Глохнет при заводке!!!

Саша

Истинный Хондавод
Ребята подскажите глохнет машина при заводке!!! Летом все было в норме, а сейчас похолодало и заводишь машину, а она еле заводится и сразу глохнет!!! второй раз заводится с полоборота и работает, в принципе мне не влом дважды заводить, но это не нормально!!! :dont_know:
 

Джага

Moderator
не парься, у СС у всех так при похолодании! у меня это исчезло, только после глобальных промывок, дросельных заслонок,датчиков,форсунок,замены свечей,фильтров. Все промывал сам.
А так, тоже самое было,даже привык тогда к этому, первый стабильно глохнет,на второй заводится с пол оборота
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
может бензонасос не создает давление? если несколько раз вкл/выкл зажигание не заводя двиг, насос шуршит? также глохнет?
 

Саша

Истинный Хондавод
может бензонасос не создает давление? если несколько раз вкл/выкл зажигание не заводя двиг, насос шуршит? также глохнет?
Бензонасос новый(летом менял), если несколько раз вкл-выкл зажигание то все-равно никакого еффекта!!! Насос шуршит как нада, но все так же глохнет, а вот промывку форсунок и заслонок хочу сделать, кто что посоветует? Может присадочку какую-то хорошую!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Ещё мог фильтр насоса засраться
А что это за фильтр насоса? Я думаю раз мне новый насос поставили, то и фильтр должны были, хотя я не уверен!!! :dont_know:
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Бензонасос новый(летом менял), если несколько раз вкл-выкл зажигание то все-равно никакого еффекта!!! Насос шуршит как нада, но все так же глохнет, а вот промывку форсунок и заслонок хочу сделать, кто что посоветует? Может присадочку какую-то хорошую!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

А что это за фильтр насоса? Я думаю раз мне новый насос поставили, то и фильтр должны были, хотя я не уверен!!! :dont_know:
я сам снимал форсунки,подключал адаптор с тумблером,не более 12В, подсоединял к форсунке банку с Карбклинером и под давлением размыкал... Форсунка должна рыспылять облако,но не струей бить! Так же в карбклинере отмачивал дросель,датчики....
Топливный фильтр менял?, он находится на перегородке отсека двигателя состороны пассажира
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
насос? на перегородке? наверно фильтр имеешь в виду?))
мля.попутался)))) ага фильтр

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
вот и зима скоро, как ведут себя наши машины на заснеженных просторах в холодное время?) про расход понял уже. меня больше всего волнует обогрев,прогрев и все что связано с теплом)))
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Отлично ведут себя. Внутри тепло и сухо. Греются не слишком быстро, но и не медленно. Климат шарит что куда нормально и адекватно. Но кожанные сиденья оч. холодные пока не прогреются. Автозапуск или предпусковой подогреватель тема.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ага, все правильно, у меня только к попогрейке претензии, уж слишком долго нагревается. Минут через 10 только начинает шпарить. Но тебе Джага эта информация побоку.
 

Джага

Moderator
Ага, все правильно, у меня только к попогрейке претензии, уж слишком долго нагревается. Минут через 10 только начинает шпарить. Но тебе Джага эта информация побоку.
ну да, куплю емелю-накидку,чтоб не дербанить седлуху
 

Саша

Истинный Хондавод
я сам снимал форсунки,подключал адаптор с тумблером,не более 12В, подсоединял к форсунке банку с Карбклинером и под давлением размыкал... Форсунка должна рыспылять облако,но не струей бить! Так же в карбклинере отмачивал дросель,датчики....
Топливный фильтр менял?, он находится на перегородке отсека двигателя состороны пассажира
фильтр менял, не помогло!!! А что вы скажите о датчике прогрева? говорят есть такой!!!
 

wise

Истинный Хондавод
Может клапан хх?
Диагностику делал, ошибки считывал, есть/нет?
Провода от генератора, трамблёра, катушек и т.п. не трогали недавно?
А просто холостые обороты стабильно держит пока двигатель холодный? А когда прогреется тоже стабильные? На каких оборотах работает на холостых?
Может где-то воздух подсасывает в районе дросселя?
Есть регулятор давления топлива в рейке? Если да, то может он неисправен, т.е. не создаётся при первом запуске нужное давление, можно это проверить.
 

Джага

Moderator
фильтр менял, не помогло!!! А что вы скажите о датчике прогрева? говорят есть такой!!!
знаю что датчик Лямда-зонд есть с подогревом или прогревом, про другие не слышал или забыл) Мультиметром можно проверить его...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
у тебя какая движка? ф20з1?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Может клапан хх?
Диагностику делал, ошибки считывал, есть/нет?
Провода от генератора, трамблёра, катушек и т.п. не трогали недавно?
А просто холостые обороты стабильно держит пока двигатель холодный? А когда прогреется тоже стабильные? На каких оборотах работает на холостых?
Может где-то воздух подсасывает в районе дросселя?
Есть регулятор давления топлива в рейке? Если да, то может он неисправен, т.е. не создаётся при первом запуске нужное давление, можно это проверить.
да это какая то непонятка у большенства 5ого поколения, всем форумом мозг ломали)) как потеплеет сразу все ок будет))
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Видимо это традиционная проблема, но на многих тачках такое. Возможно это одна из перечисленных проблем, которая кажется невероятной и этот вариант не рассматривают, а потом в ходе какого-нибудь ремонта и попутной сборки-разборки узла случайно решается и человек не понимает в чём было дело.
Есть ещё с майн реле проблема, но там обычно на горячую не пашет, можно его для профилактики пропаять.
 

Саша

Истинный Хондавод
Может клапан хх?
Диагностику делал, ошибки считывал, есть/нет?
Провода от генератора, трамблёра, катушек и т.п. не трогали недавно?
А просто холостые обороты стабильно держит пока двигатель холодный? А когда прогреется тоже стабильные? На каких оборотах работает на холостых?
Может где-то воздух подсасывает в районе дросселя?
Есть регулятор давления топлива в рейке? Если да, то может он неисправен, т.е. не создаётся при первом запуске нужное давление, можно это проверить.
Может и клапан хх!!! Диагностику делал - ошибок нет!!! Холостые обороты при прогреве держит нормально в районей 2

Добавлено через 45 секунд
Видимо это традиционная проблема, но на многих тачках такое. Возможно это одна из перечисленных проблем, которая кажется невероятной и этот вариант не рассматривают, а потом в ходе какого-нибудь ремонта и попутной сборки-разборки узла случайно решается и человек не понимает в чём было дело.
Есть ещё с майн реле проблема, но там обычно на горячую не пашет, можно его для профилактики пропаять.
Да уж когда тепло эта проблема вообще не беспокоит!!!
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
2000 это нормальные обороты при прогреве?
И прогретый нормально держит холостые?
А регулятор давления в порядке точно?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
в мороз около 2000 прогрев - в принципе нормально, в теплую погоду - вряд ли
 
шиномонтаж2
Сверху