иришка

уничтожитель бензина
День Государственного флага Российской Федерации



Впервые 22 августа день Государственного флага Российской Федерации стали отмечать в 1994 году. Случилось это после того, как Указом Президента страны было решено вернуть в обращение исторический, традиционный, с использованием трех цветов флаг, существовавший ранее.

Чем характеризуется этот символ – вопрос, который волнует любого цивилизованного человека. Конечно, он выделяется запоминающимися, контрастными цветами, такими как белый, синий и красный.
Белый цвет символизирует чистоту,
синий - верность или образ святой Богородицы, а
красный – искреннее великодушие русского народа.

Считается, что в таком виде флаг изначально был размещен на флагмане отечественного флота - корабле под названием «Орел», а произошло это в далеком 1667 году в период правления царя Алексея Михайловича. В поздние времена Великий Петр I приказал на триколоре изображать посредине полотнища важного двуглавого орла. В таком виде флаг много лет успешно использовался торговым флотом России.
Стоит также отметить, что в России с 1858 по 1883 год флаг был кардинально изменен, а его основными цветами были выбраны: белый, желтый и черный. На коронации императора Александра III в 1883 году на государственных учреждениях уже красовался овеянный великими победами доблестный триколор.

День Государственного флага Российской Федерации – важное политическое событие Отчизны, которое с удовольствием отмечают верные своей Родине граждане нашей необъятной страны.
 

Вложения

шиномонтаж2
Сверху