Honda еще не забыла

иришка

уничтожитель бензина
Honda еще не забыла, как строить спорт-кары: болид HSV-010 победил в Super GT 2010


Финишировав на втором месте на последнем этапе, команда Weider обеспечила себе первое место в классе GT500 чемпионата Super GT.

На этих выходных в Японии завершился Чемпионат по гонкам Super GT, победителем которого стала команда Weider Honda Racing.
В конце прошлого года концерн Honda создал болид для гонок серии Super GT — модель HSV-010 GT. На дебютном этапе этого сезона машины выступили не очень удачно (были разбиты два болида Honda HSV), но затем у Хонды дела пошли лучше, и в итоге экипаж №18 стал победителем чемпионата.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
На кольце Хороша будет, на нюрбурге или в финке покататься.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Дабы не создавать новую тему...
Honda решилась на выпуск «заряженного» гибрида

Отделение компании Honda в Великобритании официально подтвердило свои планы по началу продаж «заряженной» версии гибрида CR-Z, подготовленной придворным тюнинговым ателье Mugen. Премьера прототипа этого автомобиля состоялась в июле текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде, при этом тогда производитель отрицал возможность серийного производства подобной машины.
«Заряженный» хэтчбек Honda CR-Z — iCF Mugen — получил форсированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. Его мощность за счет установки механического нагнетателя, модернизированной впускной системы и перепрограммирования блока управлением мотором возросла со 113 до 175 лошадиных сил. Помимо этого агрегата, в состав гибридной силовой установки также входит небольшой электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов.
По словам представителей ателье, с нуля до «сотни» такой автомобиль сможет ускоряться за 6,1 секунды, что на три секунды быстрее стандартного Honda CR-Z. Максимальная скорость «заряженной» версии составит 209 километров в час. Как отметили в Mugen, специалисты все еще занимаются доводкой машины, поэтому эти показатели не являются окончательными.
У британских дилеров новинка появится весной следующего года. Цены на машину будут начинаться от 24 тысяч фунтов стерлингов (около 27,9 тысячи евро).
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Уже в серии, есть пара машин в Москве.
Одну видел на питерских транзитах неделю назад.
Крсасивая падла!
 

SOS

Организатор Клуба
еще в 2010 году на киевском слете тестили, отстой редкосный.

 
шиномонтаж2
Сверху