ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

аннушка

Начинающий Хондавод
ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

Вот искала искала на форуме темку по разбору ДТП и не нашла....прошу извинить если дублирую и перенести в существующую.
Возможно юристам клуба эта темка пригодится,так как мы страждущие правила вроде знаем, а на практике иногда косячим и потом носимся ищем помощи в каких то непонятных юридических конторах.Ну и нам,обычным хондаводам думаю не помешает информация.
Вообщем предлагаю в этой темке рассказывать о аварийных перекрестках и подводных камнях ПДД.
Начну со своего ДТП
Москва пересечение Каширского шоссе и Шипиловской улицы.Каширка с дублером в сторону области.С недавнего времени после реконструкции Каширки изменены правила проезда перекрестка.Из центра поворот на Шипиловскую улицу перенесен на дорогу дублер,левый ее ряд.В итоге имеем закрытый обзор на перекрестке.Цикл работы светофора не изменен после реконструкции (слова сотрудника ГИБДД-режим не соответсвует размерам перекрестка)в результате двигаясь в сторону области по Каширскому шоссе по дублеру ловим долетчиков на желтый-красный или фик его знает какой еще(заканчивающих маневр пункт 3.18)



прошу не судить строго звук регистратора фонит и ДТП в конце записи
если учесть что стаж безаварийного вождения у меня более 10 лет списать на блондинку тоже не выйдет.В ДТП двигаясь по главной дороге на разрешающий свет я осталась виновата.
Сегодня благополучно загрузила свой аккордик на эвакуатор и двинулась в хонда сервис....выезжаем на этот перекресток и картина маслом...ДТП один к одному со мной.
Вопрос к юристам-как и на кого жаловаться-судиться-писать-драться-ну могу и поцарапаться чтоб изменили цикл светофора.Мне конечно жалко машинку,но с учетом аварийности перекрестка ведь кто то может попасть фатальнее,удары в основном идут в водительскую дверь.
 
Последнее редактирование:

HONDA

Administrator
Re: ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

В ДТП двигаясь по главной дороге на разрешающий свет я осталась виновата.
Есть много мест таких, например на ленинском когда слева все полосы заняты, водитель хочет проскочить на открывшейся зеленый свет по правой полосе, а тут машина заканчивающая маневр. Те кто левее видели ее и не стартовали, а вот это водитель бедолага стартанул.
Мы просто иногда забываем правило ДДД Дай Дорогу Дураку.
Перекрестки в Больших городах это бич аварий.
Про себя могу сказать, насмотревшись всяких видео в интернете стал более аккуратнее и пересекаю перекресток убедившись, что какой то идиот не летит на глубокий МЛЯТЬ желтый. :(
 

аннушка

Начинающий Хондавод
Re: ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

мне вот интересно какие службы занимаются режимами светофоров,куда жаловаться...мне то понятно ничего уже не исправить
 

MaXnO

Самородок.....
Re: ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

Жесть!
 

MaXnO

Самородок.....
Re: ДТП аварийные перекрестки и юридическая помощь

ВсеВидещей Макс!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
шиномонтаж2
Сверху