Что плохого в перекраске?

Jagannaf

Хондавод
Продавали авто друга (лексус какой то там)
Кучу раз встречал фразу:
"да у вас 100500 мест перекрашено в автомобиле, там сям и тут! всёёёё продавайте мне его дешевле на миллион рублей и больше"
От "проверщиков" в сервисах тоже. Не говоря уж об официальном трейд ине куда по приколу съездили.

Авто было новое. Авто царапалось разными блондинками и зимой по своей дурости на парковках. Геометрия корпуса в полном порядке. Само авто в идеальнейшем состоянии (по проверкам).
НО! факт то фактом - тебя подкрасили.

Вот интересно - а кому реально важно подкрасили ли авто? Сколько вообще автомобилей 5 лет (этому авто именно 5 лет) и старше тотально в заводской покраске существует в большом городе?
Или отлично закрашеная царапина на крыле уже трагедия?

Я бы вообще хотел своё авто целиком перекрасить:angel:
З.Ы. разумеется речь не идет о гараж-покраске с тонной шпаклевки и накапавшем пиве в краску.
З.З.Ы. в итоге таки было все продано тому, кто не счел этот момент недостатком.
 

иришка

уничтожитель бензина
самое главное как сделали и как покрасили, все остальное железки :)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Есть маньяки: красилась - не красилась.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Без сколов и царапин?
 

grawer

Истинный Хондавод
подкрашенная или перекрашенная деталь это лишь повод для торга, а если сделано хорошо то это далеко не трагедия, на моей машине не красилась только крыша и две правые двери, и пофигу мне, потому что сделано с душой)))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А кто может определить на глаз, хорошо сделано или нет? Если попали в цвет, это не значит что это хорошо сделали. Перекрашенная деталь, это всегда риск, т.к. не знаешь что будет через год-два.
 

SOS

Организатор Клуба
Мы например полностью перекрашивали аккорд так как лак с завода не очень был и после перекраски все супер было!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Что не так было с лаком с завода, что даже перекрашивать пришлось?
 

иришка

уничтожитель бензина
Фендер, я не палилась , да и все знают про наш аккорд - ничего не скрывалось :)
 

SOS

Организатор Клуба
Ты не спалилась, Серега спалился
Да уж, насчет япошек Серега погорячился
Что Вы на меня напали, ну въехали, заодно перекрасили (обновили цвет) и держался лак лучше, чем родной (экологический на водной основе)
 

lastname

Banned
Я хочу перекрасить своё авто, но мало того что это дорого я не знаю насколько это будет хорошо. Кто то перекрашивал свое авто, можно ли полностью в противоположный цвет перекрасить?
 

treaty

Начинающий Хондавод
Чтобы перекраска вашего авто не принесла проблем, нужно сразу подсчитать стоимость, а также понять, как вы будете выполнять эту процедуру. Если автомобиль будет краситься в похожий оттенок, то и оформлять ничего не придется. Но если новый цвет вашей машины будет разительно отличаться от того, который написан в техпаспорте, придется согласовывать все аспекты с ГИБДД и писать заявление на внесение изменений в техпаспорт.


 

Kara-Bas

Начинающий Хондавод
перекраска это дело хорошее если нужно привести машину в нормальный порядок внешне.
 
шиномонтаж2
Сверху