Горит чек honda

Ram

Хондавод
Помогите пожалуйста, загорелся чек на панеле приборов и после того как загорелся обороты стали падать до нуля, а потом подниматься до нормальных.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Горит чек

Помогите пожалуйста, загорелся чек на панеле приборов и после того как загорелся обороты стали падать до нуля, а потом подниматься до нормальных.
"Доктор! Когда я делаю так, у меня тут болит. Доктор: - Не делайте так":ROFLMAO:

А теперь проще: какой аппарат, год, что делал, как часто происходит, как появилось... не забудь про код чека.
Не обижайся, но для совета очень скудная инфа.
 
Последнее редактирование:

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Горит чек

Sunny78, Макс выложено на ветке: Honda Accord (1990 - 2002) 1990 - 2002 Accords except Euro/JDM информация описание ремонт запчасти каталоги инструкции вопросы ответы..пусть сразу Кирьяну в личку
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Горит чек

Да я так, в плане: "Соберись и вперед!"
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Горит чек

Ram, Исходную информацию по вышеперечисленным пунктам нашему спецу, без форума и флуда получишь ответ быстрей.;)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Горит чек

для начала клему аккума скинь на 5-ять минут, может тупо бензина хватанул плохого.
Аесли не получиться, то надо ехать считывать ошибку, или самому при помощи скрепки и т.д.

Вот у меня в Питере голова разболелась, да я в принципе причину и сам понимал, но потратив за 3-и часа 12500 руб, получив все результаты КТ Мозга, КТ шейных позвонков, сдав анализы + пройдя трех специалистов получил ответ, выписку и план лечения.
пришли к выводу отеохондроз шейных позвонков + продуло шею = пипец голова раскалывается и хочется на стену лезть, теперь к мануальшику и длительное лечение, а все из-за того, что НЕПРАВЛЬНО СИДЕЛ РАБОТАЯ ЗА КОМПОМ
 

Ram

Хондавод
Re: Горит чек

Хонда аккорд декабрь 1999г. F18B2. Появилось после ремонта рейки рулевой. После того как заведешь авто, появляется где то через пару минут чек. Начинаешь газовывать, обороты до нуля, а потом поднимаются до нормальных. Есть подозрения что когда делали рейку задели какой нибудь датчик. Код ошибки нихера не знаю, не считывал.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Горит чек

Ram, я так понял ты по всему нету зарегистрировался по свому вопросу....
 

SOS

Организатор Клуба

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Горит чек

Оооо..а шо за кипешь?
На ветке сайта слева Ник и его сопутствующая инфа: «на чём, с кем и когда», и на сайте созданы разделы: вопрос- ответ специалиста нашего сервиса. Ты скинул проблемку в общяк У меня нет опыта с баяном твоей серии. Но..я зашёл в твою темку с позиции помочь. Подсказал к кому обратиться (см.выше). Но время не теряя, полез проникнуться в твою проблему. Оказалась она следующая после ремонта рейки. Об этом свидетельствуют твои регистрации, кажись, я три или четыре насчитал точно..рейку ремонтировал или менял? В гараже или сам? Ремонт подразумевает: демонтаж, ремонт (замена), монтаж, жижа ГУР. Горит чек после ремонта. Код ошибки не знаешь. Пацаны тож откликнулись, клемм с аккума скинь покури. Чек горит.обороты плавают. Понеслась: контакты датчиков, залом и обрыв цепи, датчики и т.д.и т.п.; по топливной системе, простые манипуляции: промывки, замены. Ну короче….если всё ворошить по форе страниц тридцать получится. Я против флуда на такие вопросы: - а мож это, а мож то..повторюсь: см.ВЫШЕ, что я написал.
 

Ram

Хондавод
Re: Горит чек

А где находиться разъем для подключения сканера???
 

SOS

Организатор Клуба
A

Aboltyz

Guest
Re: Горит чек

ищи подсос воздуха. пока до рейки лазили полюбас все патрубки подряд снимали :) адевать у нас не принято обратно
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: Горит чек

врятли мап сенсор. симптомы схожи но не его на 100%. и врятли что то сделали с датчиком - симтомы бы были реще.

1. сними клему, переткни все разъемы под капотом. заведись

если не поможет

2. дуй к любому серваку где на 100-200р тебе считают ошибку
3. возвращайся с кодом назад и будем думать предметно.
 
  • Like
Reactions: Ram

Ram

Хондавод
Re: Горит чек

Смотрел сегодня и с пивом и без, не нашел. Нашел только всякие противоугонные херни и сигналки. Что там за разъем? Лазил переднее сиденье пассажира слева, как на форуме посоветовали, нету там.

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
врятли мап сенсор. симптомы схожи но не его на 100%. и врятли что то сделали с датчиком - симтомы бы были реще.

1. сними клему, переткни все разъемы под капотом. заведись

если не поможет

2. дуй к любому серваку где на 100-200р тебе считают ошибку
3. возвращайся с кодом назад и будем думать предметно.
Клемы снимал не помогло.
Вот щас скоро поеду считывать, нету времени вообще.
 
Последнее редактирование:

Ram

Хондавод
Re: Горит чек

Нашел неисправность - лямбда зонд. Кто ремонтировал рейку фишку лямбды не до конца вставили. Залазил под машину свиду вроде вставлена. Определили после подключения сканера. Фишка была посередине бардачка снизу (под ногами) (она была вставлена в свой разъем, а не висела). Спасибо большое за помощь.
 

Nata-surgut

Начинающий Хондавод
Re: Горит чек

Ребят подскажите пожалуйста, несколько дней назад парковалась и дном зацепила лед, увидела что висит проводок, ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК, прицепили хомутиками, чек погас, поработав пару минут снова загорелся.
 
шиномонтаж2
Сверху