Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

SOS

Организатор Клуба
Забыли мы совсем про девятое поколение honda civic.

Созданная тема позволяет собрать участниками форума возникшие вопросы по ремонту и эксплуатации автомобиля хонда цивик девятого поколения и получать ответы.
Одноклубники задавшие лучший вопрос будут награждены подарками от спонсоров клуба.

Частые вопросы будут выненсены в отдельные темы, но основные ответы на свои вопросы можно будет поискать в данной теме.


вот основные вопросы и ответы по девятому цивику из лички и интернета

в торпеде моего цивика 9 на 700-800 оборотах какая-то вибрация, это норамльно?
как раз когда трогаешься или при торможении в салоне тишина, а около руля где-то пластик вибрирует - начинает бесить


нужно руль чуть ниже опустить, подоегулировать рулевую колонку, или в клубный сервис приехать,дима придувает как сверчки устранить, а вообщеэто проблема цивиков начиная с 8-го поколения.

подскажите можно ли убрать значек подушки безопасности справа от дисплея?

нельзя желтая иконка гаснет примерно через минуту

Тоже пытался убрать, думал даже сначала, что это тревожный индикатор неисправности подушек безопасности или преднатяжителей ремней, как это написано в РЭ, но это не так, видимо - этот индикатор для всегдашнего информирования активности подушек переднего пассажира.

Климат-контроль в режиме "авто" при забортной температуре около 20 переводит систему в режим рециркуляции воздуха. Включаешь забортную циркуляцию, выключается авто режим. Это нормально? Ну и при прогреве под капотом что-то активно щелкает и жужжит, как будто включается и выключается вентилятор. Посмотреть все не успеваю.

это так сначала у всех климатов происходит.
через несколько минут включит забор с улицы.
это норма
а вот вентилятор кондея на цивиках 9-го поколения у всех щелкает при включении и выключении...
только это не щелчок, а как деревянной палочкой по пластиковой банке звук.

выключи ЭКО. И не позволяй загараться лампочке бензина и всё придёт в норму.
На ЭКО режиме только РЕциркуляция и возможна)

Ребята, есть мнение, что лучше заправлять хонда цивик IX 92 бенз. По книжке надо 95-й. Но типа у нас от 95 свечи быстро сдыхают. Кто что об этом знает подскажите пожалуйста!!!

Я вообще не стал экспериментировать с бензином. Сейчас не 90 годы..Сейчас бензин хорошего качества. У АЗС конкуренция борются за клиента. заправляюсь на проверенных брендовых заправках. Писали люди на форуме про 92. потом проблемы и с дроселями, инжекторами. тебе оно надо?

Может кто подскажет, прост у меня первая машина с электроусилителям руля, заметил после недели эксплуатации, что если вывернуть руль например по полной влево или вправо, при обратном движении в самом начале такой небольшой удар в педаль тормоза (такой глухой типа "пум"), слабый очень, но всё равно напряг. Подскажите плиз.
И ещё один вопросик, сколько масла должно на щупе показывать при проверке? Все деления должны быть в масле? Спасибо.


По вопросу электроусилителя руля, атакже гидроусилителя есть тема в факе ПОЧЕМУ СТУЧИТ РУЛЕВАЯ РЕЙКА и там сказано, полностью не надо на долго выворачивать руль .

Уровень масла на щупе должен быть в центре сеточки (по средине между мин и макс), проверятть на холодную, на ровной поверхности.

Одинаковые ли колёса у 8 и 9 Сивика?

Абсолютно одинаковы и расстояния между отверстиями на дисках.

Люди, а какой у кого расход бензина? чет не прикольно так на новой машине и 13 на сотку. Или так обкатка влияет?

На новой всегда больше, ща притрется все и к 10тыс км. нормально все станет.
У меня вчера обкатка закончилась. Средний расход 8,4. Но я обкатывал в режиме эко и сильно не газовал. На трассе показывает 6,2-6,3.
Вот тема Обкатка нового автомобиля

Привет всем! Имел возможность покатать 7-ое, 8-ое поколение цивика, сейчас катаюсь на 9-ом. Хотелось провести опрос в таких незначимых вещах: гидроусилитель стал намного туже - это напрягает или только у меня?, шумка не айс слышен двигатель в салоне, слишком высокий задок, благо стоит камера - спасает.

ЭУР лично у меня после Интегры легкий, даже после Фита легковат. Привыкаешь и потом наоборот получаешь удовольствие, прелесть от управления автомобилем. На марче пробовал ездить, там реально легкий - дорогу вообще не чувствуешь. Шумка кстати наоборот понравилась, а задок - чет у них щас требование моды)) щас капота не видно, а заднее стекло - бойница. Зато боковые зеркала огроменные)))

Мне электроусилитель руля кажется слишком легким (после 2 фокуса).

Кстати, а кто как часто меняет масло? Чет каждые 15 000 мне кажется многовато для России, да и масло если яповское, то Honda 0w20 миниралка. Задавал вопрос диллеру - сказали твое дело - меняй, хоть у себя в гараже, хоть каждую тысячу лишь бы не паленка. Единственное что в книжке не будет отражено, но если у них замена 4000, то и фиг бы с ним))) Или тупо замена дешевле?

Россия - это жесткая эксплуатация, поэтому замена через 7500.
Масло honda 0w20 бывает как синетика так и на менеральной основе вот статья - МАСЛО HONDA

например на клубном сервисе замена масла хонда с расходниками на основе миниралки 2500 руб, на основе синетики 3100 руб

Доброго времени суток. Собираюсь прикупить новый Цивик, бюджет 800-900т.р. Был в салоне и все не могу определиться 4Д или 5Д. Есть ли какие-нибудь существенные отличия? Хочу взять механику и в 5Д мне коробка передач показалась далековатой от водителя, хотя я смотрел с автоматом, может в механике поближе.
И еще, если покупать комплектацию Лайфстаил можно ли подключить камеру заднего вида и изображение вывести на БК?


Смысл покупать лайфстайл если между екзекьютив 50 тыров чтоб подключить камеру, поставить литье, адаптированную коробку с подрулевыми лепестками мне кажется лучше брать экзекьютив. А на счет коробки бери автомат и тянутся не придется.
При установки камеры отдельно ценник будет выше.

5D настоящая европейская модель по качество салона, комфорта и уровня оснащения, 4D вариант попроще, салон похуже чем в 5D, но лучше чем в бюджетных моделях.


Обнаружил новый косяк...
Спинка заднего сиденья(его левая часть) при посадке туда пассажира начинает играть, как большой лист железа играет на ветру.
Звук стрёмный.


на 8-ом цивике лечилась данная болезнь ударом рукой по спинке сидения с тыльной стороны.

В комплектации exe на 9-ом цивике есть штатная сига. Радиоканал по кейлогу? Грабберами ломается? Датчики удара, обьема присутствуют? Где находится радиомодуль штатной сиги? Хочу отключить вообще штатный радиоканал.

Там фигня, а не сигнализация! штатный иммо + типа она сигналит, если двери открыты не ключем, только каким тогда образом???
И грабятся эти брелоки на ура. Ставьте Диалоговую сгнализацию, минимум самую дешевую Пандору млм старлайн и будет счастье.

Вопросик созрел. У меня Civic 9 в комплектации Premium, при включении зажигания загораются передние габариты и горят светом гораздо ярче, чем если включить габариты переключателем. В инструкции написано, что на некоторых моделях присутствуют дневные ходовые огни, это они что-ли? Как-то у всех диодики, а тут...
Есть у кого-нибудь такое свечение?


Это и есть ДХО по краям фар. Как вариант-сменить на светодиоды.

Подскажите такую вещь. Каждое утро сажусь в машину, завожусь, и появляется значок "слишком низкая температура охлаждающей жидкости", после того как проеду минут 5-10 - исчезает. Почему так? Спасибо.

ну наверное потому что она на самом деле низкая)))
показывает, что машина не прогрета, по мере прогрева пропадает

это нормально! вместо шкалы Т сделали эту иконку, как и сказал предыдущий оратор))) когда жидкость достигает рабочей Т то иконка гаснет

Подскажите плиз, такой момент)) Колеса штатные, сколько атмосфер должно быть? Я знаю, на пороге написано 2,2, но я накачал так, мне кажется, что как-будто теперь они под спущены и на дороге машина как то тяжелее стала себя вести.

Сколько написано столько и надо. Не тяжелее, а мягче и проверять давление необходимо проверенным манометром.

Что-то в описании модели было сказано про НЧ динамики в комплектации Premium.
Я обнаружил у себя 6 динамиков: две пищалки впереди, два динамика в передних дверях, два в задней полке, они и есть что-ли низкочастотники?


В передних дверях стоят низкочастотные, точнее они отдельно усилены.

При повороте руля и оставлении его в вывернутом положении что-то начинает жужать. Это нормальное явление?
Не имею опыта работы с ЭУР.


Никогда не выворачиваю с удержанием. Моторчик спалишь. Довёл до крайней точки и на 5-10 см.назад. Попробуй так.

Подскажите, пожалуйста, параметры покрышки и диска докатки. Хочу себе вместо полноразмерного колеса купить.

T135/80D15 99M
давление 4,2

Вопрос такой, Как пользоваться на Хондах круиз-контролем?

нажимаешь CRUISE потом нажимаешь и удерживаешь нижнюю кнопку MAIN потом " - "
регулировка скорости + и -

В продолжение темы: Стуки стали чаще, теперь при разворотах на маленьких скоростях без газа при повороте руля стук, включаешь заднюю скорость еще чаще стуки, (такой "плум", "плум"). Поеду к официалам, что за напасть, новая машина и такая фигня.

В продолжение темы по поводу стуков в руле. Приехал к официалам с этой проблемкой. Сели в машину, начали крутить баранку, я слышу - он не слышит))) Мистика Я ему говорю, значит будем кататься и крутить, пока не услышите))) Минут через 5 он, пересилив себя, выдал, что вроде бы что то слышит
Машину забрали, на след день продиагностировали, звонят, говорят так: "...мы звук слышим, но не знаем, что это такое, звук идет из рулевой рейки. Мы записали видео со звуком и отправили в официал представительство Хонды в России "Хонда Мотор Рус". Ждем их ответ! А машину можете забирать, ездить на ней можно без проблем."
Тачку я забрал, и недели через 1,5 после моих каждодневных звонков , я добился от них ответа. В "Хонда Мотор Рус" сказали, что они ни разу не сталкивались с такой проблемой, и принимают проактивное решение (красавчики) МЕНЯЕМ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ ПОЛНОСТЬЮ .
Жду опять недели полторы, пока рейка прилетит из Японии, на пароплане походу)) (но я не в обиде). Но всё чётко, рейка прилетает, звонят официалы, мол милости просим к нам))) Подъезжаю, всё оформили, я написал ещё пару косяков, таких как: 1. Сверчок в панели справа (реально он достал, напрягает). 2. И написал про дребезжание в руле (я кстати поднимал здесь уже эту тему).
За 1,5 дня они все сделали, поменяли рейку, убрали косяки, я приехал, забрал машину, ни свечрков, ни дребезжания (дребезг в руле был из-за того, что отошла резиновая прокладка там и деталь билась об другую деталь, ну чё то типа того (может я не понял) Я РАД!

Какой реально дорожный просвет у honda civic 9? В одних мурзилках пишут 145, в других 150. Что остается от него с установкой защиты картера? В салоне сказали, что установка защиты никак не влияет на просвет. Но что-то не верится

Нужнали защита? Помнится где-то была информация по 8му колену 5D о том, что хонда не рекомендует установку защиты.


Реальный просвет думаю никто не замерял))) В ТТХ указано 150 мм.
С низу штатную защиту не смотрел, а сверху (при открытом капоте) кажется, что она металлическая!!!
Для городской эксплуатации, думаю какая-то усиленная защита не нужна. Для любителей бездорожья, для самоуспокоения можно поставить :). На предыдущей машине отъездил 4 года с просветом 150 мм и пластиквой защитой, цеплял пару-тройку раз, но без последствий.
На Цивике уже тоже в деревне цепанул разок на грунтовке, вроде ничего не отвалилось.

Народ помогите проблемы с USB. Не видит МP3 файлы. Уже 3 флешки купил в разных форматах форматировал. Ху* знает что делать(((((

у меня не цивик, но.. правильно вас понимаю, что Вы форматировали флэшки в FAT16, FAT32 и NTFS? все трэки лежат по папка, а не в корне диска? каков размер вашей флэшки, магнитола может не поддерживать современные флэшки на 16, 32 и 64 Гб

Ребята, а на новую машину нужно сейчас гос. техосмотр проходить?

щас без талона техосмотра не делают осаго, некоторые страховые сами начали их выдавать(формально), чтобы привлечь больше клиентов.
короче если есть осаго то не парься, гаишникам твой талон ТО теперь не нужен. если есть страховой полис следовательно техосмотр пройден

ТО нужен, для каждого, т.к. при аварии могут признать виновным - Ехал на неисправном авто!
Сейчас страховым компаниям по закону разрешили применять регрессивные меры к виновнику ДТП. Также отсутствие ТО является поводом для отказа в выплате, в случае ДТП .
Таким образом если Вы являетесь виновником ДТП, страховая повесит все выплаты на ВАШЕ бренное тело.
И еще сделайте ДОСАГО до 1 000 000 руб , стоит это 1500 руб примерно. Этой суммы хватит если на пути встретится Майбах , Ламборджини ну т.д.
или если несколько машин

"Кроме того, если при наступлении страхового случая виновником ДТП будет являться владелец указанных ТС, и срок ТО истек, то страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом предъявит регрессное требование к виновнику." Это условие также вступает в силу первого января 2012 года.
Мы же России живем, законы ведь не для Людей, для госаппарата , страховых компаний.
Делать или не делать ТО счастливое право каждого.

Народ подскажите, что за дырки в ковриках подаренными оф. дилером.

Если речь про 2 дырки со стороны подушки кресла то это крепления коврика к полу, чтоб коврик не съехал под педали.

Друзья, вопрос к тем у кого авто заводится с кнопки.
Можно ли при выключении зажигания остаться в режиме питания второстепенных потребителей? Необходимо заглушить машину и остаться с включенной магнитолой. А то получается неудобно, нажимаешь кнопку заглушить и магнитола глохнет, необходимо потом заново ее включать.


Глуши машину с ручкой КПП в положении отличном от "Р", нажми на кнопку, а потом переводи в парковку. Если потом нажать на кнопку при нажатой педали тормоза, то она заведется, а если без педали, то просто зажигание включится.
По крайней мере у меня так.

Уважаемые коллеги! А у кого нибудь есть автомобиль с 6 динамиками, а именно с пищалками в пластиковых стойках? Не могли бы Вы подсказать какого диаметра там стоит твитер? Хочу заказать новые пластмаски уже с направленными твитерами только боюсь что мои твитеры туда не влезут. Если не сложно залейте фото этих стоек. И если кто нибудь знает их каталожный номер буду очень благодарен.

Диаметр динамиков 37 мм (по сеточке).





такой вопросик - может кому-то уже известны размерности дисков на 4д?
5*114,3 это понятно, также 15x6J и 16x6,5J уже нашел. интересует диаметр ЦО и разброс параметров вылета


Общие параметры дисков:
Диски для Honda Civic 1.8i ( 2008 )
PCD: 5*114.3 Dia: 64.1mm Гайка 12*1,5
Заводская комплектация для дисков (передние/задние):
6.5 x 16 ET45
6 x 15 ET45
Параметры замены для дисков (передние/задние):
7 x 16 ET44
8 x 18 ET42
7 x 17 ET44
7.5 x 17 ET42
8 x 17 ET40
Общие параметры шин:
Шины для Honda Civic 1.8i ( 2008 )

Заводская комплектация для шин (передние/задние):
195/65 R15
205/55 R16
225/45 R17
Параметры замены для шин (передние/задние):
215/45 R17
215/55 R16
215/40 R18
225/50 R16
225/40 R18
205/50 R17
235/40 R18

это для 8го, для 9 думаю те же параметры

Народ, а у кого какие посторонние звуки появились в салоне со временем? Сверчки, дребезжание и т.д.

Да, бывают всякие погремульки. Дороги конечно этому способствуют. Обнаружил конкретную локализацию одного из побрякиваний. Гремят/шелестят серябристые вставочки на регуляторах дефлектров подачи воздуха.
Стала напрягать меня кнопочка включения стопсигнала. Нажимаешь на тормоз и получаешь такой звук "чик", как советские абажюры включались))) В пробках, когда часто приходится тормозом пользоваться и при выключенной музыке чикает по мозгам.
Пробег 2800 км.

У меня то ли в стойке в правой между дверьми, то ли в задней двери при наезде на ямы дребезг, я вообще не понимаю, что это.

меня тоже есть такой звук, в стойках в месте крепления ремней безопасности.. там пружинки стоят - вот они и брякают, криминала ни какого, да и наверное не исправимо...

Приветствую!
вопрос такой: при включении зажигания высвечивается инфа о задних ремнях и довольно долго горит - выключить ее можно (или настроить время показа)? комплектация лайвстайл с автоматом


надо нажать на руле кнопочку "i" (самую верхнюю) - время показа не настраивается


1. Индикатор подушки безопасности пассажира (белый) не гаснет! а загорается и гаснет оранжевый –под ним ВЫКЛ или ВКЛ. Смотрел на других – также. Дилер говорит: на всех 4D и 5D поставляемых в РФ так., для других рынков (США, ЕС) вместо символа идет надпись на агнл. и тоже не гаснет, так что здесь все ОК.

2. Звук от эл. вентилятора салона – есть, он от прохождения потока через заслонку по воздухопроводу. Попробуйте откл. (кнопкой) подачу наружнего воздуха – звук исчезает. Скорее конструктивная особенность.

3. Скрип в стойках в месте крепления ремней безопасности – иногда на плохой дороге. Лезть туда не стоит! А так помогает несколько раз переключить регулировку ремня по высоте.

4. Сообщение о задних ремнях не отключается, либо нажать «i», либо ждать примерно через 20-30 сек. гаснет.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

интересует вопрос по теме, довольно обсуждаемой ранее - салон, а именно качество ткани на креслах.
Так вот, кто купил в марте с тканью - каковО состояние? близко ли к "протиранию" (некто пророчил - через пару месяцев сие случится =) )
думаю стоит ли покупать майки или чехлы. и чем чистят ткань от пятен, если вдруг?



ткань которая на 9 поколении хонда цивик, спецом изобрели, она износостойкая, по отношению с велюром. А вот как на деле она покажет , дело времени.

Народ кто-нибудь пробывал накладки на пороги от 8го хонда цивик на 9-е поставить?

К сожалению с8-ой модели хонда цивик на 9-ую модель honda civic не подходят.
Хотя на ебае есть уже предложения по порогам с подсветками civic.

От 8го хонда цивик седана на 9й honda civic ковры в салон подходят ?

Да подходят и есть куча не оригинальных ковров в салон автомобиля.


Кто подскажет, а можно через официалов машину хонда цивик 9 чип-тюнингнуть, чтобы ещё сил добавить?? Ну чтобы без слета с гарантии и т.д.?))

В honda civic чиповать нечего, можно перепрошить, но больше 10лс на стоке не прибавить.

Не работает на 9-ом цивике Круиз-контроль!!набираешь скорость включаешь main загорается маленский круглешок, затем нажимаешь set- и реакции никакой.Может что неправильно делаю или ограничитель какой есть???

Надо на 9-м civic по инструкции SET нажать и удерживать 2 сек., работает круиз после 40 км/ч вроде

Магнитола RW диски не читает ?

CD-R, CD-RW - читает.

у меня 5D выплевывает CD-RW 700mb диск

-проблема с диском (физич. повреждения)
-не была закрыта сессия (диск не закрыт)
-слишком длиииинное имя диска/папки/файла, русские буквы в имени диска/папки/файла и т.п....
-перепиши диск с меньшей скоростью, -используй спец.прогу типа Ashampoo Burning Studio.

В Honda civic 5D exe - складываются зеркала и включается автодоводчик стелк, при закрытие штатной сигналкой ??

1. нажать один раз на кнопку закрытия - цз закроет двери
2. повторно нажать кнопку закрытия и не отпускать, начнут складываться зеркала и подниматься стекла.

А зачем в 9 сивке "Отключение подушки безопасности пассажира"?

Отключение подушек безопасности в хонда цивик предусматривается только в определённых случаях, например:
При необходимости установки в исключительных случаях на сиденье переднего пассажира детского сиденья, на котором ребенок располагается спиной по ходу движения

Был небольшой удар honda civic 9 в передний левый угол бампера. Горит теперь на дисплее "датчик подушки безопасности". Визуально датчик цел, но похоже, что его провод поврежде. Если провод восстановить, предупреждение само должно погаснуть, или необходимо подключение компьютера и стирание ошибки?

Можно попробовать для стирания данной ошибки отключить на 2 мин аккумулятор или вытащить предохранитель 14.
С датчиком удара и его проводкой на хонде – очень аккуратно! т.к. при не соблюдении технологии разбора/сбора – возможна детонация подушек







Народ я тут вдруг заметил, что в ПТС на хонда цивик 9 у меня стоит не 142 лс как сказано официальным диллеров а 141 . Это у меня какая то ошибка в ПТС или у всех так на honda civic9?

у всех 141
 

Агент

перверт
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Хонда решила в срочном порядке обновить цывик, а то он уж больно убого выглядит.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Хонда решила в срочном порядке обновить цывик, а то он уж больно убого выглядит.


Отличный сивик 2013, мне нравиться, что то есть от 7-го аккорда ;)
 

Агент

перверт
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Хонда обьявила о начале производства нового дизеля для Цывика и других маленьких моделей.
1.6 CDTi, 118 лошадей, 300 маменда, Гаррет турбина.
 
  • Like
Reactions: SOS

svech79

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

подскажите пожалуйста 1) при замене цветовой гаммы панели меняется цветность только дисплея справа, а приборная остается синей -это дефект? (на фото видел все в один красный цвет. 2) возможно ли поменять накладку панели с цивика 12г на 13 и где найти левую часть правую нашел на али экспресс
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

1) при замене цветовой гаммы панели меняется цветность только дисплея справа, а приборная остается синей -это дефект? (на фото видел все в один красный цвет. 2) возможно ли поменять накладку панели с цивика 12г на 13 и где найти левую часть правую нашел на али экспресс
весь цвет меняется, почитай инструкцию
накладку поменять можно, но с мелкими доработками
 

patlabarod

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Доброго времени суток, подскажите как сменить частотный диапазон (радио) с американского на европейский в honda civic 9 поколение (2012 г.в.)?
Стоит вот такая:


Спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Доброго времени суток, подскажите как сменить частотный диапазон (радио) с американского на европейский в honda civic 9 поколение (2012 г.в.)?
ни как надо лезть в плату
 

patlabarod

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

ни как надо лезть в плату
Спасибо за ответ, а возможно ли как то использовать штатную навигацию? Изменить карты на другие или сменить сам навигатор (программно)?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Спасибо за ответ, а возможно ли как то использовать штатную навигацию? Изменить карты на другие или сменить сам навигатор (программно)?
нет только установка системы мирком
 

patlabarod

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Здравствуйте, подскажите советом или еще чем, где можно приобрести на просторах интернета вот такую деталь или может быть какой то номер в каталоге есть для нее. или как она может называться в оригинале (на английском языке):
Адаптера лючка заливной горловины топливного бака (пластиковая вставка вокруг горловины):
Посмотреть вложение 32754
Рисунок нужной детали:
Посмотреть вложение 32755
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Адаптера лючка заливной горловины топливного бака (пластиковая вставка вокруг горловины):
на любой разборке хонда их валом
 

CapoSanny

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, переднее пассажирское сиденье при езде ужасно дребезжит, напрягает ужасно, а так же в торпеде сверчок, только не могу понять где, что это может быть? И если обратиться к официалам, они должны исправить? Напрягает ужасно, особенно если без музыки ехать.
Автомобиль 9й цивик 4д рестайлинг, комплектация экзекютив
Спасибо

Добавлено через 19 минут
Так же вопрос, в интернете нашел, что в Америку и ряд других стран цивик в комплектации экзекютив поставляется с магнитолой другого типа и навигатором, возможно ли такую магнитолу найти в России, соответственно русифицированную?)
Спасибо
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

И если обратиться к официалам, они должны исправить?
если не вышла гарантия

возможно ли такую магнитолу найти в России, соответственно русифицированную?)
нет не возможно
 

dolzhenk

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Через неделю получаю новый СIVIC 4d из салона.
В моей 4 динамика .Скажите кто знает какие динамики ( фирма)стоят в ней?
Как звук? вообще?
Если дадите ссылку в Ютубе - было бы шикарно.
 

KuzovMan

Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Здравствуйте, подскажите советом или еще чем, где можно приобрести на просторах интернета вот такую деталь или может быть какой то номер в каталоге есть для нее. или как она может называться в оригинале (на английском языке):
Адаптера лючка заливной горловины топливного бака (пластиковая вставка вокруг горловины):
Посмотреть вложение 32754
Рисунок нужной детали:
Посмотреть вложение 32755
Если сами будете ставить, станет ровно такая же. Не так просто она встает туда, поэтому криворукие ее и сломали.

Добавлено через 4 минуты
Через неделю получаю новый СIVIC 4d из салона.
В моей 4 динамика .Скажите кто знает какие динамики ( фирма)стоят в ней?
Как звук? вообще?
Если дадите ссылку в Ютубе - было бы шикарно.
Пионеры там стоят. По звуку у всех предпочтения разные, кому-то и бурмистеры не нравятся, и он тащится от бэнков. В целом звук достойный, слушать можно. Если проклеить шумкой, будет намного лучше.
 

LukaSTR

Начинающий Хондавод
Re: Honda civic 4D 9 поколение, выпуск c 2012 - ВОПРОС - ОТВЕТ

Доброго времени суток. Подкиньте пожалуйста информации по аналогии запчастей между 8ым и 9ым цивиками. Ищу подрамник, телевизор, подушки безопасности передние, бачок омывателя, и ремни передние. Телевизоры то думаю отличаются, ибо морды разные. А вот по поводу всего остального у меня че то прям огромные сомнения. По мне, так финансово не рентабельно для завода ставить на производство или покупать новые например ремни и подушки. Чем они могут конструктивно отличаться? Буду очень признателен за помощь, ибо за детали на 9ый цивик 5д ценник просто космический.
 
шиномонтаж2
Сверху