Езда при отказавшем компрессоре кондиционера

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Всем привет. Сори за новую тему, по поиску ничего не нашел.
Но вопросов сразу несколько, ребят - буду благодарен за помощь.
Accord 2006 года, 2,4.
Перестал холодить кондей еще прошлым летом. Точнее холодил все слабее.
Вчера все таки доехал до диагностики. Да-да, можете покрыть матюгами - надо было ехать еще в том году, я затянул ) Но факт таков )

В общем диагностику сделал тут: http://freezer.ru/
За 3 минуты диагностики поставили диагноз - замена компрессора и радиатора кондея. Давление в системе есть, компрессор включается, но не холодит. Начинает чуток работать при повышении оборотов. В общем пока денег на ремонт нет.

Вопроса два:
1. Посоветуйте куда еще можно привезти кондей на диагностику? Уж слишком быстро нашли ошибку и дали смертный приговор считай всей системе;
2. Можно ли собственно продолжать ездить с таким компрессором? Не чревато ли его клином и разрывом ремня например? А то в эти выходные дальняя дорога (1000 км туда и стоко же обратно)
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Езда при отказавшем компрессоре кондиционера

Всем привет. Сори за новую тему, по поиску ничего не нашел.
Но вопросов сразу несколько, ребят - буду благодарен за помощь.
Accord 2006 года, 2,4.
Перестал холодить кондей еще прошлым летом. Точнее холодил все слабее.
Вчера все таки доехал до диагностики. Да-да, можете покрыть матюгами - надо было ехать еще в том году, я затянул ) Но факт таков )

В общем диагностику сделал тут: http://freezer.ru/
За 3 минуты диагностики поставили диагноз - замена компрессора и радиатора кондея. Давление в системе есть, компрессор включается, но не холодит. Начинает чуток работать при повышении оборотов. В общем пока денег на ремонт нет.

Вопроса два:
1. Посоветуйте куда еще можно привезти кондей на диагностику? Уж слишком быстро нашли ошибку и дали смертный приговор считай всей системе;
2. Можно ли собственно продолжать ездить с таким компрессором? Не чревато ли его клином и разрывом ремня например? А то в эти выходные дальняя дорога (1000 км туда и стоко же обратно)
в клубный СТО заедь.в шапке ссылки есть
проверить компрессор не долго.достаточно подцепить манометры и включить кондей-по давлению все видно
по дальнейшей эксплуатации-если климат,то не желательно,если простой кондей,то можешь ездить
 

Vovan-Hooligan

Начинающий Хондавод
Re: Езда при отказавшем компрессоре кондиционера

в клубный СТО заедь.в шапке ссылки есть
проверить компрессор не долго.достаточно подцепить манометры и включить кондей-по давлению все видно
по дальнейшей эксплуатации-если климат,то не желательно,если простой кондей,то можешь ездить
У меня как раз климат. А чем чревато?
Я собственно сейчас климат не включаю, только вручную управляю обдувом, кондей при этом выключаю.
 
шиномонтаж2
Сверху