Honda CR-V IV 2012

Ну как?

  • Класс! Пошел заказывать!

    Голосов: 8 66.7%
  • Фигня полная! руки оторвать!

    Голосов: 3 25.0%
  • Да ну, мне вообще NSX нравится!)

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

Zmey.

Хондавод
Пардонте если тема уже есть, но что-то не нашел)
Собрал с миру по нитке
и так...


На автосалоне в Лос-Анджелесе 2011 состоялась долгожданая премьера новой Honda CR-V четвертого поколения, продажи которой в Штатах начнутся уже 15 декабря. Правда, цены на новинку пока не называются (в США стоимость от 22300$).

Внешность новой СРВ 2012 была рассекречена заранее, но на презентации стало известно, что кроссовер оказался чуть шире, но при этом немного короче и ниже своего предшественника. Величина колесной базы стала 2619мм. Но при этом CR-V стала вместительней благодаря пониженному полу багажника.



Главные технические новшества - более жесткий кузов и электромеханический усилитель руля взамен гидравлического. Предаточное отношение рулевого механизма изменилось с 15,7:1 на 16,7:1, от упора до упора руль теперь совершает 3,2 оборота вместо 3. Причем работа усилителя отныне увязана с активностью системы стабилизации: в случае сноса или заноса в руки водителя "передаются" подсказки, в какую сторону крутить руль.

В пятиместном салоне улучшены материалы отделки, а на центральной консоли появился экран мультимединой системы i-MID, на которую может выводиться картинка с камеры заднего вида и данные навигационной системы.
В качестве базового мотора новая Honda CR-V 2012 (для американского рынка) получила модернизированный четырехцилиндровый бензиновый агрегат i-VTEC объемом 2,4 литра, который развивает 185 л.с. и 221 Нм крутящего момента в пике, что на 3 л.с. и 2 Нм больше, чем прежде.
Трансмиссия – остался старый пятиступенчатый автомат. Также США получится в базе климат-контроль, круиз, мафончик с USB и Bluetooth, многофункциональный дисплей на котором можно будет набирать смс(ки) и камеру заднего вида.



По данным производителя, новая Хонда СРВ 2012 расходует в смешанном цикле около 9,0 литров на сто километров в переднеприводной модификации, тогда как версия с приводом на все колеса потребляет порядка 9,5 литров на сотню.

Отдельно стоит отметить новую систему полного привода Real Time All-Wheel-Drive, получившую, так называемую, “интеллектуальную систему управления”.
Если раньше многодисковая муфта подключала задние колеса только при пробуксовке передних, а теперь электроника должна обеспечивать "преднатяг" с самого старта.

Дебют европейской версии Honda CR-V нового поколения запланирован на Женевский автосалон 2012 года.
В продажу поступит осенью 2012.
 
Последнее редактирование:

Zmey.

Хондавод
Причем работа усилителя отныне увязана с активностью системы стабилизации: в случае сноса или заноса в руки водителя "передаются" подсказки, в какую сторону крутить руль.
И так VSA мешается, а теперь еще и будет умничать куда баранку крутить)))
 

иришка

уничтожитель бензина
Зад конечно визуально перегружен, как у кростура, но в принципе, мне нра :)
 

SOS

Организатор Клуба
Прикольная такая, агресивная.

вот вам репортаж и видео HONDA CR-V 2012




 

Zmey.

Хондавод
на первом видео рядом стоит как раз новый акорд)

по CR-V в новой версии будет стоять акумм 35 Ам/ч))))) зимой будет сложно, мабудь нам пришлют что-то по серьезней)
И еще оч интересно исправили ли они 2 безусловных косяка?:
1) заливания грязью боковых стекол
2) и ручьи грязи с крышки багажника при его открытии)
 

Кос

Истинный Хондавод
Zmey., с крышки багажника давно не льется грязь, по бокам только...
 

SOS

Организатор Клуба
На фоне того, что сейчас другие делают, мне даже что то очень приглянулся.
Но дождусь акуру мдх 2013 гибрид и буду на бензине экономить + пошлина за гибриды скоро будет 3-и копейки.
 

Zmey.

Хондавод
Сидел внутри. ГАВНО!
все как-то не уклюже, но самый главный косяк это 3-х метровый штырь (яркость подсветки и одометр) который находится в верхней части табло и просто постоянно "собака" мозолит глаза...

морда в живую оч зачетно получилось
 

Кос

Истинный Хондавод
Чего же тогда у меня до сих пор льется???)
никакой магии нет, там устанавливается специальный уплотнитель, на рестайлинговых моделях проблема решена путем добавления бортика из пеноматериала и изменен профиль края накладки.

Добавлено через 1 минуту
кстати счастливые обладатели дорестайлинговой версии автомобиля могут обратиться за бесплатной установкой уплотнителя в ближайший дилерский центр.

Добавлено через 2 минуты
на вкус и цвет...

Добавлено через 26 секунд
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На российском рынке новый кроссовер CR-V будет доступен в двух комплектациях Elegance и Lifestyle c 6-ти ступенчатой механической и 5-ти ступенчатой автоматической трансмиссиями.
Автомобиль получил обновленный двухлитровый бензиновый двигатель i-VTEC специально адаптированный по требования Российского рынка. Сохранив показатели мощности (150 л.с.) и крутящего момента (190 Нм), он позволил снизить расход топлива на 9% (в смешанном цикле) при этом может работать на 92-бензине. Четвертое поколение кроссовера будет оснащено новой интеллектуальной системой полного привода Real Time 4WD, системой складывания сидений в одно касание, а также самым вместительным в своем классе багажным отсеком емкостью 589 литра.
Новый Honda CR-V в стандартной комплектации будет доступен от 1 149 000 рублей. В комплектации Elegance новый CR-V оснащен двухзонным климат-контролем, интеллектуальным мультиинформационным дисплеем (i-MID TFT, 5-дюймов), круиз-контролем с ограничителем скорости, подогревом передних сидений, поясничным подпором сиденья водителя, СD MP3 магнитолой с управлением на руле, USB- и AUX-разъемами, 18-ти дюймовыми литыми дисками, опцией «Российский пакет». Передняя оптика оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями и галогеновыми фарами ближнего и дальнего света, а задняя оптика светодиодными блок-фарами. В комплектации Elegance модель комплектуется полным пакетом безопасности: 8 подушками безопасности, а также системами: ABS, системой распределения тормозных усилий (EBD), системой предупреждения об экстренном торможении, системой курсовой устойчивости (VSA), адаптивным электроусилителем руля (EPS), системой стабилизации прицепа (TSA), индикатором давления в шинах (DWS), системой удержания от скатывания (HAS). C механической трансмиссией в комплектации Elegance новый CR-V будет доступен по цене 1 149 000 рублей, а с автоматической трансмиссией 1 219 000 рублей (в данной комплектации доступны лепестки переключения передач на руле).
В Комплектации LifeStyle будет доступен электропривод складывания зеркал, датчик дождя, поясничный подпор сиденья водителя и переднего пассажира. Для безопасной парковки данная комплектация имеет камеру заднего вида, передние и задние датчики парковки и автонаклон зеркал при движении задним ходом. CD MP3 магнитола оснащается 6 динамиками и функцией беспроводного подключения телефона (HFT). Для безопасного движения в ситуации ограниченной видимости в данной комплектации новый CR-V оснащается передними противотуманными фарами. Автомобиль в комплектации Lifestyle с механической коробкой передач будет доступен по цене 1 299 000 рублей, а с автоматической трансмиссией - 1 349 000 рублей.
 
  • Like
Reactions: SOS

100mp

Начинающий Хондавод
Звонил официалам в Екатеринбурге, презентация 23 ноября. Ждем эту модель, но хотели двигатель 2,4, пока только 2,0. Продаваны в одном салоне сказали, что может 2,4 не будет вообще, в другом, что будет, но ближе к апрелю.
Кто что может сказать о 2,0? У меня у друга 2,4, всячески отговаривает от 2,0!
 

SOS

Организатор Клуба
в европе вообще есть дизель 2,2
 

Saarkon

Начинающий Хондавод
А я прокатился на тест-драйве и остался вполне доволен) Шумоизоляция неплохая, салон комфортный, говорят расход весьма экономичный.. Сложно конечно судить исходя из получаса езды, но первое впечатление очень даже хорошее)

Добавлено через 1 час 7 минут
О-па! наткнулся в сети на прикольную тему - нулевый CR-V 4 поколения можно заполучить на выходные покататься)
http://www.honda.sport-express.ru/ - ссылочка, если кому интересно)))
 
  • Like
Reactions: SOS

Агент

перверт
у нас народ в основном 2.2 дизелятора и берёт. экономно, в отличии от R20 на автомате
 

Saarkon

Начинающий Хондавод
в общем, поскольку остро стоит вопрос нового авто, склоняюсь пока к данной модели. Может кто переубедит?) или совет дельный по покупке даст?
 

SOS

Организатор Клуба
Может кто переубедит?) или совет дельный по покупке даст?
я точно переубеждать не буду, допы и супер сигналки поставим на клубном сервисе, кучу бабла сэкономишь
 
шиномонтаж2
Сверху