Дополнительные поворотники светодиодные

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Есть идея, хочу по углам бамперов наклеить оранжевые LED ленты, и сзади вдоль бампера красную, не сложно догадаться что для тормоза.

Момент №1. в европе не совсем законно подсвечивать днище, и поэтому хочу в салон в мантировать кнопку вкл/выкл.

Вот кнопка(ну или что то похожее)

Реально ли сделать так что бы по нажатию 1 этой кнопки подавался сигнал далее на LED ленты, что бы они дублировали оригинальные лампы?
Ну и соответственно по следующиму нажатию что бы их отключало, или придётся пилить 3 кнопки ?
1. левый поворот
2. правый поворот
3. тормоз.

П.С. мне кто то когда то говорил что через реле можно сделать.....
П.С.С. По ссылке есть и схема этой кнопки!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Дополнительные поворотники

На вкус и цвет, конечно ...

Реально ли сделать так что бы по нажатию 1 этой кнопки подавался сигнал далее на LED ленты, что бы они дублировали оригинальные лампы?
Ну и соответственно по следующиму нажатию что бы их отключало,
В каждую цепь ставится реле, предлагаю по месту, а питание на леды через контакты этих реле централизовано через кнопку с фиксацией (одного контакта достаточно, и можно с кнопкой не колхозить), далее один общий доп. провод на каждое реле (+).
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Re: Дополнительные поворотники

я не очень силён в электронике, но +- идею понял! дело в том что хочу вкл выкл, всю гирлянду из под днища нажатием кнопки из солона. Проблема в том что, какие реле где их искать;( а что если, от блока управления вывести питание на кнопку и от кнопки уже дальше? ну что то такое )
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Дополнительные поворотники

от блока управления вывести питание на кнопку и от кнопки уже дальше?
Больше проводки класть.
Так по месту (прямо у ламп) любое реле 12В, самое дохлое, самое компактное - оптронное, только про полярность не забыть. Радиаторы не нужны, не греются они. Останется один проводок по кругу кинуть от кнопки, которая все отключает, даже мигалку ;)
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Re: Дополнительные поворотники

Хмм поможешь с выбором на ибее ? )))))))
вот ссылочка если я тебя правильно понел.
значет нужно будет 3 релешки допольнительно? )

П.С или может такую?
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Дополнительные поворотники

У меня с нетом не супер сейчас, на ебух не пойду. Релюх нужно 5, если перед+зад.
Можно с любого рэ магазина.
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Re: Дополнительные поворотники

ну почему 5? 1 перед зад левый, 2рая перед зад правый и 3 на тормоз!
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Re: Дополнительные поворотники

С точки зрения автоматики - 5, с адаптпцией - 3... т.к. не ключевое звено ;)
А что начёт + взять от каждой лампы для лед, а - сделать общий и подрубить через кнопку? вот токо как кнопку прально подрубить правельно она с подсветкой



Вот схема кнопки

http://www.ebay.com/itm/390615282875?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648
Вот сама кнопка
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Дополнительные поворотники

А что начёт + взять от каждой лампы для лед, а - сделать общий и подрубить через кнопку? вот токо как кнопку прально подрубить правельно она с подсветкой
Можно... путем экспериментов , но лучше так не делать, т.к. для работы светодиода требуется более мелкий ток, чем для ламп. Остаточное свечение от "+" можно погасить шунтом, от "-" так не получится. Кнопка -колхозная, я бы поискал что-то шатное. Можно использовать как "NO", так и "NC", "+" к рабочему подключеню лсд...
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
Re: Дополнительные поворотники

а вот и результат.. с кнопкой намучился... а так ваще огонь


П.С как и задумовалось, включаеться подсветка от нажатия на тормоз + возможность отключить её из салона кнопкой
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху