, то мощность агрегата увеличится на 1 «лошадку», а крутящий момент вырастет до 190 Нм.

Первое время купе Honda CR-Z, удостоенное звания «Japan Car of the Year», пользовалось высоким спросом среди клиентов марки, однако сегодня дилеры фиксирует снижение интереса покупателей к модели. Так, в США в период с января по август текущего года было продано 3 126 экземпляров гибридомобиля, на 67,6% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2011-го.
 
шиномонтаж2
Сверху