Ferrari F430

HONDA

Administrator
Ferrari F430



Автомобили марки Ferrari — желанный гость в гараже львиной доли автомобилистов. Но есть те, для кого Ferrari — обыденность, в числе этого меньшинства владелец этого F430, Имран из Австралии. Кто-то спросит, почему мы публикуем эту машину, ведь она абсолютно стоковая! Все верно, но трудно отказать себе в удовольствии любоваться этим произведением искусства.



Ferrari F430 базируется на модели Ferrari 360. Но истинный поклонник марки, отметит измененную аэродинамику кузова. Увеличенная прижимная сила в совокупности с подвеской из алюминия, позволяет F430 отличаться от 360 в поведении на дороге.



Задние фонари выполнены в стиле топовой модели Ferrari — Enzo.



Двигатель V8 объемом 4.3 литра, это абсолютная красота собираемая в ручную на заводе в Маранелло.. Этот двигатель выдает 482 лошадиные силы при 8500 оборотах в минуту. Что позволяет достигать максимальной скорости в 315 км/ч, и разгоняться 0-100км/ч всего за 4 секунды. Быстрее 360 на 0.3 секунды.



Большие овальные воздухозаборники в переднем бампере, уносят нас в далекие 60-е, в период участия в гонках Формулы 1, модели Ferrari 156, которую прозвали «Акулий нос» из-за отверстий на носу машины, характерной формы.





Название модели выбито на водительском зеркале, подобный прием уже использовался на Ferrari Testarossa.



Интерьер выглядит просто восхитительно. Имран относится к нему очень бережно, дабы не нарушать первозданный вид. В принципе не удивительно, учитывая сколько стоит такая машина, трудно не заботиться о ней с особым трепетом.

Радует что подобные супер-кары есть и в России.
Ответы пишите ниже в комментариях. Спасибо!



 
шиномонтаж2
Сверху