Газовое оборудование на ACURA MDX

Rafa69

Начинающий Хондавод
Собираюсь установить газовое оборудование , подскажите, у кого есть опыт езды на газе, какие-нибудь проблемы могут возникнуть? Может что полезного подскажите, оборудование итальянское или голландское буду ставить, бак под газ вместо запаски. Заранее спасибо.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

Где-то уже обсуждали это...
 

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

Проблема одна всё время надо чистить и настраивать редуктор! Прогревать придёться всё равно на бензине. Газ оправдан если передвигаешся на большие растояния а для мелких перебежек по городу не стоит ставить. Газ 2 раза дешевле бензина но кушаеться процентов на 25 больше.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

Кто то уже ставил, но потом снял так как ожидания себя не оправдали.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

Есть кто нить с газом живой??? Всё никак решиться не могу ставить или нет!
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Газовое оборудование на MDX

Я вот первый бак откатал тока сегодня, на табло пробега 235 и 15 остатка по компу в милях, считаю просто превосходным результатом с бака топлива... У меня у кореша на субару форестер, в километрах с 50 литров получается побег 250... А форик двухлитровый турбовый, сил всего 170, а жрет не в пример нашим 3.5 литровым...
 

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

А кто сказал что экономить деньги стыдно? Просто у меня пробег по 2000 км в месяц на бензин трачу 10000 из расчёта 5 р. км на газе должно быть в 2 раза дешевле. Экономия 5000 в месяц это деньги за квартплату. газ стоит 36000 экономия пойдёт через пол года.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Газовое оборудование на MDX

не - экономить не стыдно овкос, но газа тратиться на 25% больше чем бензина + обслуживание газовой установки + ее опасность + очевидное негативное воздействие на двигатель, между прочим, алюминевый. ИМХО, использование газа на этом авто не совсем оправдано, на трассе она итак жрет мало (случаи когда люди добивались почти 9ти!!! литров по трассе описаны в этом форуме (т.е. на табло 24 мпг расход.)) А по городу один хрен под 20.... Хотя все зависит от количества пробок и дальности поездок... У меня в 16 получается укладываться.. ПОКА :)))
 

Rafa69

Начинающий Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

Вот наконец сбылась мечта "идиота"!!! Поставил ГБО, оборудование BRC 4-го поколения, бак троидальный вместо докатки 60 литровый! Один бак откатал, пока все устраивает. У кого есть вопросы пишите!
Пока результат такой на одном баке на газу ( поездка из Н.Челнов в Уфу):
на бензине было бы- трасса 315 км , 56,7 литра ( 18 л/100км) по 24 рубля = 1360,8 рубля, скорость 120 - 160 км/ч.
на газе проехал 315 км, 60 литров ( 20л/100км) по 12 рублей = 720 рублей,
экономия 640 рублей или 2 рубля с километра, это цифры реальные на моей машине , сейчас второй бак по городу катаю, посмотрим что получится, отчет выложу .
Данные автомобиля, 2002 годы выпуска, 243 л.с.
Кстати, чтоб не горели клапана на высоких оборотах, программно ставится "отсекатель", который при оборотах свыше 4000 автоматом переводит на бензин.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Газовое оборудование на MDX

комплект с установкой во скока обошелся?
 

Rafa69

Начинающий Хондавод
Re: Газовое оборудование на MDX

комплект с установкой во скока обошелся?
34 000 рублей со скидкой, устанавливал в Наб.Челнах

Добавлено через 6 минут 25 секунд
не - экономить не стыдно овкос, но газа тратиться на 25% больше чем бензина + обслуживание газовой установки + ее опасность + очевидное негативное воздействие на двигатель, между прочим, алюминевый. ИМХО, использование газа на этом авто не совсем оправдано, на трассе она итак жрет мало (случаи когда люди добивались почти 9ти!!! литров по трассе описаны в этом форуме (т.е. на табло 24 мпг расход.)) А по городу один хрен под 20.... Хотя все зависит от количества пробок и дальности поездок... У меня в 16 получается укладываться.. ПОКА :)))
здесь ответ на все эти вопросы http://honda-club.ru/showthread.php?t=7602
и здесь все про газ http://www.stavim-gaz.ru/info/
 
Последнее редактирование модератором:

ACURA

acura - новые авто
Re: Газовое оборудование на MDX

34 000 рублей со скидкой, устанавливал в Наб.Челнах

Добавлено через 6 минут 25 секунд
здесь ответ на все эти вопросы http://honda-club.ru/showthread.php?t=7602
и здесь все про газ http://www.stavim-gaz.ru/info/
Ну вот много времени прошло, мне теперь интересно, до сих пор на газу катаешься?
 

ACURA

acura - новые авто

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Ну я живой обладатель ГБО. Ставил в августе 2010. Заплатил 35.000 т.р. И не жу жу. Трасса так вообще на халяву. Накатал по городу 6.000 км., на трассе может 800 км. не более. В основном городские пробки и старты со светофоров. Пока не жалуюсь. Единственное сейчас в холод прогреваю двигатель на бензине до нормы, затем включаю газ, потому-что запрограмировано автоматический переход на газ при прогреве двигателя +40 градусов, этого в холод мало, а при плюсовой температуре самый то.
 

SOS

Организатор Клуба
Ну я живой обладатель ГБО. Ставил в августе 2010. Заплатил 35.000 т.р. И не жу жу. Трасса так вообще на халяву. Накатал по городу 6.000 км., на трассе может 800 км. не более. В основном городские пробки и старты со светофоров. Пока не жалуюсь. Единственное сейчас в холод прогреваю двигатель на бензине до нормы, затем включаю газ, потому-что запрограмировано автоматический переход на газ при прогреве двигателя +40 градусов, этого в холод мало, а при плюсовой температуре самый то.
Посмотрим попозжее ;)

Один совет дам, не юзай газ постоянно, старайся юзать газ и бензин в пополаме (y)
 

Motor4ik

Начинающий Хондавод
подскажите, надо ли обрабатывать двигатель перед установкой ГО?
 
шиномонтаж2
Сверху