Фото 8 Цивиков на литых и кованых дисках!

SOS

Организатор Клуба
Выкладываем понравившиеся фотографии honda civic на литых дисках.

Мне лично вот что приглянулось.

нфа для общего развития. Перевод с проспекта дисков SSR. Технология ковки металла в полутвердом состоянии SSF – Semi-Solid Forging.

Технология SSF была создана отбором лучших методов литья и ковки и объединением их вместе. Ученые смогли разработать процесс, при помощи которого перемешивание и смешение сплавов во время процесса затвердевания преображает исходную микроструктуру сплава из древовидной структуры в структуру из шарообразных гранул. Alumax усовершенствовал этот процесс перемешивания используя магнитную гидродинамику и создал магнитогидродинамические (MHD) заготовки. Эти MHD-заготовки составляют базу технологии SSF и не содержат газов, оксидов и других неметаллических примесей.

Эта MHD-заготовка, когда нагревается до определенной температуры, находится в полутвердом состоянии схожем с мягким сливочным маслом. Затем она с высокой скоростью прессуется в изделие, сохраняя гранулированную структуру. Готовое изделие очень плотное и крепкое. Использование меньшего количества алюминиевого сплава делает колесные диски очень легкими и идеальными для использования на дорогах общего пользования и гоночных трассах.

При обычном литье дизайн разрабатывается на основе зрительного восприятия, а не уменьшения массы. Применение высокой температуры создает в металлах примеси, делая их более хрупкими и подверженными к повреждениям в слабых местах колесных дисков. Для того чтобы литые диски были такими же крепкими как кованные, литым дискам требуется больше сплава, что приводит к значительно большей массе колесного диска.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
вот еще обувочка хороша
 

SOS

Организатор Клуба
А вот японец цивик 4d typer

фотки диски BBS LM 18x7.5" +45

и 17x8" +35 c federal 595 205/40/17 на "серебре".

и супер Advan RZ 18x8.5" ET45 с 245/35/18 Hankook K110s
 

SOS

Организатор Клуба
Вот еще Exel BK7 18x7.5", которые по дизайну очень смахивают на небезызвестные AVS T7 от Yokohama.

Улетный и "бомбистый" вид на кузове купе охренительно смотрится модель "ведсов" SA-55M BBM на DC5/RSX
 

SOS

Организатор Клуба
вот еще фотографии цивиков 8-го поколения на дисках.
 
шиномонтаж2
Сверху