HONDA CR-V подключение заднего привода

mik4280

Начинающий Хондавод
Уважаемые Хондаводы, у меня HONDA CR-V 2008 года, подскажите или киньте ссылку: должно ли срабатывать подключение заднего привода при езде ЗАДНИМ ХОДОМ ??? У меня не срабатывает...в сугроб носом лучше не заезжать..
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

лично мое мнение должно срабатывать, у меня третья была я спокойно лазила и носом в сугроб и попой и на покатушки с Серегой ездили - все срабатывало и спокойно она выбиралась :)
Можно к Павлу в Питере обратиться http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11541 у нас с ним клубная система работает, да и в хондах он хорошо разбирается :)
 

Strelok

Начинающий Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

Подскажите Счастливые водители, при езде по бездорожью, когда подключается задний привод, на панели загорается восклицательный желтый знак, и раздается глухое потрескивание, как от АБСа, до момента пока опять задний мост не отключиться... ИХМО НОРМАЛЬНО????
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

не помню загоралась лампочка или нет (не обращала внимание), но треска точно не было.
 

Misha_r

Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

у меня не загорается. а треск - может масло пора поменять в муфте?
 

egcd2008

Начинающий Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

Всем привет! При повороте немного занесло и тоже услышал небольшой треск и загорание восклицательного знака.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

у меня не загорается. а треск - может масло пора поменять в муфте?
Масло в дифе надо менять по регламенту, если не знаешь, что меняли,то лучше поменять.
 

Strelok

Начинающий Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

Ихмо, это он мигает когда подключатся задний привод и это не то, что бы и треск, он глухой как, АБСа:bud:
 

Jowls

Начинающий Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

Когда загорается восклицательный знак и слышен треск, то таким образом срабатывает система курсовой стабилизации (ESP), а не подключается задний привод.
А вот как подключается задний привод у "сирушки" ( а вернее поможет ли это вам) рекомендую посмотреть здесь (правда там на английском):




 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

какой то чайник на серванте сидел
 

Misha_r

Хондавод
Re: HONDA CR-V:подключение заднего привода

Подскажите Счастливые водители, при езде по бездорожью, когда подключается задний привод, на панели загорается восклицательный желтый знак, и раздается глухое потрескивание, как от АБСа, до момента пока опять задний мост не отключиться... ИХМО НОРМАЛЬНО????
открыл на доге толмут:восклицательный желтый знак - это индикатор активации системы динамической стабилизации VSA. Постоянно вкл индикатор- система отключена (кнопка слева у ветродува). если мигает - ситема находится в активном состоянии, т.е. срабатывает. цитата:"в случае активации системы VSA вы можете почувствовать, что двиг-ль иначе реагирует на нажатие педали акс-ра.при этом вы можете услышать шум, издаваемый гидравлическими компонентами системы VSA" талмут, стр 402
 
шиномонтаж2
Сверху