Чем промыть радиатор печки?Срочно надо!!!

Андрюшка

Истинный хондавод
Здравствуйте,у меня такая ерунда в машине....на прогретой машине когда стоишь стекла не потеют,ну немного с боку справа...а когда едешь,все стекла потеют...я уже изматерился весь,так это напрягает меня(((.... и печка сама какая то странная,то горячим дует то не очень.....че за фигня?????мож радиатор уже предсказывает долго жить????? каким средством его промыть нужно для офигенного эфекта??подскажите плиз....:cry:
 

Belyak83

Хондавод
Я водой со шланга промывал, пока чистая вода из второй трубки не стала литься... А вообще жидкости есть... Они так и называются: жидкость для очистки радиатора или жидкость для промывки системы охлаждения...
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Спасибки)))но водой я думаю толку мало будет....не надолго....кстати,выложил фотки после ремонта зада....кто видел еще до ремонта,смотрите.... жду еще от вас совета с печкой.....))):)

Добавлено через 6 часов 54 минуты 26 секунд
Пипец,сегодня в -24 поехал на улицу,стекла сначала запотели а потом вообще замерзли,печь вообще не дует....дует только когда стоишь.((((бл...,оторвать и вкинуть этот чертову печку..!!!!!!!:hot:
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Здравствуйте,решил отписаться по ремонту своей печки...я разозлился и принялся ее драить,надоело мерзнуть в авто...И так,вот что я делал:снял блок климат контроля,майфун,пепельницу,бордачек,панель приборов,бар.снял потом двигу печки(так как не работала заслонка "на улицу",пришлось снимать радиатор кондера,так как не снимешь сам двиг печки из занего)нашел вылетевший разьем заслонки,вот что и не работала заслонка....выкрутил сверху слева и справа на самой панеле два болта,потом снизу еще два,отсоеденил все разьемы проводов идущих от панели,сорвал саму панель...открутил 4 болта корпуса радиатора печки,между перегородки двига и салона снаружи снял два хомута от радиатора печки и сорвал шланги.снял корпус радиатора печки.разбирать сам корпус не стал,как так у мну там электроника,в механизм я не полез.открутил 3 болтика крышки радиатора и вытащил его..долго думал чем его промыть...))) но решился на свой страх и риск залить в него электролит...продержал 45 мин..слил...вышла одна чача,г*вна было море....поехал на автомойку и дунул его с пистолета напором кипятка в разные стороны,сначала в одну мин 5,подом в обратную 5 мин,вылетело еще куча грязи с него.... начал продуваться,когда снял вообще не дулся,был забит)))) потом все собрал в обратном порядке... залил свежий антифриз,завел....прогрел,вылетел на улицу,урааааа,заработала,в салоне ташкент,стекла не потеют.....и жарко))))) с экономил 8000р...)))) пурхался 2 суток,но оно этого стоило))))
 

wise

Истинный Хондавод
Отличный результат. Только электролит я бы заливать не стал.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Отличный результат. Только электролит я бы заливать не стал.
Да я тож не хотел....но у друзей спрашивал,спец средства не помогали....закинули в электролит пластинки латунную,медную и алюминивую.....продержали неделю,не одну не разьело....вот я и решил электролитом промыть.....так как я по глупости залил герметик в систему охлаждения,а электролитом хорошо его отъело,радиатор чистый теперь))) также промыл остальную систему,но не электролитом)))ахах)))))))
 

wise

Истинный Хондавод
Ого. Ну после герметика наверное можно и электролитом. Главное результат порадовал.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Ого. Ну после герметика наверное можно и электролитом. Главное результат порадовал.
да да да))))и дорогие хондоводы,не заливайте герметик в систему охлаждения даже если ваш радиатор потек!!!вы только сделаете автомобилю хуже!!!!!)))) я уже в этом на 100% убедился))))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Приветствую всех)))такая ерунда у мну опять...лечу по трассе,скорость 120...когда заслонка на печке закрыта,идет горячий воздух,но начинают потеть стекла,оно понятно...открываю заслонку печки,стекла отпотевают,но что интересно,гонит минут 5 горячий а потом постепенно ледяной воздух поступает,в машине становится дубарина((((температура двига 90 и не падает...в чем может быть проблема?мож краник?у мну все электрика....
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Блин у меня на старой машине стекла мерзли, проблема была в радиаторе климата, со временем стал сочиться антифриз, когда заменил все вернулось в норму. Ну и от забора воздуха зависит с салона или с улицы. Термостат живой ?
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Блин у меня на старой машине стекла мерзли, проблема была в радиаторе климата, со временем стал сочиться антифриз, когда заменил все вернулось в норму. Ну и от забора воздуха зависит с салона или с улицы. Термостат живой ?
термостат живой,так как машинка греется до 90 быстро....)антифриз в норме....радиатор промывал,работало по началу все норм,потом опять мозг парить начала..то норм работает,то мозг канифолит...
 

HondaIntegra

Хондавод
да да да))))и дорогие хондоводы,не заливайте герметик в систему охлаждения даже если ваш радиатор потек!!!вы только сделаете автомобилю хуже!!!!!)))) я уже в этом на 100% убедился))))
Как же хорошо, что я это прочла!!! Меня уже два дня убеждают, что в антифриз надобно герметика влить. Я сопротивлялась поначалу, как-то интуитивно чувствуя, что японец несколько отличен от соотечественницы (а советчик на девяточке ездит). Но он так убедительно все объяснил, что я почти согласилась... вот бы попала потом((
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Как же хорошо, что я это прочла!!! Меня уже два дня убеждают, что в антифриз надобно герметика влить. Я сопротивлялась поначалу, как-то интуитивно чувствуя, что японец несколько отличен от соотечественницы (а советчик на девяточке ездит). Но он так убедительно все объяснил, что я почти согласилась... вот бы попала потом((
не вздумай даже,эта такая потом будет ж.па!!!я парился всю систему драил после этого герметика..ща норм слава Богу..и печка качигарить стала нормально)))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
задену свою старую тему на счет печки)посоветуйте клубчане,что лучше,поставить электро-помпу с подогревом на 220в по системе охлаждения или простой подогрев тож от 220в???:)
 

megafon74

Истинный Хондавод
Мойка Двигателя Паром

Челябинск, Куйбышева, 38 - химчистка ЭкоЛенд - 8-351-750-24-18. есть там у них аппаратик для паровой мойки двигателя и радиатора. От 500 рублей за промывку.
Через месяц обещают отремонтировать данный аппарат и начать мыть. Планирую записаться.
 
шиномонтаж2
Сверху