иришка

уничтожитель бензина
День отказа от курения



Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, немногие горожане стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно сигареты уносят жизни около 6 миллионов курильщиков и около 600 тысяч некурящих людей. Каждые шесть секунд из-за табака умирает один человек. В России, по статистике, почти 44 миллиона курящих.

С 15 ноября вступил в силу закон, который устанавливает штрафы за курение в неположенных местах. Нарушителям придется заплатить от 500 рублей до 3 тысяч рублей. Самые суровые меры будут применяться, если курильщика поймают на детской площадке. Впрочем, специалисты считают, что дымить станут меньше лишь после того, как "антитабачный" закон заработает в полную силу, и нарушителей начнут штрафовать. Пока же на запрет мало кто обращает внимание.
 
шиномонтаж2
Сверху